Ключевые слова %город%

(Ответов: 7, Просмотров: 1334)
  1. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Начав работать над сайтом, встретил такую особенность в их текстах, а именно компания работает в городе "Санкт-Петербург" ну и естественно ключи типа "баклоны в спб" заточены под ПС. Но что меня смутило во всем этом, это обилие повторения слов в 1 тексте, пример
    Петербург - 7 раз
    спб - 7 раз
    Санкт-Петербурга - 4 раза

    И все это на текст в 8 876 знаков с пробелами, без 7 743.
    Сейчас как известно, можно в вебмастере установить регион сайти и не парится, что будут звонить из новосиба или еще откуда, тоесть сайт однозначно геозависим.
    Но вот вопрос, стоит ли все же использовать в наше время "Ключ + город" ? Ведь если так спамить ключи, то вот примерно такой ппЦ с 10+ разами названия города и будет на сайте да и не особо читабельно выйдет для людей.
    Если уходить от такого вида ключа а просто выходить на высокочастотник в тексте такого типа "Остекление балконов у нас самое круто", то как же в таком случае бороться с конкурентами с ключом "Остекление балконов спб у нас самое круто", ведь текст "Остекление балконов спб у нас самое круто" будет всегда выше, чем "Остекление балконов у нас самое круто", естественно если запрос будет "остекление балконов спб".

    Если я чего-то не улавливаю, поведайте пожалуйста, может где ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось GOODPower; 28.04.2014 в 17:46.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    GOODPower,
    Петербург - 9 символов х 7 раз = 63
    спб - 21
    Санкт-Петербурга - 64
    Итого 148 из 7743 символов ключи, что чуть меньше 2%. Это далеко не спам :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    arhimed(28.04.2014), GOODPower(29.04.2014),
  3. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Rlove, с этим я понял, а по поводу ключей + %город% как с этим быть ? Оставлять все как есть с ключами или лучше писать живой текст без приставок в текстах "Ключ1 + спб", "Ключ1 + питер" и т.д. ?
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    Я пишу город в ключе всегда, хз, даже чтоб просто пользователь видел, что за регион.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    GOODPower, в качестве SEOшника я ничего сказать не могу. Никогда не продвигал что-то региональное.
    Но как пользователь и копирайтер - не зацикливайтесь.
    Невозможно писать текст о компании в Питере или товаре, который можно там купить, не используя слово "Питер". Темболее Вам нужно дать понять пользователю, который перешел из поисковика (а попал он из-за региональности выдачи), что говорится именно о его городе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    GOODPower(29.04.2014),
  6. Студент Аватар для Гладиолус
    • Регистрация: 17.10.2001
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Переспам это и проценты не важны, вероятность 18 кратного упоминания города в тексте про балконы мизерна.
    Преспам в тексте + переспам по анкорам и привет фильтры. Кривые тексты тоже вероятность фильтров.
    А в остальном все хорошо. )))
    Комплексное продвижение сайтов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    GOODPower(29.04.2014),
  7. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Собственно как понимаю, если продвигать что-то региональное, то от вида в тексте "Ключ + город" не избавиться из-за того что конкуренты всегда будут выше на голову со своими ключами + город в тексте.
    Да... тогда я даже не знаю, сути привязки сайта к региону, хоть к сша привяжи, сайт все равно будет вылазить в региональной выдачи так-как мы двигаем его текстами с региональным запросом.
    А я так надеялся, что в наше время можно писать читабельные и внятные тексты без всякой мути в тексте Да еще сюда и приблуды у яндекса вида "Ванная спб", "Ванная питер" и "Ванная санкт-петербург" идет статистика запросов совершенно разная, хотя в запросе грубо говоря ни чего не поменялось. Или до сих чего-то не понимаю в этом плане.
    Последний раз редактировалось GOODPower; 29.04.2014 в 12:25.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 25.03.2014
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 1
    Да еще сюда и приблуды у яндекса вида "Ванная спб", "Ванная питер" и "Ванная санкт-петербург" идет статистика запросов совершенно разная, хотя в запросе грубо говоря ни чего не поменялось. Или до сих чего-то не понимаю в этом плане.
    это совершенно три разных запроса для Яндекса. Даже "акриловая ванная" и "ванная акриловая" - это разные запросы. И выдача по ним разная.
    Анализируйте по своим запросам ТОП, смотрите, что обязательно использовать в тексте, а что не обязательно.
    А упоминание региона, например, в тайтле, повысит кликабельность, как и в сниппете.
    Возможно, для этих целей и использовали такое кол-во вхождений названия города.
    • 1

    Спасибо сказали:

    GOODPower(29.04.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ключевые слова.
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 19.01.2014 10:49
Ключевые слова
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 24.11.2013 15:26
Ключевые слова в H1
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 03.06.2013 17:26
Ключевые слова
Вопросы от новичков 5 01.03.2012 21:35
Ключевые слова
Вопросы от новичков 4 17.02.2011 10:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры