Как определить что траф покупной?

(Ответов: 7, Просмотров: 1960)
  1. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    По каким ключевым критериям можно определить факт что траф на ресурс является купленным в системах купли продажи трафика, есть ли системы(биржи) трафа которые позволяют подменить хотя бы referer?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    aidem,

    Вопрос про "подменить реферер" не для систем или биржа трафика, как Вы сказали. Они этого не умеет и не могут уметь впринципе как и Вы.

    Вам нужны так называеме системы коррекции Поведенчеческих факторов или по- простому Системы Активной рекламы. На этом форуме есть такие предложения на любой вкус. Подмена реферера (равно как и всего на свете) возможно на инфицированных машинах т.к. ботах или добровольных 'мулах' в подобных сервисах.

    Однако на рефер перехода покупного трафика с бирж, трафика из поисковика, трафика из любого сайта (гиперпееход - везде гиперпереход) Вы можете повлиять
    а) пропустив его через свою прокладку и редеректовав через директиву meta refresh (go wiki) В этом случае большая часть браузеров 'съест' реферер и в ЛИ траф будет считаться закладочным.

    б) Пропустив через jscript click //document.all.links("yourlink").click()
    Тогда тот сайт, на который указывает ссылка с ID yourlink увидет в большинстве случаев реферер Вашей прокладки.
    • 2

    Спасибо сказали:

    aidem(02.11.2012), TbIKBA(30.11.2012),
  3. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    contactreserve, создав этот топик я так и думал что именно вы будете меня консультировать:)
    А теперь по теме:
    Вот к примеру на вашем сервисе при создании потока есть
    Сохранять значение HTTP_REFERER:
    Если опция включена то трафик будет приходят с домена contact-direct.ru иначе фиксироваться как закладочный.
    т. е. я правильно понимаю что если я буду лить с вкл. опцией без своей прокладки на сайт, то в LI или GA будет фиксироваться переход с contact-direct.ru а не с того сайта где произошел клик по ссылке? Значит по сути contact-direct.ru и есть прокладка, только ваша. Так все сервисы купли продажи трафа делают?
    Методы которые вы мне предложили я отложил в заметки, в моем случае они мне не совсем подходят, ибо туда куда лить мне надо могут неожиданно проверить, попадут на мою прокладку и им это не понравится.
    Последний раз редактировалось aidem; 02.11.2012 в 00:55. Причина: add
    • 0
  4. Дипломник Аватар для roon
    • Регистрация: 24.04.2012
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от contactreserve Посмотреть сообщение
    Вам нужны так называеме системы коррекции Поведенчеческих факторов или по- простому Системы Активной рекламы. На этом форуме есть такие предложения на любой вкус.
    Осторожно это "черный СЕО" и счетчик LI "палит" переходы с некоторых таких САР и может заблокировать счётчик и соответственно

    Цитата Сообщение от aidem Посмотреть сообщение
    могут неожиданно проверить, попадут на мою прокладку и им это не понравится.
    Тем более в статистике LI будет запись, что зафиксирована накрутка посещений
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    aidem,

    Эта галочка нужна для CJ сайтов, которые трейдят с множеством других сайтов. Чтобы четко учитывать кто сколько кому отправил в зависимости от торгового скрипта, который уники и равы подсчитывает либо жестко по рефереру или по ID в ссылке.

    За подобным примером сходите, например, в trafficholder. com

    Да, в LI и Google с этой опцией Вы видите 'нашу прокладку'.
    Но, повторюсь, 'Яндекс' Мы Вам там не сможем нарисовать -)
    • 0
  6. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    А что если так замутить:
    Траф -> Моя прокладка с условием -> а) если юзер пришел с биржи трафа (ее прокладки) делаем document.all.links("targetlink").click() б) остальные видят на моеи прокладке лендинг c ссылкои на targetlink.
    Т. е. чувак которыи будет смотреть откуда идет траф, увидит откуда переходы, придет на мою прокладку и убедится что люди идут к нему не с бирж которую я думаю можно вычислить исследуя их прокладку.
    Можно еще поколдавать с ТДС.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    aidem,

    Да, link cloacking. Вам php скрипт понадобится простенький чтобы в зависимости от referera выдавать разный контент.

    По сути, это то же самый подход, когда пытаются 'обмануть' поисковых роботов, индексирующих страницы, но, в данном случае 'спалится' почти не реально, впрочем зачем вам такая конспирация не ясно (дело хозяйское) :)
    • 0
  8. Дипломник Аватар для eg_sergey
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 17
    При обращении браузера к сайту передается заголовок и тело запроса, в заголовке есть всякая интересная инфа и в том числе REFERER:
    GET / HTTP/1.0
    Host: …
    User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; de; rv:1.8.1.20) Gecko/20081217 Firefox/2.0.0.20
    Accept: image/png,*/*;q=0.5
    Accept-Language: de-de,de;q=0.8,en-us;q=0.5,en;q=0.3
    Accept-Encoding: gzip,deflate
    Accept-Charset: ISO-8859-1,utf-8;q=0.7,*;q=0.7
    Keep-Alive: 300
    Connection: keep-alive
    Referer: http://www……ru
    Host: http://megafon.ru/
    Connection: Keep-Alive
    REFERER указывает на то, с какого сайта (находясь на каком сайте) браузер делает запрос. Таким образом, можно отслеживать переходы на свой сайт с других или со страницы на страницу внутри одного своего сайта.
    А как обойти эту защиту? Для этого нужно подделать заголовок и отправить запрос с поддельным реферером. Пример для PHP POST(для GET проще).
    PHP код:
    $fp fsockopen($host80$errno$errstr30);
    // Проверяем успешность установки соединения
    if (!$fp) echo «$errstr ($errno)<br />\;
    else
    {
    // Данные POST-запроса
    $data «$post&\r\n\r\;
    // Формируем HTTP-заголовки для передачи
    $headers «POST $path HTTP/1.1\r\;
    $headers .= «Host$host\r\;
    $headers .= «Content-typeapplication/x-www-form-urlencoded\r\;
    $headers .= «Content-Length«.strlen($data).»\r\;
    // Подделываем refer
    $headers .= «Refererhttp://откуда_мы_при...ишли.net/\r\n»;
    $headers .= «User-AgentOpera/8.01 (Windows NT 5.1Uru)\r\;
    $headers .= «ConnectionClose\r\n\r\;
    // Отправляем HTTP-запрос серверу
    fwrite($fp$headers.$data);
    // Получаем ответ
    $text=»";
    while (!feof(
    $fp))
    {
    $text .= fgets($fp, 1024);
    }
    fclose(
    $fp);
    echo 
    $text;

    Вот так вот. Хотя и на эту уловку есть защита: bad behavio
    Нашел на просторах инета
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто может объяснить мне как работает покупной траф?
Партнерские программы 16 29.11.2011 23:54
Покупной траф и гемблинг
Гемблинг 4 18.02.2010 21:04
В какое время суток лить покупной траф?
PPC и контекстная реклама 74 09.10.2009 17:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры