Как правильно объединить 3 сайта?

(Ответов: 7, Просмотров: 980)
  1. Опытный
    • Регистрация: 07.04.2012
    • Сообщений: 296
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имеется 3 интернет ресурса. Все со сходной тематикой. Конкретнее про них:
    Первый сайт основной, над ним в данный момент ведутся работа. С позициями в поисковиках всё отлично.
    Второй сайт - возраст более года, но в один прекрасный момент, после заказа прогона по блогам Я.ру загремел под АГС. трафик с гугла имеется.
    Третий сайт - новоиспечённый, без трафа, не под фильтрами.
    Вопрос: как грамотно перенести все статьи с 2 и 3 сайта на первый, чтобы к нему не было применено никаких санкций.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 10.03.2012
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 42
    Могу ошибаться, но нужно удалить статьи (страницы целиком) с этих сайтов, подождать когда страницы выпадут из индекса и после этого смело размещать на первом сайте. Можно ещё для пущей уверенности закрыть от индексации страницы в роботс.
    • 0
  3. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от itSlam Посмотреть сообщение
    нужно удалить статьи (страницы целиком) с этих сайтов, подождать когда страницы выпадут из индекса и после этого смело размещать на первом сайте. Можно ещё для пущей уверенности закрыть от индексации страницы в роботс.
    Контент все равно остается в базах поисковиков, потому если просто так удалить и разместить на другом сайте то могут принять за копирование. Как например брать контент из интернет архива с удаленных сайтов.

    Я бы предложил 301 редирект делать со старых статей на новые.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lv372299 Посмотреть сообщение
    после заказа прогона по блогам Я.ру загремел под АГС
    По моему это нереально, наверняка какие то другие причины, хотя если к примеру Левша увидит эту тему хотелось бы услышать его мнение по этому поводу.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для kovesh1960
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 0
    Поддорживаю 301 редирект. Как я понимаю ПР и ТИЦ передут по нему, а бан нет.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    АГС не получают за прогоны, можно получить за покупку ссылок но не за прогоны
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 07.04.2012
    • Сообщений: 296
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Контент все равно остается в базах поисковиков, потому если просто так удалить и разместить на другом сайте то могут принять за копирование. Как например брать контент из интернет архива с удаленных сайтов.
    именно это и является ключевым моментом, вот только при 301 редиректе, не приклеятся ли к первому сайту проблемы второго?
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    По моему это нереально, наверняка какие то другие причины
    до этого на сайте проводились работы по накрутке поведенческих факторов, но в очень далёком прошлом. + несколько взаимообменов ссылками. Весь контент полностью уникальный, но помониторив инет на предмет копипаста, нашёл несколько десятков ГС с 100% схожими статьями.
    • 0
  8. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lv372299 Посмотреть сообщение
    именно это и является ключевым моментом, вот только при 301 редиректе, не приклеятся ли к первому сайту проблемы второго?
    http://webmasters.ru/forum/f4/skleik...02/#post421825
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Правильно ли я делаю зеркала для сайта.
Вопросы от новичков 5 14.02.2013 18:50
Как правильно объединить 10 страниц в 1-у?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 26.03.2012 19:15
Как объединить Css и Javascript файлы в Wordpress
Дайджест блогосферы 8 23.01.2010 12:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры