Конкуренты валят! Нужна помощь

(Ответов: 28, Просмотров: 2203)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 09.05.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 3
    сайт в топ 5 в гугле, месяца 3 назад попал под фильтр яндекса (кое как вытянул его от туда) не мог понять почему.. теперь понимаю. Во общем ситуация такова, в яндекс вебмастерс обнаружил около 50 ссылок с неизвестных мне гов.о сайтов с одним высокочастотным запросом. Количество ссылок с каждым днем растет, сайты левые без странички с контактами и почтой ( соответственно попросить удалить ссылку не представляется возможным). Как уберечь сайт и не дать попасть под фильтры и агс поисковиков? Ребят очень нужен конструктивный ответ!
    • 0
  2. Рыбачу! Аватар для webant
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 664
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    hmb, в последнее время убедился, то что писать в тех. поддержку, это очень хорошее занятие! Советую и Вам начать этим заниматься, думаю, что это поможет вам в любом случае. Либо их удалят, либо скажут совет. Удачи!
    Первое место по конверту мобильного трафика!
    ПРИБЫЛЬНАЯ монетизация iOS и Android! Welcome!
    • 0

    Спасибо сказали:

    SamsonIT(21.07.2012),
  3. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    hmb, В этом случае писать в тех подержку Яндекса этО единсвенный выход. И еще: Какая тематика у сайта?
    • 0
  4. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Мне в похожей ситуации Платон сказал писать админам сайтов, на которых размещены ссылки, что само по себе смешно.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Да уж, напоминает мою ситуацию в другой сфере... там тоже "мы не приделах", решайте с ними сами! И хоть это невозможно - твои проблемы.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 20.09.2008
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 0
    однозначно писать в яндех
    никто и никогда не запретит мне ставить любые ссылки на моём сайте.
    иначе порушатся основы веба
    кстати. старым доменам гавноссылки не вредят. значит есть всё же какой то анализатор ссылок.
    • 0
  7. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    а если допустим сайту конкурента меньше года, то получается я его положу без проблем?
    мда, как теперь новым сайтам выйти в топ, если старички проставят ссылки с гс на молодые
    • 0
  8. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    Вот это пироги. Я и не думал, что такими методами валят сайты, даже не по себе стало.
    Напомнило, как мне адсенс отключили. Там, правда, с одного айпи три дня накликивали целенаправленно, и ТП не захотела ничего слушать.
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    hmb, у меня был подобный случай. Сайт в ТОП-3 по некоммерческому, но ВЧ запросу. Как-то в вебмастере обнаружил десятки ссылок с ГС с одним и тем же анкором.
    Не стал никуда писать.
    Спасло ситуацию то, что сайт у меня не молодой, плюс статьи реально полезные, обсуждения и комментарии ежедневные по 5-7 штук. А конкуренты в ТОПе откровенно слабы.
    Сделал для себя вывод, что ссылки не играют главной роли. Главную роль играет контент и поведение пользователей.

    Конечно, если сайт коммерческий и малопосещаемый, здесь сложнее. И остается только писать Платонам, больше ничего не поделаешь. Хотя еще параллельно надо скрупулезно проанализировать статистику по запросам и сделать все, чтобы улучшить поведенческое.

    ---------- Сообщение добавлено 09:15 ---------- Предыдущее 09:12 ----------

    Дмитрий Валуев, у меня пару лет назад тоже Адсенс отключили. Точно так же - конкуренты скликивают друг у друга объявления, причем делают это специально настроенные роботы, в итоге тогда пострадало немало человек, работающих по forex-направлению.
    Плюнул на эту Адсенс, им не докажешь. Им проще заблокировать, чем разбираться, тем более когда вебмастер некрупный. Это ладно, если бы у меня был траф десятки кило, а у меня код Адсенс стоял на малопосещаемых сайтах типа МФА.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Kyrsor
    • Регистрация: 12.03.2012
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 51
    Кстати у меня тоже подобная проблема, кто то в сапе походу закупает ссылочки. Сайт старый, но яндекс начал анализировать старые дорогие бэки!!! Бэки с каждым апом отваливаются!
    • -1

    Спасибо сказали:

    nikita_lacoste(12.08.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужна помощь Москвичей.
Оффтоп и свободные темы 23 04.05.2012 22:05
Нужна помощь.
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 16.02.2012 02:23
Нужна помощь
Web программирование 5 30.12.2010 05:45
Нужна помощь в ЧПУ!
Web программирование 1 05.12.2010 05:27
Нужна помощь.
Софт, скрипты, сервисы 4 11.02.2010 14:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры