Кто лучше составляет СЯ?

(Ответов: 26, Просмотров: 2254)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Собственно, нужно мнение именно форумчан, которые заказывали в том или ином месте СЯ. Мне необходимо хорошо составленное СЯ
    Самому научиться - лучший способ. Никто не сделает работу за Вас лучше, чем Вы сами... Заказывал, получал, но дело в том, что сам, когда составляешь СЯ, ты его в процессе допиливаешь под свои хотелки...

    ИМХО, иногда всё же заказываю, так как грамотно составить СЯ, использую лишь простейшие инструменты - Кей Коллектор и Мутаген - это нужно реально просидеть день - у меня, например быстро не получается..
    Я шахтер! А сайты - моё хобби! Не люблю превращать хобби в работу.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(01.09.2015),
  2. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Zloberman, вот спасибо. Отзыв так отзыв. Честно говоря, сам как раз собирался впервые тут заказать СЯ, но цены реально смущали. Жизненный опыт подсказывает, что за копейки ничего качественного получить нельзя. А составления ядра хоть и рутинная работа, но умственная. Еще я думал, что может какие сервисы используют, неизвестные мне, но с другой стороны - этим можно только расширить семантику, но никак не собрать ее целиком.

    Вывод: придется семантику составлять самому. Рынок услуг по составлению семантического ядра всегда будет печальным, т.к. чтобы проверить работу исполнителя надо... та-дам - самому составить семантическое ядро!

    Самому научиться - лучший способ
    Вот этот совет на доску почета можно смело. Пошел учиться ))
    • 0
  3. Опытный Аватар для JOHNY
    • Регистрация: 29.05.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    На хорошее качественное СЯ нужно 7-8 дней. Неделя работы стоит отнюдь не дешево, именно поэтому нормальное СЯ стоит 5-7 тысяч рублей. Я поражаюсь с клиентов, которые хотят за 2-3 тысячи получить хороший результат. На этом форуме множество людей, предлагающие свои услуги за бесценок, как думаете, за копейки можно получить хорошее качество?
    И при этом, вы сами подобное предлагаете, вот вырезка с вашего топика:
    Сроки на составление СЯ: до 4 дней при заказе СЯ с бюджетным тарифом
    100 ключей: 500 рублей;
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(01.09.2015),
  4. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от JOHNY Посмотреть сообщение
    И при этом, вы сами подобное предлагаете, вот вырезка с вашего топика:
    Пытаться оперировать словами человека против него самого во имя конкуренции - самое глупое решение, а к тому же не этичное.

    А теперь поясню. Я предоставляю возможность выбора базового тарифа для людей, чьи финансовые возможности не позволяют ему оплатить максимальный тариф. Это не означает, что это работа будет проделана некачественно, это означает, что она не включает некоторых элементов СЯ, которые включены в максимальный тариф. И я ручаюсь, что даже при базовом тарифе человек получит максимально качественно семантическое ядро.
    • 0
  5. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Цитата Сообщение от SSBobrovnikov Посмотреть сообщение
    Самому научиться - лучший способ. Никто не сделает работу за Вас лучше, чем Вы сами
    Вот здесь не соглашусь. Раньше тоже так считал, но по такой логике - понадобились тарелки - иди на курсы керамики, а не в магазин. Уверен, что каждое дело должен выполнять профессионал. Так, например, я хороший верстальщик, но так себе дизайнер. И хоть я кучу курсов просмотрел, и могу базовый шаблон нарисовать - я никогда не нарисую лучше профессионального дизайнера. Так же и профессиональный дизайнер никогда не сверстает лучше, чем профессиональный верстальщик. А для того же СЯ затраты не оправданы. Для того, чтобы 1-2 раза мне сделать для себя СЯ, необходимо будет потратить кучу времени на обучение, и раскошелиться на хороший софт. А смысл мне в этом, если я сейчас себе сделаю СЯ и больше такая услуга мне никогда не понадобится?
    • 1

    Спасибо сказали:

    M_W(01.08.2015),
  6. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Так, например, я хороший верстальщик, но так себе дизайнер.
    Каждому свое. Я вот наоборот в коде не люблю ковыряться, и рисую, как медведь лапой, а писать статьи так вообще не умею.. А вот что касается СЕО - это освоил... Да и вообще, при условии владения пачкой сайтов, некоторые из которых вполне себе посещаемые, из всего сайтостроения только в СЕО и разобрался, что и позволяет большинству проектов быть прибыльными..
    Я шахтер! А сайты - моё хобби! Не люблю превращать хобби в работу.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    zloberman,
    На серче есть один профессионал, делает СЯ не дешевое но оно того стоит. Скорее всего вы искали себе новичков, которые делают СЯ по 2 бакса — вот и не встретили того самого.
    Зарабатываю вместо Адсенс Тут
    • 0
  8. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Это не означает, что это работа будет проделана некачественно
    теперь все ясно... При этом вы вступаете в полемику, что другие собирают некачественно.

    Зачем тогда вы заведомо толкаете своим клиентам фуфло, от которого им не будет никакой пользы?
    Я понимаю - бизнес, ничего личного, но как же репутация, которая нарабатывается годами?

    ---------- Сообщение добавлено 15:29 ---------- Предыдущее 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Так же и профессиональный дизайнер никогда не сверстает лучше, чем профессиональный верстальщик. А для того же СЯ затраты не оправданы. Для того, чтобы 1-2 раза мне сделать для себя СЯ, необходимо будет потратить кучу времени на обучение, и раскошелиться на хороший софт.
    Это сейчас прозвучало как "я вот картины рисовать умею, а книги писать нет, потому что этому долго учиться", но как можно сравнивать то что можно оценить по внешнему виду и то, что оценивается по смыслу?
    • 0
  9. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    При этом вы вступаете в полемику, что другие собирают некачественно.
    Боже упасите. Я ни в коем случае не говорю, что я лучше кого-то это делаю, это могут сказать лишь клиенты, я таких заявлений делать не буду.

    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда вы заведомо толкаете своим клиентам фуфло, от которого им не будет никакой пользы?
    Моя цель - не толкнуть услугу, а сделать клиенту работу, которая принесет ему пользу. Если клиент получает работу, которая сделана явна не качественно, будет ли он оставлять хороший отзыв, мне кажется он наоборот пойдет к модератору и скажет - вот он плохой, он меня кинул. У меня, слава богу, таких случаев не было.


    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    бизнес, ничего личного, но как же репутация, которая нарабатывается годами?
    Боже упасите, какой бизнес. Я ни в коем случае не могу назвать свои скромные услуги налаженным бизнесом, бизнес это у крутых чуваков, типа Шакина, а я так, на хлеб себе зарабатываю. По статьям вышеупомянутого человека я когда-сам постигал seo, более того, мне даже удалось увидеть его работу в данном направлении.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    PermProd, Сколько у Вас уже опыт по составлению СЯ? Низкочастотники делаете под ЯД?
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что лучше?
Партнерские программы 0 18.08.2014 15:04
Кто как составляет title?
Вопросы от новичков 17 20.04.2013 22:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры