Как технически реализовать такое?

(Ответов: 7, Просмотров: 759)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 19.08.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    В общем, есть некие новостные сайты, на которых отключено комментирование. Но оставить комментарий хочется. Придумал сделать так - создать другой сайт, на котором, если ввести полный урл страницы с первого сайта, но заменив домен на домен моего сайта, открывается страница с плавающим фреймом, ведущим на оригинальную страницу, а ниже фрейма будет интегрирован сервис для комментирования "Disqus".

    В общем, на таком сайте страницы должны быть "виртуальными", ибо физически они не будут существовать, но должны автоматически визуализироваться при переходе по любому урлу в домене, включая слэши (вложенность). Код страниц везде будет одинаков, так как фрейм будет подгружаться с оригинального сайта, а комментарии будут подгружаться с сервиса "Disqus".

    Нутром чую, что это как-то можно реализовать на уровне конфига файла ".htaccess" (для измененных урлов в адресной строке браузера) плюс PHP или JavaScript (для интеграции оригинального урла в плавающий фрейм), но как именно, не могу придумать. Прошу знатоков, подскажите, пожалуйста решение.
    Последний раз редактировалось SuperMega; 23.04.2014 в 22:22.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для webrulez
    • Регистрация: 04.05.2012
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    И ради чего все эти волшебные движения, если не секрет
    • 0
  3. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    это весеннее обострение :)
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 19.08.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    У зубоскалов, не спорю, вполне вероятно весеннее обострение.
    И ради чего все эти волшебные движения, если не секрет
    Ради трафика. У новостных сайтов, на которых отключено комментирование, посещаемость десятки тысяч уников в день. Направить хотя бы пару тысяч уников на мой сайт с комментами статей было бы здорово. Осталось понять, как технически реализовать идею.

    Итак, есть профи, которые помогут мне советом?
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    SuperMega, туплю, поправьте где неправ.

    Вы хотите подгружать весь контент донора (новостника) вместе с меню, шапкой и т.д. или только область контента?

    Если второе, то можно 24\7 парсить блок с последними новостями (брать оттуда ссылки), потом по этим ссылками парсить контент. Но это копипаст и это глупо.
    Можно просто через тот же simple_html_dom_parser "на лету" загружать страницу по запросу. Но это будет долго.

    А вообще, прежде чем "отхватить часть аудитории" придумайте где вы её возьмете то
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 19.08.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Rlove, я хочу подгружать весь контент через плавающий фрейм, с шириной и высотой от края до края. Внизу окна будет плавать модальное окно с комментариями и кое-какими кнопками навигации. Парсинг не нужен. Нужно, чтобы урл в браузере соответствовал урлу во фрейме, но с другим доменом.

    Где брать "часть аудитории" уже придумал, есть конкретные два сайта.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    SuperMega, наверное несовсем правильно сформулировал вопрос. Не "где" (с каких сайтов) а как. Что заставит человека стереть доменное имя источника и вписать ваше. Или с каких-то сервисов перейти.
    В принципе в методе привлечения и будет ответ "как реализовать".
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 19.08.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    В принципе, мысля такая появилась. Мне же по сути нужно, чтобы на несуществующей странице открывался один и тот же контент и чтобы при этом урл страницы не редиректил на физический адрес 404-страницы, а оставался, так сказать, "в оригинальном виде". То есть, мне нужно переделать 404-страницу под свои нужды и при этом сохранить урл в браузере. Ну так это уже решено и можно бесплатно заюзать.
    Вот пример: http://www.ucoz.ru/trylala/kakoy-to-adres
    Половина вопроса решена. Теперь нужно джаваскрипт-решение, чтобы урл типа http://www.ucoz.ru/trylala/kakoy-to-adres переделать на http://www.moy-domen.ru/trylala/kakoy-to-adres и использовать его в плавающем фрейме. Остальное дело техники.

    Есть грамотные джаваскриптеры? Посоветуйте, как в урле, взятом с текущей страницы, заменить домен на другой, прописанный вручную?

    Rlove, с привлечением проблем не будет, большинство посетителей постоянные и сидят в группе в соцсетях этих сайтов. Кинуть там инфу, типа: "замените в урле страницы домен с такого-то на такой-то и сможете комментировать", не проблема.
    Последний раз редактировалось SuperMega; 24.04.2014 в 03:01.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как реализовать в шапке такое
Web программирование 4 13.01.2014 17:39
Как реализовать такое при оформление комментариев?
WordPress 3 18.12.2013 22:39
Как реализовать такое меню?
Web программирование 6 09.10.2012 20:11
Как реализовать такое в Wordpress
WordPress 1 04.09.2012 19:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры