Контент для сдл. Наполнение на первоначальном этапе - ваше мнение

(Ответов: 12, Просмотров: 1372)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Damir
    • Регистрация: 06.11.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    Как известно, чем дороже сумма уплаченная за контент, тем качественнее полезней он для пользователей сайта. Но что делать если бюджет на первоначальное наполнение сдл ограничен?
    Как вы поступите?
    1. Наполните для начала сайт дешевыми, более менее полезными статьями и собрать трафик по нч, затем от вырученных денег с этого сайта будете наполнять его дорогим полезным контентом.
    2. Сразу начнете наполнять дорогим контентом и использовать альтернативные источники вливания денег в сайт. (Но от этой стратегии выхлоп придется ждать намного дольше, если бюджет ограничен.)
    3. Напишите свою стратегию наполнения сдл на первоначальном этапе, варианты "писать самому" не рассматривать это и так понятно.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Damir,не совсем понятен вопрос, бюджет ограничен или есть возможность искать альтернативные источники финансирования?
    Только Вы сами можете определить, что Вам нужно, вы же не светите тематику сайта. Для низко конкурентной темы подойдет 4-5 классных статей, в высоко конкурентную может и не стоит соваться. Вам никто конкретно ничего не может сказать, так как вы не задали конкретного вопроса, ни бюджет ни тематику никто не знает. Вы сами анализируйте (конкурентов) что уже есть, а затем смотрите что с вашим бюджетом можно сделать.
    Тем более в подписи у вас реклама биржи статей, я думаю вы сами неплохо разбираетесь в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось Sema78; 20.11.2011 в 18:18. Причина: добавление
    • 1

    Спасибо сказали:

    Damir(20.11.2011),
  3. Дипломник Аватар для nosok
    • Регистрация: 03.10.2011
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 8
    Деньги есть - покупаю контент, Денег нет - пишу сам.
    Все предельно просто.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Цитата Сообщение от nosok Посмотреть сообщение
    Деньги есть - покупаю контент, Денег нет - пишу сам.
    Все предельно просто.
    Верно сказано, но у меня такой алгоритм: Деньги есть -> Пишу сам; Денег нету -> Пишу сам; Настроения нету -> Покупаю контент.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для MoneyMaker
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 27
    Damir, все зависит от темы, не думаю что открываете нишу о которой еще не писали, в этом случае глобокий рерайт и будет Вам счастье.
    • 0
  6. Студент Аватар для Damir
    • Регистрация: 06.11.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Sema78 Посмотреть сообщение
    Damir,не совсем понятен вопрос, бюджет ограничен или есть возможность искать альтернативные источники финансирования?
    Только Вы сами можете определить, что Вам нужно, вы же не светите тематику сайта. Для низко конкурентной темы подойдет 4-5 классных статей, в высоко конкурентную может и не стоит соваться. Вам никто конкретно ничего не может сказать, так как вы не задали конкретного вопроса, ни бюджет ни тематику никто не знает. Вы сами анализируйте (конкурентов) что уже есть, а затем смотрите что с вашим бюджетом можно сделать.
    Тем более в подписи у вас реклама биржи статей, я думаю вы сами неплохо разбираетесь в этом вопросе.
    Ну если брать мой конкретный пример, то тематика строительство, есть сайт, на нем 100 статей написанных как раз той биржей, что в подписи. Сейчас посетителей в районе 350-400 в сутки. Но сайт как бы не живой, такой качественный сателлит я бы сказал. Сейчас хочу сделать вливание денег в него в районе 40-50 т.р. Sema78, вижу вы тоже неплохо разбираетесь в создании сдл, если можете дать конкретные советы по сайту о дальнейшем его развитии, то с радостью покажу его вам в личку.
    Ну и в общем тоже хотелось бы знать мнение форумчан, не на конкретном примере, а кто что думает по этому вопросу.

    Damir, все зависит от темы, не думаю что открываете нишу о которой еще не писали, в этом случае глобокий рерайт и будет Вам счастье.
    Рерайт это как раз дешевый контент, если говорить о дорогом контенте, это контент от профи в этой теме, который может написать наиполезнейший материал, но запросить кругленькую сумму за статью.
    Последний раз редактировалось Damir; 20.11.2011 в 19:25.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Damir, мне кажется что есть два варианта, брать качеством в расчете на то, что посетитель будет доволен статьей и еще неоднократно вернется на ваш сайт, чтобы найти ответы на другие вопросы по строительству в таких же качественных статьях, или брать количеством чтобы сделать как можно больше трафика для заработка на контексте, партнерках и т.п.
    Если вы занимаетесь строительством и вам важны клиенты, наверное лучше качество, если у вас все таки сателлит и вам важен трафик, который вы куда-то сливаете, то лучше количеством. Как-то так. :)
    Посмотрите статистику поведения на сайте, если она вас устраивает продолжайте заказывать статьи в том же духе, если нет улучшайте качество статей. Повторюсь, просто проанализируйте конкурентов и вы думаю найдете направление, в котором вам двигаться.
    Я просто в строительстве не бум-бум, мне эта тема чужая.
    Последний раз редактировалось Sema78; 20.11.2011 в 19:44. Причина: добавил
    • 2

    Спасибо сказали:

    Damir(20.11.2011), Libero(20.11.2011),
  8. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    А почему не рассматривается рерайт?
    За качественный рерайт зачастую берут не очень много.
    Можно попробовать первоначальное наполнение рерайтом, а затем уже, по мере раскрутки и прочего, покупать копирайт, написанный с нуля.
    • 0
  9. Студент Аватар для Damir
    • Регистрация: 06.11.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    Sema78, я такие варианты и рассматриваю, но пока более склонен к варианту набрать траффик, до того предела когда сайт будет приносить такие деньги, на которые можно будет покупать качественный контент. Сайт не для клиентов, а для трафика, хочу сделать портал.
    koysara, рерайт рассматривается, но рерайт все равно не то, если говорить о реально качественном контенте, если для сбора трафика, то самое то.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Damir, тогда наверное все же лучше качественный рерайт, или искать постоянного копирайтера, попробовать с ним договориться о каких то бонусах в будущем, возможно получиться найти.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ваше мнение о дизайне банка
Оценка ваших сайтов, блогов 23 21.11.2011 11:30
Ваше мнение по поводу смайлов
Обсуждение форума и ваши предложения 23 22.08.2011 16:12
Ваше мнение о blogowed.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 23 08.07.2011 19:00
Все обо всем. Ваше мнение =)
Оценка ваших сайтов, блогов 12 16.02.2011 11:05
Оптимизация по нч, ваше мнение
Поисковые системы 16 16.12.2009 19:49

Интересные темы

примеры сателлитов

Что такое сателлит, примеры сателлитов, руководства по созданию и многое-многое другое, читай и учись.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры