Интересно Ваше мнение, за что санкции от Яндекса

(Ответов: 6, Просмотров: 576)
  1. Опытный Аватар для nashkomputer
    • Регистрация: 05.12.2014
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 20
    Братство Webmaster's выручайте. В начале месяца Яша выписал санкции:

    "Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы, поисковый спам и т. п."

    Знаю что очень много в этот момент полегло сайтов, с этим же симптомом, так как Яндекс по всей видимости активировал заранее собранную базу сайтов, для санкций.

    Подскажите что каждый из вас думает, за что именно мой сайт (в подписи) зафильтровало?
    Потому что хотелось бы это поправить. Поддержка Яши точной причины не называет. Отвечает робот.

    1) сайту 10 месяцев, удачный старт в Яше по запросам (из-за названия домена, моё мнение);
    2) гугл постепенный рост, до сих пор
    3) делал прогоны, пару раз, крайний за месяц до фильтра ( стата Маджестик: 1400 ссылок)
    4) ТИЦ +10 через неделю после санкций, общий = 20
    5) 2 исходящие ссылки на страницах (1 ссылка, и адсенс гугл от конструтора типо юкоз) \ у других пользователей конструктора фильтров не замечено

    Вот немножко информации, пожалуйста уделите время посмотрите. Заранее благодарен откликнувшимся.
    Компьютерная помощь - kompyuternyiy-master.ru - Ремонт ноутбука. Ремонт компьютера. Москва.
    • 0
  2. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    А санкции в чём заключаются? Посмотрел, в яше позиции выше чем в гоше по этому сайту. В вебмастере данное сообщение увидели? Пока забейте, через пару недель исчезнет. У меня почти все сайты через такую шляпу прошли, плюсом иногда вылазит предупреждение о небезопасном контенте на сайте, вследствие чего "будут понижены позиции и бла-бла-бла". Сначала переписывался с платоном, сейчас положил. Они скоро сами себя санкциями обложат и из своего же поиска выкинут.

    По серпу у вас всё в порядке, позиции по Москве в плюсе, мегаиндекс обратную ситуацию показывает. А вообще в таких случаях не помешало бы аудит заказать, узнаете слабые места,в остальном же могут быть только общие предположения.
    • 1

    Спасибо сказали:

    nashkomputer(24.11.2017),
  3. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 426
    • Webmoney BL: ?
    nashkomputer,

    Приветствую.
    Писал об этой дичи у себя в блоге: МАЛОПОЛЕЗНЫЙ КОНТЕНТ, СПАМ, ИЗБЫТОК РЕКЛАМЫ — ТРИ СТОЛПА ОДНОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dotWizard(22.11.2017), nashkomputer(24.11.2017),
  4. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    arhimed, вот про латание дыр в своей статье написали правильно. Так же как и про бубен, и самый логичный здесь ответ ноооооомееееррррр ТРИ!!! Крутим барабан дальше.

    До всех этих баденов и минусинска платон мог ещё ссылаться на фильтр. Всё было проще до агс40 включительно, там хоть знали куда копать. Сейчас они сами не знают что советовать.
    • 0
  5. Студент Аватар для LeoBu
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 30
    Хех, мне сегодня такая же фигня прилетела в вебмастере, хотя пока из индекса не выкинуло. Остается ждать и гадать.. Пути яндекса неисповедимы)
    • 0
  6. Опытный Аватар для nashkomputer
    • Регистрация: 05.12.2014
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 20
    dotWizard, низкий поклон и благодарности, после вашего сообщения, всё сбылось как вы и сказали!
    Санкции сами собой снялись.
    Хотя некоторую работу я всё-таки провёл:
    1) Убрал с главной ССЫЛКУ на сторонний калькулятор. Итого осталось 2 ссылки: 1 адсенс, и 1 рекламная ссылка.
    2) Заменил одну кричащую баннер-картинку, на более мелкую.
    3) 3 из 6 основных страницы переоформил в более подходящий и корректный шрифт, и убрал в вёрстке страницы переспам: >span>

    Думаю что это всё роли не сыграло, а санкции были сняты автоматом, по Кнопке в вебмастере.
    Получив оповещение, ждал пару недель, сделал правки о которых написал, и санкции как рукой сняло.

    ---------- Сообщение добавлено 02:47 ---------- Предыдущее 02:47 ----------

    arhimed, Спасибо очень понравилась статья. Вчера прочёл сегодня сняли. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 02:48 ---------- Предыдущее 02:47 ----------

    LeoBu, желаю чтобы скорее прошло.
    Компьютерная помощь - kompyuternyiy-master.ru - Ремонт ноутбука. Ремонт компьютера. Москва.
    • 1

    Спасибо сказали:

    arhimed(27.11.2017),
  7. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 426
    • Webmoney BL: ?
    nashkomputer,

    Да всегда пожалуйста.

    Сегодня, прождав пару апдейтов, "раскрыл секрет" вывод из посСанкции: развязка.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Интересно ваше мнение: Система автоматического накликивания поисковой выдачи
Вопросы от новичков 4 14.09.2017 02:52
интересно ваше мнение по программе
Софт, скрипты, сервисы 6 01.08.2013 11:53
Интересно ваше мнение о сайте smallbiztrends.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 14 22.02.2012 16:57
Интересно ваше мнение о сайте womensnews.pl.ua
Оценка ваших сайтов, блогов 10 10.08.2011 04:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры