Как это делается?

(Ответов: 11, Просмотров: 595)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2014
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы получить ответ на вопрос о том как получается вот такая реклама вконтакте, при условии, что я не пользовался поисковиком для захода на сайт, а на сайте, скорее всего (96,4%) нет кода, который бы отправлял инфу подобного рода?

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	????????.jpg  Просмотров:	31  Размер:	34.2 Кб  ID:	23038

    Для тех, кто не совсем понял вопрос: Я не искал сайты на данную тему, а по ссылке из почты от партнера перешел на их сайт, полистал и ушёл, а в вк мне стали транслировать рекламу посторонних сайтов на ту же тематику. Я говорил с владельцем сайта, он сказал, что никакой рекламы не заказывали и перекличек с вк не делали. Откуда в вк может поступать инфа? И как сделать тоже самое? Спасибо.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Что за почта? Случайно не мэйл ру?
    Явно кто-то в цепочке сливает инфу в рекламные сети, а дальше дело техники.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2014
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Что за почта? Случайно не мэйл ру?
    Явно кто-то в цепочке сливает инфу в рекламные сети, а дальше дело техники.
    Вы имеете в виду почту владельца сайта? Я вас правильно понимаю?
    п.с. Сейчас заметил подобную рекламу ещё и в директе.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Goran Посмотреть сообщение
    Сейчас заметил подобную рекламу ещё и в директе
    Скоро и в Google увидите)

    Таргетированная реклама, она такая. Не удивляйтесь, почитайте Что такое таргетинг.

    Поищите в поисковике, что нибудь и потом на сайтах где стоит Директ, Адсенс, посмотрите какую рекламу вам показывают.

    Советую всегда пользоваться режимом инкогнито в браузере для серфинга по сети, а дополнительно установите в браузер плагин adguard, чтобы рекламу не видеть)
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Goran Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду почту владельца сайта? Я вас правильно понимаю?
    Вашу и владельца.

    Если у кого-то из вас мэйл ру, то всё сразу станет понятно.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2014
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Ems, У меня на гугле, у него на яндексе.

    ---------- Сообщение добавлено 18:52 ---------- Предыдущее 18:49 ----------

    Fartuna, Вы невнимательно прочли мой пост. Я говорил о том, что поисковиком не пользовался. Однозначно не пользовался для поиска подобных организаций, что собственно и удивило в в увиденном. Я же перешел впервые в жизни на сайт через прямую ссылку и как вдруг стала всюду возникать реклама.
    Ну, если есть желающие исполнить подобную работу, либо объяснить как это происходит - милости прошу.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Goran,Хватит того, что когда переходили по ссылке, были авторизованы в почте майл, гугл, яндекс или вк, ок.
    Выше я написал все что нужно(читайте что такое таргетинг), в браузере режим инкогнито и не нужно быть авторизированным в соцсетях при серфинге.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2014
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Fartuna, сможете исполнить подобный трюк?
    • 0
  9. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Goran Посмотреть сообщение
    сможете исполнить подобный трюк?
    Какой трюк-то? Попросите своего любого своего знакомого сначала в поиске поискать например: Услуги продвижения сайтов или купить iPhone, пускай перейдя с выдачи откроет 3-5 сайтов и походит по ним , а потом с какого нибудь сайта даст вам ссылку, а вы перейдите, походите по сайту и скорее всего вам потом на других сайтах будет показываться iPhone или услуги продвижения.(если будете авторизированный в соцсетях при переходе, то в соцсетях возможно будут тематические блоки с рекламой).

    А вы, настраивайте рекламную кампанию, запускайте и другим людям будет показываться ваша реклама на других сайтах, если конечно они искали продукт, услугу, на которую у вас запущена реклама. Ну при условии, что бюджета у вас хватит для показа иначе показываться будут другие)


    Не вижу тут трюка, еще раз пишу, почитайте, что такое таргетинг, его настройки. Почитайте как работает реклама в Директе, РСЯ и.т.д. вам сразу все станет понятно.

    Ну и заодно почитайте про пиксели vk, fb.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    Goran, ну вероятнее всего поведенческий таргетинг от Яндекса. А в контакте вроде как показываются объявления из РСЯ. Подробнее можно в справке почитать _https://yandex.ru/support/direct/impressions/behavioral-targeting.html
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как такое делается
Yandex 4 22.08.2016 16:19
Как делается такая штука на сайте?
Web программирование 5 21.12.2015 18:20
PR Sape - развод на деньги! Как это делается!
Оффтоп и свободные темы 17 26.07.2015 08:01
Как делается трафф под оферы?
Вопросы от новичков 8 03.03.2015 17:15
Для чего это делается в ..футере..?
Вопросы от новичков 12 25.11.2013 14:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры