как правильно выбирать название для статей ?

(Ответов: 7, Просмотров: 1294)
  1. Студент
    - здравствуйте!
    вопрос по продвижению статьями. цель-посещаемость, просмотры. статьи должны быть уникальные, грамотно написанные, легко читаемые, со ссылками на другие темы моего сайта.
    по названию- одна ключевая фраза-одна статья, но фразу на одну и ту же тему можно построить по разному: допустим статья про винтовые сваи. заголовок- самостоятельная установка винтовых свай, как установить винтовые сваи, правильная установка винтовых свай , как завинтить сваи и т.д. можно пару десятков выдумать. как выбрать это название (ключевую фразу) ? если по количеству запросов в вордстате- то у больших запросов конкуренция больше и наверное моя статья будет на 8 странице поиска ... по каким параметрам надо подбирать правильные фразы для названия ?
    • 0
  2. Дипломник
    Алексей Казаков, Для начала стоить проработать все НЧ и СЧ запросы и под них накатать текстовочку, а уже потом работать с ВЧ, добивая их нужными ссылками и соц-активностью.
    • 0
  3. Студент
    Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
    проработать все НЧ и СЧ запросы
    я их должен сам написать, типа "что в голову пришло относительно моей темы статьи" , или это в выдаче вордстата со второй строки и ниже в обоих колонках - списки фраз , что ищут ?

---------- Сообщение добавлено 16:00 ---------- Предыдущее 15:51 ----------

где то слышал название "кейколлектор" - программа мне может быть полезна в данном случае ?
    • 0
  4. Студент
    ну или хоть подскажите, где почитать про это, чтоб доступным языком для начинающих было написано...
    • 0
  5. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    Думаю данная статья будет вам интересна _http://webmastermaksim.ru/nachinayushhemu-vebmasteru/kak-pravilno-oformit-zagolovok-stati-eto-ochen-vazhno-dlya-seo.html
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  6. Студент Аватар для neyasit
    • Webmoney BL: ?
    Алексей Казаков, Не нужно вам писать что в голову пришло - толковое если и выйдет что-то то только случайно (я тоже так делал на своем первом статейном сайте 2 или 3 статьи выстрелили по НЧ из 30-50 написанных). Во-первых, вам нужно определить частотность каждого запроса (сколько раз его ищут в поиске), во-вторых конкуренцию по этим запросам.
    Для решения первой задачи используем яндекс.вордстат (подбор ключевых слов), только смотрите фразы в кавычках, поскольку по запросу _правильная установка винтовых свай_ вам покажет, что фразу искали 100 раз, а по точному ее вхождению _"правильная установка винтовых свай"_ 30, а может и вовсе 0 - это значит что фраза пустышка. Также можете использовать кейколлектор, тут на форуме есть подробный мануалы как и что делать в том числе и с его помощью.
    Для решения второй задачи я использую сервис Мутаген (первую он тоже решает), пока полет нормальный. Он помогает определить конкуренцию в поисковой системе так что можно обойти по НК запросам даже мощные сайты и залезть в топ.
    А вообще ознакомьтесь вот с этим разделом, там много полезной информации на вашу тему и на другие смежные
    Золотой раздел Webmasters.ru.Удобная навигация по разделу а так же топ "золотых" авторов и тем.
    • 1

Спасибо сказали:

7. Студент
    Цитата Сообщение от Алексей Казаков Посмотреть сообщение
    по каким параметрам надо подбирать правильные фразы для названия ?
    Сначала нужно определиться по каким параметрам подбирать темы для статей. Собрать СЯ именно для статей и только потом уже смотреть по содержанию статьи как ее озаглавливать. Возможно в статье буду еще подразделы. Тогда нужно будет и их озаглавливать.
    Нельзя составлять заголовок статьи в отрыве от ее содержания. Когда именно на основе СЯ у вас будут готовые статьи, тогда название будет само напрашиваться.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Tomseo
    Подбираешь эти запросы, в статью можешь вписать их всех.
    Заголовок статьи - название для людей. Человек, увидев название, должен захотеть перейти и прочитать статью.
    Тайтл - название для выдачи в ПС. Тут тоже самое, но главное - это вхождение ключа.
    Например, заголовок для сайта: Лучшие СРА-сети за 2014 год. Тайтл для ПС: топ-10 СРА в 2014 году. Кликабельность в выдаче будет выше, соответственно позиции будут расти.
    Я, правильно составляя тайтл для ПС, пробивался с новым сайтом в топ-1 по СЧ СК запросу.
    • 0