Как защитить себя от последствий копипаста?

(Ответов: 6, Просмотров: 938)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 26.12.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 17
    Доброго времени суток всем. У меня есть сайт. На нем есть статья сборного копипаста. Достаточно ли просто использовать тег <noindex> для того, чтобы Яндекс не наложил на сайт санкции?
    • 0
  2. Студент Аватар для neyasit
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    У вас в статье документация какая-то или что? Просто не совсем понятно зачем размещать на сайте статью и закрывать от индексирования? Как по мне, если на сайте 100 статей уник и 1 одна копипастная, то вам вообще ничего не грозит.
    • 1

    Спасибо сказали:

    xclsv(21.03.2012),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 26.12.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 17
    Сайт - маленькая визитка. Всего в индексе будет страниц 20 не больше, из них полноценных статей штук 5 ))) Просто по логике эта страница должна быть. Там текст, который был надерган из разных источников. Text.ru говорит о том, что его уникальность 37.5%. Я могу заказать текст, но заказчик хочет, чтобы этот текст был, поэтому придется его оставить. Но в то же время нужно сделать так, чтобы наличие плагиата на сайте не мешало его продвижению.
    • 0
  4. Студент Аватар для neyasit
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    В таком случае, закрыть от индексации и дело с концом, у меня тексты (комменты которые выводятся на главную) дублирующиеся закрыты ноиндексом вроде санкций в связи с этим никаких не было, но можно и рерайт сделать текста (и весь смысл текста сохраниться и уникальность будет высокая), лишние уникальные буквы не помешают)
    • 1

    Спасибо сказали:

    xclsv(23.03.2012),
  5. Новичок
    • Регистрация: 22.08.2011
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 2
    Цитата Сообщение от neyasit Посмотреть сообщение
    можно и рерайт сделать текста (и весь смысл текста сохраниться и уникальность будет высокая), лишние уникальные буквы не помешают)
    это будет намного лучше, чем закрывать. Тем более, что сайт маленький
    • 1

    Спасибо сказали:

    xclsv(23.03.2012),
  6. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от xclsv Посмотреть сообщение
    Но в то же время нужно сделать так, чтобы наличие плагиата на сайте не мешало его продвижению.
    Уж поверьте, если сайт будет хорошим, и вы сделаете все грамотно, то наличие небольшого плагиата никак не скажется на продвижении!
    • 1

    Спасибо сказали:

    xclsv(23.03.2012),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 26.12.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 17
    Все огромное спасибо за ответы. Было принято решение закрыть от индекации не всю страницу, а только копипаст-контент. Сайт хороший, но маленький. Там продвигаются только морда и одна внутренняя страница, поэтому я решил закрыть копипаст от индекса.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как защитить от ботов?
Вопросы от новичков 6 17.03.2012 16:31
Яндекс и копипаста
Дайджест блогосферы 0 03.11.2010 13:26
Как защитить себя от ДДОСа?
Хостинг и Серверы 55 01.10.2009 03:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры