Каталог компаний на сайте и копипаст - поделитесь опытом

(Ответов: 12, Просмотров: 1221)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Damir
    • Регистрация: 06.11.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    Хочу замутить каталог компаний на сайте, ну и для начала заполнить его хотя бы на 200-300 компаний. Писать описания к каждой, как-то влом. Буду делать копипаст, да и при добавлении новых компаний пользователями, далеко не факт, что описания будут уникальными.
    Так как, я никогда не делал копипаст на свои сайты даже не знаю, как к этому отнесутся пс. В целом сайт весь на копирайте, рерайте, статьи добавляются по 2-3 в неделю уникальные. Сайту 2 года.
    Ссылки на сайты компаний в каталоге будут через редирект, редиректный файл будет запрещен в robots.txt. Каталог будет, жестко модерироваться.
    Прошу опытных ребят, которые имеют на своих сайтах подобные каталоги дать совет, не убью ли я сайт после этого?
    • 0
  2. Студент Аватар для Hedgehog1o
    • Регистрация: 14.06.2009
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Стоит определиться с терминологией - что значить "убить"?
    Гугла по своему усмотрению неуник в сопли засунет, яша под настроение- может проиндексировать, может нет, тут еще куча других факторов играют роль кроме собственно неуникальности- перелинк, вход.-исход. ссылки и т.п.

    Ну а если упираться только в неуникальность контента, то это еще не причина для санкций.
    • 0
  3. Студент Аватар для Damir
    • Регистрация: 06.11.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    Hedgehog1o,убить значит получить вообще какие либо санкции от пс, пессимизация, фильтр, бан.
    Не много не понял, что вы имели ввиду про перелинк?
    По поводу внешних ссылок с сайта их практически нет, сапу добавлять не буду никогда, если только в миралинкс или ручное размещение статей планируется в будущем.
    Вообще идея расширения это не набив страниц или еще, что либо это дополнительный раздел, который должен помочь пользователям помочь на сайте.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Damir, каталог на сайте в тему сайта будет? У меня сайт строительной тематики основной трафик от страниц фирм и приходит :) на некоторых страница название и два телефона информации и замечательно работает.
    • 0
  5. Студент Аватар для Damir
    • Регистрация: 06.11.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    pyramida, а описания есть к компаниям? копипаст? Или только названия компаний?
    Можно сайт в личку глянуть? Елси не тяжело.
    Кстати у меня тоже есть сайт строй тематики могу обменяться ссылками если есть желание. Правдо пузо по нулям, но сайт хороший делался под контекст.
    • 0
  6. Новичок Аватар для Kactuar
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 1
    Копипастом половина интернета живёт, что вы испугались:) Не стоит тут в общем бояться санкций со стороны ПС в худшем случае ничего не измениться.
    • 0
  7. Студент Аватар для Hedgehog1o
    • Регистрация: 14.06.2009
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Damir, перелинк- это то как ссылочная структура каталога будет огранизована. Если все грамотно полинковать, то каталог в индекс влетит и уже не вылетит, даже не взирая на контент.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Damir(09.11.2011),
  8. Студент Аватар для Damir
    • Регистрация: 06.11.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    Hedgehog1o, каталог будет в виде пхп скрипта, заходишь на страницу "Каталог компаний", на странице будет около 50 компаний, с краткими описаниями, лого, название, адрес, телефон. По клику на название, можно будет перейдти на страничку компаний. Снизу страницы каталога, будут ссылки на следующую страницу с 50 компаниями 1 2 3 4 5 и т.д. Т.е здесь все стандартно. Как будто попал на рубрику, например, как в wp.
    А вот в верху страницы будет стоять фильтр, пользователь сможет отфильтровать нужные ему компаний по категории каталога и городу. Выбирает из выпадающего списка категорию и город, выпадает ему список нужных компаний. Как то так хочу сделать, думаю будет удобно для пользователей.

    pyramida хотелось бы услышать от вас ответ.
    • 0
  9. Студент Аватар для aparserok
    • Регистрация: 14.07.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 31
    Есть региональный каталог на копипасте с 4к организациями на свобственном плагине под вордпресс.
    Трафик пошел уже в первый месяц. Копипаст это чаще не причина бана, а только один из факторов

    У меня есть сайты на 100% неунике и с небольшим трафиком и отличной индексацией
    • 1

    Спасибо сказали:

    Damir(09.11.2011),
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Damir, пардон посты не смотрел не удобно в форуме нет кнопки посмотреть посты где я учавствовал или не нашел такой Конечно копипаст названия телефоны и т.д. Адрес скину в личку.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поделитесь опытом, как определять бюджет продвижения?
Вопросы от новичков 10 12.10.2011 23:53
Поделитесь опытом. Как продвигать региональный форум о регионе?
Вопросы от новичков 11 01.10.2011 11:28
Владельцы сайтов с мобильным трафиком - поделитесь опытом
Вопросы от новичков 8 21.09.2011 00:16
Владельцы сайтов с мобильным трафиком - поделитесь опытом
Оффтоп и свободные темы 1 11.09.2011 04:53
Каталог Google ODP и каталог DMOZ
Google 31 23.07.2011 21:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры