Как правильно перенаправить несколько старых сайтов на один домен?

(Ответов: 6, Просмотров: 1802)
  1. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    Ситуация не совсем типичная, но думаю, что кто-то с подобным на клиентских проектах сталкивался.

    У клиента есть 2 старых сайта фирмы. Полгода назад запущен новый сайт. Эти полгода он активно продвигался. Но при запуске нового сайта "переезд" на новый домен осуществлен не был.

    На данный момент Яндекс лучше котирует один старый сайт, Гугл - второй старый сайт, а максимальное количество трафика собирает новый сайт.
    В поисковой выдаче в ТОП10 часто присутствуют новый и один из старых сайтов.

    Старые сайты будем закрывать.
    Вопрос: как лучше организовать редирект со старых доменов на новый, чтобы заработанные трасты просуммировались, а не потерялись? Не будет ли проседания позиций?
    P.S. Редирект буду делать постраничный, т.к. на новом сайте внедрены ЧПУ, чего не было на старых, ди структуры сайтов разные.

    Спасибо!
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    301 редирект, а что еще вам может помочь ??? Если вы хотите слить веса на основной, то 301 редирект самое то !!!

    Можно конечно просто сделать баннер по верху сайта, который будет манить людей сразу уйти на новый сайт, но это уже другая история !!!

    Как вы будете организовывать 301-редирект, над этим уже надо подумать !

    ---------- Сообщение добавлено 12:28 ---------- Предыдущее 12:27 ----------

    + Склеить их с основным, через роботс !
    • 0
  3. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    В этом вопрос и заключается: "как лучше организовать редирект", когда нужно перенаправить одновременно 2 сайта на 1 ненулевой.
    • 0
  4. Студент Аватар для Desire
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Склеить домены и делать редирект со старых на новых.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    А можно расширить вопрос - купил один домен существовал полтора года - тиц 10 Пр главной 3 страниц в индекс около 300 штук, потратил на ссылки 3000 рублей и самое прикольное два месяца большую половину суммы, получил несколько бесплатных ссылок.
    Если пожелаю перейти на новый домен, сделаю редирект, и не буду продлевать старый домен, и его могут купить другие люди
    Я потеряю полученные ссылки, ведь они проставлены на адрес страницы, в основе которого лежит старый домен.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Ihor, вопрос не понятен. Насколько я понял Вы хотите узнать передается ли вес домена со сменой владельца? нет чаще всего все показатели обнюляются.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    pyramida,
    спасибо, это я и хотел узнать
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как купить домен на несколько лет вперед сразу????
Вопросы от новичков 14 27.10.2011 15:14
Как правильно склеить домен при смене имени сайта?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 21.01.2011 20:04
Правильно осуществляем переезд на новый домен
Вопросы от новичков 1 13.01.2011 21:01
Один аккаунт AdSense и несколько блогов
Вопросы от новичков 2 05.10.2010 15:01
Как правильно продать домен?
Хостинг и Серверы 5 22.03.2010 02:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры