Как построить бизнес в интернете?

(Ответов: 37, Просмотров: 3334)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Всегда интересовал вариант онлайн бизнеса и как бы хотелось посоветоваться с гуру этого дела.
    Ну для себя я решил сделать такой план, если так можно сказать бизнес-план, с просьбой покритиковать или посоветовать что изменить.

    Для начала я создал один сайт разнообразной тематики, денег принципиально не вкладываю, хочу сделать все по минимальным вложениям и посмотреть что и как будет получаться.
    Итак один сайт есть, зарегил его в 3 биржах:Getgoodlinks (рефка), Ротапост и Sape.Pr.
    Повесил рекламу от гугла, в результате имею следующие показатели в месяц, это если экстраполировать доход:
    Сапа - о
    Ротапост - 200-300 руб
    Гетгудлинкс - 1500 руб
    Адсенс - 5 евро
    Фактически около 500 гривен в месяц с сайта без Тиц и pr 1.
    На сайт ссылок не покупал, возраст 7 месяцев, монетизирую месяц.
    Опять таки если пересчитать на 10 сайтов то получится 5000 гривен, ну плюс минус, это при минимальных вложениях и при том что ничего нигде не закупаю.
    Я посчитал что 10 сайтов могу потянуть сам, отсюда и такая цифра.
    Естественно можно поработать над сайтами и попытаться вывести часть из них в гогетлинкс и соответственно повысить доходность, также можно повесить тизерки.
    Сейчас уже 3 сайта, но 2 пока не монетизирую, просто развиваю.
    Такой вот план, насколько он реален и может что подскажите или исправите?
    • 1

    Спасибо сказали:

    VictorSamus(30.06.2013),
  2. Квадратные штаны Аватар для Majest1ck
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 146
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    Если ничего не вкладывать то сложновато будет. Почему бы не пустить доход со старых сайтов в развитие новых? Поставите все это дело на конвеер и профита будет намного больше чем если тянуть все в одиночку.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Majest1ck, Безусловно с вами согласен, просто чтобы вложить нормальные суммы нужно их заработать, в дальнейшем конечно планирую доход вкладывать в развитие, но пока месяца на три никаких трат, кроме хостинга и доменов.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 25.05.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Majest1ck, Безусловно с вами согласен, просто чтобы вложить нормальные суммы нужно их заработать, в дальнейшем конечно планирую доход вкладывать в развитие, но пока месяца на три никаких трат, кроме хостинга и доменов.
    Честно говоря, я тоже придерживаюсь такого мнения, что лучше получать по рублю с миллиона сайтов, чем сто с одного! Подумайте над автоматизацией, естественно вначале будет трудно финансово, но потом-то оно все равно себя окупит!
    • 0
  5. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Я посчитал что 10 сайтов могу потянуть сам, отсюда и такая цифра.
    Для того что бы без затрат держать такое количество сайтов, нужно очень много времени. Нужно будет заниматься этими сайтами по 10 часов в день.

    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Гетгудлинкс - 1500 руб
    Не загромождайте сайт очень большим количеством ссылок, может аукнутся потом. После каждого поста со ссылок, два уникальных поста без.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vadik(01.07.2013),
  6. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    Vadik, а где рефки в Ротапост и Sape.Pr?:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    websheff(26.06.2013),
  7. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    отработайте второй месяц и сравните доходность. Упадет в несколько раз. Тогда уже и экстраполировать начинайте
    • 0
  8. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lindroos Посмотреть сообщение
    Vadik, а где рефки в Ротапост и Sape.Pr?
    А не считаю эти биржи стоящими исходя из своего опыта

    ---------- Сообщение добавлено 22:51 ---------- Предыдущее 22:50 ----------

    zloberman,Думал об этом, посмотрим, хотя я уже в экстраполяции занизил в 2 раза.

    ---------- Сообщение добавлено 22:53 ---------- Предыдущее 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Не загромождайте сайт очень большим количеством ссылок, может аукнутся потом. После каждого поста со ссылок, два уникальных поста без.
    Согласен на все 100, так и делаю.

    ---------- Сообщение добавлено 23:10 ---------- Предыдущее 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от qwer555 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я тоже придерживаюсь такого мнения, что лучше получать по рублю с миллиона сайтов, чем сто с одного! Подумайте над автоматизацией, естественно вначале будет трудно финансово, но потом-то оно все равно себя окупит!
    Не могу сказать что согласен полностью.
    Идеальный вариант иметь сайт с трафиком и монетизацией адсенсом, так сказать белая монетизация.
    И конечно лучше иметь 10 сайтов с заработком по скажем 1000 чем 1 с заработком в 10 000, и уж куда лучше чем 100 с заработком по 100.
    Но это имхо, должна быть диверсификация но не должно быть тучи сайтов, все таки мне зотелось бы контролировать все сайты самому, пусть и с покупкой части работы для них.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 26.06.2013
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 4
    мне кажется лучше развивать несколько сайтов, так можно на них сосредоточится и делать их реально классными и получать тоже доход. А если много сайтов, то как то начинаешь рассеиваться, легко где то не уследить
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    На данный момент уже нужно смотреть на более цивилизованные способы монетизации и больше на трафик. Ссылки будут жить еще долго, но с трафиком работать поинтереснее, да и прибыльнее. И самое главное, не нужно зацикливаться на каком - то одном способе монетизации, думайте, фантазируйте и, если найдете что - то действительно свое, оно окупится сполна.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vadik(30.06.2013),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Старт шоу "Заработать миллион в Интернете". Бизнес-план
Дайджест блогосферы 5 03.06.2011 17:43
Какой бизнес открывать предпринимателю в Интернете?
Дайджест блогосферы 2 12.12.2010 01:08
Построить продажи сайтов и SEO
Дайджест блогосферы 1 28.09.2010 09:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры