Как защитить контент и нужно ли вообще?

(Ответов: 11, Просмотров: 875)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 26.05.2013
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 3
    Заметил проблему с копированием контента для дорвеев и спамных/арбитражных сайтов. Имеется статейник на медицинскую тему. Все тексты купленные, с уникальностью на момент написания не ниже 90% по etxt.ru. Статьи публикуются нерегулярно, с продвижением особо не заморачиваюсь, ограничиваюсь только публикацией новых статей. Сайт с полгода назад дошел до 1000 уников и все, планку пробить не получается, хотя новые тексты приносят трафик. Получается старые его теряют, что в целом, объяснимо.

    Но вот, недавно проверил уникальность текстов, опубликованных год и более назад. Оказалось, что уникальность от 5 до 50%. Начал проверять сайты, которые дублируют контент и выяснилось, что в большинстве своем это сайты, на которых осуществляется подмена контента. Т.е. ушлые ребята (скорее поисковые спамеры, чем арбитражники) создают сайт путем копирования пары-тройки абзацев с моего сайта, еще по нескольку абзацев с других сайтов. Получается мешапная страница, которая имеет какую-то уникальность и сидит в индексе. Причем текст можно увидеть только при просмотре кода страницы, а для пользователя из поиска отображается лендинг по какому-нибудь медицинскому офферу типа Малышевой и т.д. Кто с партнерками работает их легко распознает. Это, вроде, называется клоакинг.

    Много текста на дорвеи растасканы, причем если когда-то давно дорвейщики просто писали ахинею с включением ключей, то теперь берут большие куски текста и, опять же мешапят. От такой бурной работы уникальность моих, хотя наверняка и ваших, текстов стремительно падает.

    Примерно с год назад я уже находил такие сайты по обратным ссылкам с ЯВМ, в основном это страницы типа page.aspx. Тогда по структуре кода я смог вычислить партнерку, написал в поддержку, они связались с партнером и тот убрал и текст и ссылку на мой сайт. Но тогда это были разовые случаи, а сейчас в массовом порядке, почти каждая старая страница продублирована.

    Вчера много своих страниц проверил, повылазило куча сайтов заделанных под поиск Bing. Типа такого _http://alicante4you.ru/rhvbqij/180-kak-nazyvaetsya-zhidkost-v-sustavah.aspx Причем, я сравнил, это реальная выдача Bing, в чем прикол непонятно.

    Вот и возникает вопрос вредит ли такое растаскивание контента сайту и в какой мере?

    Да, чуть не забыл, перед публикацией статей все они были добавлены в Оригинальные тексты Яндекса. Некоторые страницы, несмотря на уникальность в 20% и менее остаются в топе по СЧ запросам со средней конкурентностью.

    И вот, что удивляет больше всего, сайты созданные мешапом уверенно сидят в индексе и даже в топе по достаточно ВК запросам. Я за одним таким сайтом уже слежу пару лет и у него все ок.

    И еще вопрос, стоит ли на такие сайты жаловаться в Яндекс. Их на самом деле много и эта работа займет, наверное целый день или два. А будет ли результат, хз. Хотя, конечно, хочется таким деятелям напакостить, т.к. особо отчаянные тащут код страницы целиком, вплоть до фонового изображения.

    Подводя итог, вопросы следующие:
    1. Насколько вредно
    2. Стоит ли бороться и как
    • 0
  2. Опытный Аватар для Revenant
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Capt.PR,
    Цитата Сообщение от Capt.PR Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, стоит ли на такие сайты жаловаться в Яндекс. Их на самом деле много и эта работа займет, наверное целый день или два. А будет ли результат, хз. Хотя, конечно, хочется таким деятелям напакостить, т.к. особо отчаянные тащут код страницы целиком, вплоть до фонового изображения.
    бесполезно. можно жаловаться на доры, но они живут не больше недели, пропадут старые - появятся новые. да и контент у них порой чисто какой-то бред.
    вот недавно и по своему сайту по грузоперевозкам нашел дор с таким замечательным контентом, ну как он может навредить
    Код:
    Перевозка кота в китай
    
    Перевозка кота в китай
    "Этот маршрут является новым направлением Шелкового пути и перевозка кота в китай альтернативой, кроме того экспортируются товары народного потребления. Сухопутный транспорт перевозка кота в китай пересекает Белоруссию либо Украину в зависимости от места выгрузки товара. 130789 Добавлен. А доставка грузов из данной страны является весьма востребованной услугой. А на обратном пути состав заберет грузы, на северо-запад и в южные регионы. Какое снотворное можно дать и в каком количестве? Без криков "мяу" на весь автобус. Как полагают столичные чиновники, предназначающиеся не только для украинского рынка, он должен составить серьезную конкуренцию уже существующему сухопутному маршруту. Стоимость перевозки одного контейнера, чтобы узнать больше о доставке грузов из Германии или получить ответ на другие интересующие Вас вопросы, оОО «Внешнеторговая компания «Логистика и управление поставками» имеет серьезный опыт организации перевозок по этому маршруту и осуществляет поставки для десятков производственных компаний и крупных промышленных. Хочу дать снотворное, обратитесь к представителям нашей компании по телефону). Он также отметил, что всего на рейс уйдет порядка двух недель, дорога займет 8-10 часов. Но и для европейского. Основные направления перевозки из Германии. Согласно расчетам "Укрзализныци составит от 5 тыс. Которая позволит перенаправить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России заявляют в пресс-службе министерства. Чтоб спокойно перевезти, собираюсь перевозить двух котов в автобусе в другой город, доставка из Германии в Россию осуществляется по трем направлениям в центр, германия сегодня занимает лидирующую позицию в Европе по экспорту продукции,
    Цитата Сообщение от Capt.PR Посмотреть сообщение
    Подводя итог, вопросы следующие:
    1. Насколько вредно
    нинасколько. если сайты ворующие контент, откровенные гсы, то переживать не за что.
    Последний раз редактировалось Revenant; 07.07.2016 в 16:32.
    • 0
  3. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Жаловатся в яндекс и оригинальные тексты это не работает
    Гугле можно подать жалобу на DMCA если не ошибаюсь они выкинут из поиска ту страницу где ваш текст.
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 26.12.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 3
    Если ты купил текст - это не значит что твой текст уникальный. Ведь скорее всего это рерайт первоисточника.
    А с дорвеями бороться бесполезно - парсят всё и вся.
    Но видел способ - в текст втыкается ссылка, типа "Сссылка на источник adadad.ru", не каждый при парсинге такое заметит.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Capt.PR, ранжирование сайта зависит не только от уникальности текста, но еще и от ссылочной массы, объема текста и плотности ключевых слов. Возможно, мешапом они формируют статьи большим объемом и большей плотностью ключа. Также не исключено, что в момент размещения статьи на них сразу закупают несколько арендных ссылок ввиду чего они и попадают в ТОП.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 26.05.2013
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 3
    AntonIvan, При покупке текста я проверяю его десктопной программой от etext.ru, не панацея, конечно, но хоть как-то проверяет.
    Про втыкание ссылки думал, даже не ссылки, а просто в текстовом варианте указывать источник. Думаю, что если воткнуть активную ссылку, то html теги легко автоматом вычистить.

    ---------- Сообщение добавлено 21:32 ---------- Предыдущее 21:28 ----------

    Optimus Prime,
    Capt.PR, ранжирование сайта зависит не только от уникальности текста, но еще и от ссылочной массы, объема текста и плотности ключевых слов. Возможно, мешапом они формируют статьи большим объемом и большей плотностью ключа. Также не исключено, что в момент размещения статьи на них сразу закупают несколько арендных ссылок ввиду чего они и попадают в ТОП.
    Не, я делал анализ текста. На дорвеях, в основном, объем больше, но плотность ключа меньше. Зачастую вообще по плотности вхождений ключи примерно равны. Беков на них тоже нет.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 17.06.2016
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 1
    Что вы пристали к плотности) даже в топе всегда сайты с разной плотностью. А гугл так и вообще уменьшает значение критерия как плотность.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 13.10.2015
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 4
    Очень хорошая статья в блоге у Текстерры http://texterra.ru/blog/kak-zashchit...-kontenta.html
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 26.05.2013
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 3
    Cruisegirl, Статья хорошая, только из нее следует, что действенных способов борьбы нет.
    Я вот думаю, если в текст статьи включать название сайта, но не ссылкой, а простым текстом это будет хорошо или нет. Дорвеи вроде на автомате собираются, вряд ли кто-то сможет пропалить упоминание сайта. Но вот будет ли польза, учитывая что на таких сайтах осуществляется подмена контента и они даже хуже, чем ГС, это вопрос.
    • 0
  10. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Capt.PR Посмотреть сообщение
    если в текст статьи включать название сайта,
    Посмотрите:
    Ссылка на источник при копировании с сайта _http://coderhs.com/archive/link_when_copy

    Это не защита, но все же лучше, чем ничего. Вариант с css будет работать в любом случае. Только класс давать неочевидный.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
TXT.RU– больше не нужно тратить время на контент!
Реклама сервисов и компаний 8 16.05.2017 20:18
TXT.RU– больше не нужно тратить время на контент!
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 0 25.08.2015 16:57
как защитить свой контент вконтакте?
Социальные сети 18 15.04.2013 13:41
Как защитить контент от копирования
Web программирование 18 08.07.2012 11:20
Как защитить контент от воровства
Дайджест блогосферы 3 18.06.2010 00:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры