Какая выдача является более конкурентной?

(Ответов: 10, Просмотров: 851)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    Сразу поясню вопрос на примере.
    Какая выдача будет считаться более конкурентной при прочих равных условиях:

    Если по запросу "купить слона" в выдаче присутствует 5 главных страниц (морд) с неточным вхождением ключа в заголовок?

    Или

    Если по тому же запросу в выдаче присутствуют 5 внутренних страниц с точным вхождение ключа в заголовок – title?

    Все остальные факторы учитывать не будем (ссылочное, возраст доменов и т.д.), рассматриваем только морды и точные вхождения в title.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    Однозначно главные страницы в выдаче имеют больший вес, чем вхождение тайтла по внутрякам.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MALTIZER(09.10.2013),
  3. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    Vooda2012, вот и я тоже так думаю, но меня больше интересует во сколько раз морды конкурентней вхождений в title.
    Если переформулировать вопрос - например, какой топ конкурентней с одной мордой или двумя(тремя и т.д.) вхождениями в title?
    Мне всё это нужно для того что бы составить формулу оценки конкуренции, для этого всем составляющим нужно придать какие-то веса. В итоге должно получится одно число характеризующее конкуренцию в топе по каждому ключевику. И если (условно) одно вхождение в title = 1, то чему будет равна одна морда? 2-3-4? Очевидно, что 1 морда не может быть = 1, так как расчёт будет не корректным, в том случае получится что если в выдаче 5 морд и 5 вхождений в title, то конкуренция будет одна и та же, а это не верно.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    Конкретную цифру я назвать конечно не смогу, но по своему опыту скажу, что вывести статью на первое место в выдаче (в случае если есть 2-4 вхождения в тайтл) проще, чем если бы там была хоть 1 морда.
    Исходя из этого, я при оценке конкуренции отметаю все запросы, по которым имеются главные страницы в ТОПе.
    • 0
  5. Опытный Аватар для SeotopInUa
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 413
    • Репутация: 96
    Цитата Сообщение от Vooda2012 Посмотреть сообщение
    Однозначно главные страницы в выдаче имеют больший вес, чем вхождение тайтла по внутрякам.
    Теоретически да, но на практике далеко не всегда так. Анализируйте выдачу по своей тематике, анализируйте свой сайт... Внутряки порой бывают вкачанней морды в разы.

    Ах, да и не забывайте, что с морды можно поставить анкорную ссылку на продвигаемый внутряк) Линкуйте правильно)
    • 0
  6. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    SeotopInUa, ТС попросил не брать во внимание ссылочное, возраст и другие факторы. Только вхождение или наличие главной.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Jereco
    • Регистрация: 05.06.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 28
    вы хотяб скажите для какого поисковика делаете, у всех разные алкоритмы
    • 0
  8. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    Jereco, конкуренцию ТОП-а нужно оценить по Яндексу.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 01.10.2013
    • Сообщений: 301
    • Репутация: 26
    "меня больше интересует во сколько раз морды конкурентней вхождений в title"
    Думаю, какой-то точной формулы нет. Слишком уж много факторов влияет.
    • 0
  10. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Если продвигать морду по запросу по которому одни внутряки в топе, то с мородй вылезти в топ будет значительно легче.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какая тематика баз более востребована?
Вопросы от новичков 6 01.10.2012 02:17
Является ли большое кол-во внутренних ссылок переоптимизацией?
Общие вопросы поисковой оптимизации 2 23.05.2012 20:53
Какая тематика блога более прибыльная?
Вопросы от новичков 16 15.10.2010 01:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры