Как правильно подбирать анкоры?

(Ответов: 9, Просмотров: 834)
  1. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Всем привет!

    Возник вопрос, как правильно подбирать анкоры.
    Двигаю под Яндекс сайт, насколько я понял он сам синонимизирует и слова местами без проблем меняет в выдаче.
    "Купить духи" и "Духи купить" - это одно и то же для яши?

    Дальше, есть статистика сайта за полтора года в вебмастерсе, вывел все запросы за это время поисковые и отфильтровал по глубине просмотра, соответственно сразу видно, целевые попадания.
    Есть ли смысл такие же анкоры закупать? Почти по всем, по ним, только 1-2 посещания.

    В принципе, после просмотра какие фразы или словосочетания лучше всего подходят для посетителей, есть ли смысл делать анкоры, которых не было ещё в запросах, но я всё же предполагаю, что они целевыми будут, если человек решится в яндексе меня найти.

    Также в вебмастерсе смотрю количество запросов, но там трудности есть, ввиду большого количества наименований на сайте, и иногда трудно актуальное выделить.

    Спасибо за ответы.
    • 0
  2. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Стоит всегда интернет магазинам делать по большому шлейфу НЧ, но не покупать ссылки, а сделать внутреннею перелинковку. Взять инструмент типа keycollector и выгрузить из статы LI, метрики, Google Anali. Систематизировать и сделать перелинковку. Конечно учесть всех стат. весов страниц и ссылок.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(31.10.2012),
  3. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    akrustam, интересно, а продвигать значит стоит для ИМ только морду, и несколько страничек посадочных?
    Хочется чуть конкретнее.
    • 0
  4. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от izograf Посмотреть сообщение
    для ИМ только морду
    Не в коем случаи.

    Если новый сайт, то обязательно делать по НЧ от НК до ВК. Проверить быстро ключи можно, через директ. Например конструкция "!Купить !духи" прям в директ пихайте в негарантийку и смотрите статистику хотя бы на 5 дней.
    Брать ключи можно везде. У конкурентов, база пастухова (если что у меня есть она. обращайтесь нагенерю), своя статистика (метрика, google analit? LI). Поймите нужно смотреть все таки, что продаете. Я могу говорить, но в жизни может быть немного по другому. В плане не НЧ, а СЧ. Хороший пример, те же пластиковые окна. Там реально прибыль приносит только 5 запросов и все.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(31.10.2012),
  5. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    НЧ - низкочастотные запросы.
    А что такое НК и ВК? Не могу сообразить

    Вообще спасибо огромное за ответ последний, это было просто сверх полезно для меня.
    Я, к сожалению, ещё не вырос до того размера, чтобы услуги продвижения у профессионалов заказывать.
    Но как только смогу сразу обращусь к профессионалам
    • 0
  6. Студент Аватар для M03G
    • Регистрация: 06.09.2012
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от izograf Посмотреть сообщение
    А что такое НК и ВК? Не могу сообразить
    Низкоконкурентные и высококонкурентные запросы, т.е. чем больше сайтов предлагают информацию по какому либо запросу, тем более конкурентный этот запрос.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(31.10.2012),
  7. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от M03G Посмотреть сообщение
    чем больше сайтов предлагают информацию по какому либо запросу, тем более конкурентный этот запрос.
    Не согласился бы с вами по определению. Правильнее назвать неким давлением. Те объем закупаемых ссылок (рассматриваем только качество), уровень работы с ПФ, объем нахождения запросов на большом количестве страниц на всех сайта ТОП 30 и куча других вещей. Проще сказать конкуренция бюджетов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(31.10.2012),
  8. Опытный Аватар для Bakalov
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 439
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 132
    Скажу вам по секрету, тока тс-с-с, SEO гуру советуют делать безанкорные ссылки, причем именно в виде урла, а не "тут", "здесь" и т.д. На мегаиндексе есть видюшка на этот счет, про сео мифы.
    Профессиональное продвижение сайтов в Нижнем Новгороде.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(31.10.2012),
  9. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Да, я много думал на эту тему и наблюдал, сам я ссылки вида "тут" и "здесь" никогда не ставлю и не даю, это неудобно просто.
    Дума, попробую только безанкорные брать, но в околоссылочном тексте ключи ведь всё равно должны быть, как-то же поисковик должен понять, о чём эта ссылка.

    Хотя, вот, давайте порассуждаем, допустим, Вы у меня спрашиваете где купить товар А и Б, я делаю или цитату вашего текта, и пишу вот тут: _www.********.ru/********/**/**
    Ну тут как бы сам смысл в том, что ссылку виде "тут" я скорее всего не буду ставить, так как это не практично.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Bakalov
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 439
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 132
    По поводу того как поисковик поймет - либо по околоссылочному (но на мой взгляд это не айс), либо по наличию ключей в URL (если вы используете ЧПУ конечно). По поводу того как лучше писать ключи в URL можете тут посмотреть.
    Профессиональное продвижение сайтов в Нижнем Новгороде.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Безанкорные анкоры
Оффтоп и свободные темы 14 10.08.2012 14:37
анкоры для вебеффектора
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 25.05.2012 10:28
Как правильно подбирать площадки в LIEX? Правила фильтрации
Дайджест блогосферы 0 22.10.2010 13:11
Как правильно составлять анкоры ссылок
Дайджест блогосферы 0 02.08.2010 12:35
Анкоры для НЧ продвижения
Другая работа 10 20.02.2010 06:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры