Как сделать чтоб с поиска картинок (Яндекс и Гугл) переходили на сайт?

(Ответов: 3, Просмотров: 1745)
  1. Новичок
    • Регистрация: 30.04.2014
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 43
    большинство ищущих картинки в Гугле или Яндексе не переходят на сайт, а сохраняют картинку прям из поисковика...
    да, это удобно, сам так пользуюсь частенько

    и посещаемость сайта с картиночным контентом как бы растет (в большинстве случаев засчитывается "такое" посещение), но эффективность такой посещаемости равна практически нулю.... зачем сайту такой мусорный траффик...?

    где-то уже видел решение данного вопроса (на картинку накладывался прозрачный вотермарк с надписью "Чтобы увеличить перейдите на сайт" или что-то подобное), но это было давно... сейчас не могу найти, скорей всего тот метод уже и не работает... так как алгоритмы ПС менялись за прошедший год не раз....

    собственно вопрос: Как настроить сайт с картинками, чтобы эти картинки в поиске ПС можно было сохранить только при переходе на сайт? )
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 23.07.2014
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 11
    а не будет так, что усложнив доступ к картинке, человек просто скачает другую, которая рядом в поиске. это может быть сработает если иметь уникальные "всемнужные" фотки, но уникальные фото стараются продать, а не просто дать скачать.
    Последний раз редактировалось roodiki; 27.04.2015 в 12:39.
    • 0
  3. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Romulez, встречал такое частенько в последнее время, правда на англоязычных сайтах.
    Для гугла есть специальный плагин : "Google Images Redirect". Для яши не знаю как делают(
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  4. Опытный Аватар для earnkz
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    И в рунете уже часто такое встречается, либо надпись на картинке - перейдите на сайт чтоб посмотреть, с редиректом, о котором Гугл сейчас предупреждает на отдельной странице. Никогда не перехожу на сайт таких вебмастеров )
    А к разговору о качестве трафа, если посетителю нужно просто сохранить картинку, то сохранит он ее из выдачи ПС или перейдет на сайт, сохранит и сразу закроет, пользы от этого вряд ли будет больше. Меня, к примеру, если картинка заинтересовала, то могу перейти на сайт и посмотреть источник, так что целевые посетители найдут вас, если захотят.
    Последний раз редактировалось earnkz; 27.04.2015 в 18:44.
    Удобный мониторинг позиций | Лучший VPS хостинг, с беспл. админ. | Биржа контента без комиссии
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Позиция ключа 3 место, что можно сделать чтоб повысить.
Yandex 6 25.09.2013 18:57
Что нужно чтоб сайт поддерживать в форме?
Вопросы от новичков 5 22.08.2012 20:37
Как сделать, чтоб после виджета появлялась картинка?
WordPress 2 30.01.2012 23:21
как сделать чтоб по клику по тексту выпадало видео (см. внутри)
Софт, скрипты, сервисы 7 22.09.2011 03:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры