Как фиксировать количество лидов, приведенных через контекстную рекламу?

(Ответов: 8, Просмотров: 994)
  1. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Всем привет, вопрос к специалистам по контекстной рекламе, которые работают по лидам. Подскажите, пожалуйста, каким образом вы фиксируете количество клиентов, приведенных вами через контекстную рекламу? У меня, кроме идеи подмены телефонного номера в зависимости от источника посещения и, в случае наличия корзины, навешивания целей, мыслей никаких нет. Но даже такие методы ведь не дадут мне информации о том, купил в конечном счете клиент товар или нет. А если оплата идет в виде % с продажи? Иными словами, заказчик мне оплачивает 10% с каждой продажи по контекстной рекламе. Как в таком случае все это дело контролировать? Или в таком случае возможна работа только на доверии?
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 01.10.2013
    • Сообщений: 301
    • Репутация: 26
    Выдавать некий промокод, доступный только посетителям с контекста.
    Покупка с помощью промокода = покупка посетителя с контекста.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от rawebmaster Посмотреть сообщение
    Выдавать некий промокод, доступный только посетителям с контекста.
    Покупка с помощью промокода = покупка посетителя с контекста.
    А если это звонок? Как я узнаю, по промокоду купил человек товар или нет. Да и чтобы кто-то промокодом воспользовался, нужно дать какую-то выгодную плюшку покупателю, в виде скидки или еще чего. Не каждый заказчик согласится и тебе за работу платить, да еще и покупателю, чтобы ты мог их отслеживать.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 01.10.2013
    • Сообщений: 301
    • Репутация: 26
    Как вариант:
    Покупка через сайт - отслеживать куки.
    Покупка через звонок - отслеживать через особый номер телефона.
    • 0
  5. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    1) Как отследить контекстную рекламу? -есть такая штука как utm метки, почти во всех сетях их можно задать. Получаем utm метку и записываем его в куку.

    2) Как отслеживать заказ по телефону, по п.1 мы знаем что гость перешел по вашей рекламе, многие магазины и одностраничники в таком случае генерят код (он может быть один и тот же к примеру для тех кто перешел с директа допустим AA1). При звонке менеджер спрашивает код (посмотрите в левый верхний угол и скажите код или справа под корзиной есть код красного цввета), без этого кода менеджер не имеет права принять заказ.
    Для всех остальных допустим генерить код 000


    Очень зависит от тематики, в некоторых областях процент заказа по телефону сводится к 0.
    Блог, просто блог... http://alex-leo.ru
    ❤JOOMLA
    • 0
  6. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    как описано выше:)
    метки + метрика или аналитика.
    даже если человек звонил лид сформируеться если правильно все настроить
    • 0
  7. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Покупку на сайте через аналитикс с настроенной электронной коммерцией. Звонки - через подмену номера. Только в случае звонка вы не узнаете, совершил ли пользователь покупку или нет, если да, то на какую сумму (если только не будете прослушивать записи разговоров), поэтому, наверное, за звонки лучше просить фиксированную сумму.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    Покупку на сайте через аналитикс с настроенной электронной коммерцией. Звонки - через подмену номера. Только в случае звонка вы не узнаете, совершил ли пользователь покупку или нет, если да, то на какую сумму (если только не будете прослушивать записи разговоров), поэтому, наверное, за звонки лучше просить фиксированную сумму.
    Вот! Именно об этом я и говорил. Ведь узнать, кроме как прослушивать телефонный разговор, я никак не смогу совершил ли клиент покупку и на какую сумму. А давать прослушивать разговоры, для проверки на вшивость фиг кто согласится. Получается либо фиксированная оплата, либо работа на чистом доверии.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    когда человек звонит (не оформляя на сайте) , то как-то не поможет аналитикс.
    Мой клиент нашел выход - сделал разные телефоны. То есть когда трафик из выдачи одни телефоны высвечивает на сайте,
    а когда с контекста другие. И все прекрасно работает.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Про контекстную рекламу имени Гугля
PPC и контекстная реклама 11 18.02.2012 02:11
Про контекстную рекламу имени Гугля
Вопросы от новичков 5 13.02.2012 12:32
Подкасты про контекстную рекламу
Дайджест блогосферы 0 21.09.2010 13:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры