Как рекламировать Форум?

(Ответов: 39, Просмотров: 5494)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для Det144
    • Регистрация: 16.08.2010
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 9
    Здраствуйте.
    У меня есть форум о кино (урл в подписи), он вроде наполнен для начального общения.
    Вот есть только одна проблемка, на него не приходят новые люди (посетители) Которые могли бы регистрироваться и начинать общаться.

    Все мы знаем что мне нужна реклама. Вот только какая? Банерная, контекстная или еще кака нибудь? Можете мне подсказать? И желательно указать где можно ее купить и разместить? (я этого пока к сожалению не знаю)

    А может кто то подскажет как по другому раскрутится? Буду рад выслушать всех.
    Лучший форум о кино: http://greencinema.ru
    • 0
  2. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Можно купить баннерную рекламу на сайтах такой же тематики, устроить какие нибудь конкурсы с денежными призами.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Самое крутое, что можно представить - поисковый траффик, посетители, которые пришли к вас с поисковиков - именно они и стали б вашим костяком.

    Но для этого надо правильно оптимизировать ваш форум, а это уже наука.

    Видов рекламы огромное количество и какой именно из видов выбрать - решать вам, потому что каждый раз разные результаты и надо сидеть и делать выборки, анализировать, кароче ещё одна наука.

    Советую вам попробывать всего по чуть-чуть и затем уже выбрать какой-то один, или двух, видов рекламы.

    А рекламу вы уже и сами перечислили.
    • 0
  4. Новичок Аватар для Det144
    • Регистрация: 16.08.2010
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от skryptman Посмотреть сообщение
    Можно купить баннерную рекламу на сайтах такой же тематики, устроить какие нибудь конкурсы с денежными призами.
    Извините меня конечно, для кого конкурсы? Там к сожалению еще никого нет

    ---------- Сообщение добавлено 17:23 ---------- Предыдущее 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Самое крутое, что можно представить - поисковый траффик, посетители, которые пришли к вас с поисковиков - именно они и стали б вашим костяком.

    Но для этого надо правильно оптимизировать ваш форум, а это уже наука.

    Видов рекламы огромное количество и какой именно из видов выбрать - решать вам, потому что каждый раз разные результаты и надо сидеть и делать выборки, анализировать, кароче ещё одна наука.

    Советую вам попробывать всего по чуть-чуть и затем уже выбрать какой-то один, или двух, видов рекламы.

    А рекламу вы уже и сами перечислили.
    Спасибо за совет. Я то пробую разную рекламу, только толку от нее нету( Трачу на нее деньги, а эфекта нет. Вот и решил спросить тех кто знает. Думал вы мне какието конкретные советы дадите.
    Лучший форум о кино: http://greencinema.ru
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от Det144 Посмотреть сообщение
    Думал вы мне какието конкретные советы дадите.
    Сначала надо разобраться какой у вас бюджет, исходя из этого подумать какую рекламу более-менее целесообразно покупать с примерным содержанием цена-качество, а уж затем анализировать итоги.
    • 0
  6. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Если организовать денежные конкурсы и сделать анонсы на рузных форумах то народ прийдет.
    • 0
  7. Новичок Аватар для Det144
    • Регистрация: 16.08.2010
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от skryptman Посмотреть сообщение
    Если организовать денежные конкурсы и сделать анонсы на рузных форумах то народ прийдет.
    Ну если так, то придет естественно. Вот только я этого не умею вовсе( Поможете?

    ---------- Сообщение добавлено 17:37 ---------- Предыдущее 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Сначала надо разобраться какой у вас бюджет, исходя из этого подумать какую рекламу более-менее целесообразно покупать с примерным содержанием цена-качество, а уж затем анализировать итоги.
    Не критикуйте пож. Бюджет у меня около 400-500 рублей в месяц.

    Я студент и денег пока что не могу много вкладывать, даже зная что они окупятся(
    Лучший форум о кино: http://greencinema.ru
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Тогда делайте так, вложите 400 рублей в один вид, потом в другой, потом в третий ... да, долго, потратите время, но получите эффект, лучше долго, но надёжно, чем сразу.

    А вот уверенность в окупаемости - зло, проверено на опыте?
    • 0
  9. Новичок Аватар для Det144
    • Регистрация: 16.08.2010
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Тогда делайте так, вложите 400 рублей в один вид, потом в другой, потом в третий ... да, долго, потратите время, но получите эффект, лучше долго, но надёжно, чем сразу.

    А вот уверенность в окупаемости - зло, проверено на опыте?
    Хорошо, я попробую. Вот вложился (как раз 400 рублей) в Google Adwords да только толку почему то нет. Меня посещает мысли что я что то не так делаю, хотя что там можно делать не так? Обсурд получается.
    Щас хочу бегуна попробовать (140 рублей) и как мне посоветовали в другой теме сеопульт или аналогичные сайты.

    Был бы вам признателен, если бы вы мне сказали где купить рекламу, что бы я деньги понапрасну не выкидывал.

    ---------- Сообщение добавлено 20:18 ---------- Предыдущее 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    А вот уверенность в окупаемости - зло
    Знаете, я даже не жду окупаемости, ведь форум не для заработка, а для души. Окупится - хорошо, не окупится - и ладно. Лижбы был. Мне на нем скорее общение интересно.
    Последний раз редактировалось Det144; 16.08.2010 в 22:13.
    Лучший форум о кино: http://greencinema.ru
    • 0
  10. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Сначала нужен такой контент, который заставит пользователей вернуться. В принципе, за счет контента можно неплохо выехать, если много работать. Но работы у вас не море, а даже океан, так что удачи.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как раскрутить форум?
Обучающие статьи 39 25.05.2011 20:50
Студенческий форум
Реклама партнерских программ 0 12.08.2010 01:00
Пародия на SEO форум
Оффтоп и свободные темы 20 19.12.2009 17:04
Форум моргает?
Оффтоп и свободные темы 14 04.09.2009 18:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры