Кто лучше составляет СЯ?

(Ответов: 26, Просмотров: 2258)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Всем привет!

    На этом форуме видел море объявлений о сборе СЯ. Как раз нуждаюсь в этой услуге, но не могу выбрать исполнителя, т.к. отзывы везде примерно равны. Собственно, нужно мнение именно форумчан, которые заказывали в том или ином месте СЯ. Мне необходимо хорошо составленное СЯ, включающее подробное ТЗ для копирайтера. Надеюсь, люди, которые успели проверить, и полностью были довольны покупаемым СЯ откликнутся, и дадут ссылку на сей сервис\сайт\человека, у которого оно приобреталось.

    Заранее благодарю!

    P.S. Тему создал именно для клиентов, которые приобретали СЯ. А не затем, чтобы составители рекламировали здесь свои услуги. Благодарю за понимание!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Desh(02.08.2015),
  2. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    То есть Вы хотите, чтобы все те, кто раньше оставлял отзывы в других топиках, скопипастили их сюда? Где логика?
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 2

    Спасибо сказали:

    hammer8(31.07.2015), JOHNY(01.08.2015),
  3. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    M_W, Вы видели, как оставляется 99% отзывов? ТС пишет 13-го числа, что все сделал, того же числа, или на день позже пишут люди отзыв. Разве за сутки можно понять, хорошее СЯ или нет? Только поверхностно. Я же прошу отзыва тех людей, которые взяли СЯ, работали с ним, и уже видели результаты в виде подъема трафа.
    • 0
  4. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    и уже видели результаты в виде подъема трафа.
    Допустим, вы заказали хорошее ядро с разбивкой сортировкой, проверенную на конкуренцию. Дальше это все публикуется на новом сайте с нерациональной структурой и со статьями по 30 рублей/1к. Однозначно, будет подъем трафа.

    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Разве за сутки можно понять, хорошее СЯ или нет?
    Отзывы в 90% случаях публикуются в день сдачи работы, после проверки. Через месяц мало кто вспомнит, какие были впечатления от заказа. Что было изменено или добавлено в процессе.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BlackMaN333(01.09.2015), seogitler(01.08.2015),
  5. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Поддерживаю ТС, хотя понимаю, что объективные данные получить будет сложно.

    ТС, пожалуй, хочет слишком многого. Но если бы мы получили данные о том, каким образом исполнители собирают семантику - это было бы не плохо. Дело в том, что если какой-либо исполнитель собирает ключевики только с помощью key коллектора, то зачем нам такое ядро? Такое ядро и сам соберешь за пару дней. А если используется 2-3 программы, анализируется семантика конкурентов, подсказки и другие методы, то это уже интересно. Главное - это не упустить жирные ключи, что встречается частенько.

    Я же прошу отзыва тех людей, которые взяли СЯ, работали с ним, и уже видели результаты в виде подъема трафа.
    Ну это и правда перебор уже. Тем более, насколько качественно вы отработаете по ядру - это зависит уже от вас, а не от того, кто его собирал.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    т.к сами занимаемся комплексными решениями и постоянно наворачиваем схемы работы с семантикой, я регулярно ищу людей в команду, чтобы работать по семантике и информационной архитектуре (если хотите - структуре сайта).

    тестировал исполнителей 8 с этого форума с серча
    ни 1 нормального попадания в наши ожидания по работе, примерно шестеро - вообще СЯ на уровне "кеды-полукеды". Т.е, просто пачка слов, например, по схеме "запрос + фото" или "запрос + отзывы". Все это называется круто "НК СЯ по косметике под инфосайты" (как пример), но реального практического смысла от подобных СЯ я вообще не вижу.

    с парой человек надеялись получить нормальные СЯ, много обещаний итд. В целом СЯ получены нормальные по группировке, но ппц какие куцые по охвату. Да, тематики были не самые простые, это и сказалось: нужно было вникать в тему и понимать, что кроме основного запроса нужно было распарсивать все производные, синонимы и смежные термины.

    Возможно, у меня завышенные ожидания. Но ткнуть в 2 кнопки КК сейчас может даже обезьяна.
    С другой стороны, часто эти СЯ компенсируются(?) ценой - 7usd за 100500 запросов итд.
    Пока не увидел разницу в подходах, все никак не понимал, откуда такие цены (против привычных нам от 2usd за ТЗ на статью)
    • 1

    Спасибо сказали:

    sly04(01.08.2015), Spiritual(01.08.2015), SSBobrovnikov(01.08.2015), webuser(02.09.2015),
  7. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Отзывы в 90% случаях публикуются в день сдачи работы, после проверки. Через месяц мало кто вспомнит, какие были впечатления от заказа. Что было изменено или добавлено в процессе.
    Я не понимаю сути написания. Топик создан для людей, которые могут сказать пару слов по теме. Если Вам нечего сказать, то какой смысл писать за остальных людей, кто и что забывает?


    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    тестировал исполнителей 8 с этого форума с серча
    ни 1 нормального попадания в наши ожидания по работе, примерно шестеро - вообще СЯ на уровне "кеды-полукеды". Т.е, просто пачка слов, например, по схеме "запрос + фото" или "запрос + отзывы". Все это называется круто "НК СЯ по косметике под инфосайты" (как пример), но реального практического смысла от подобных СЯ я вообще не вижу.
    Вот потому и топик был создан. Здесь исполнителей куча во всех сферах, вот только по-настоящему хороших из них очень мало. При всем при этом положительные отзывы есть у всех без исключения, что очень сильно осложняет выбор. Остается руководствоваться только ценой, хотя считаю, что это в корне не верно.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Spiritual(01.08.2015),
  8. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Скажу так - если вы поймете базовые вещи (что СЯ это не набор ключей, а конечная цель - ключи под статью), то лучше вас в вашей тематике никто не составит :) К сожалению сам не сразу понял, что именно нужно и мне и клиентам
    • 0
  9. Опытный Аватар для JOHNY
    • Регистрация: 29.05.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    Возможно, у меня завышенные ожидания. Но ткнуть в 2 кнопки КК сейчас может даже обезьяна.
    Ну и ядро, которое сделано только используя базовый функционал КК нельзя назвать полноценным Ядром.
    • -3
  10. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Остается руководствоваться только ценой, хотя считаю, что это в корне не верно.
    Возможно, это единственный правильный подход в данной ситуации.
    1) Нахождение абсолютно всех ключей по теме, как выше заметил zloberman, весьма трудоемкий процесс, на это требуется пару дней анализа рынка, ваших конкурентов.
    2) Ткнуть пару кнопочек в KC, выгрузить ключи из SW - может любой, но только понимайте, что это огромный список ключей, который требует ручной группировки. Это тоже далеко не быстро, ни одна из систем кластеризации не сделает это 100% качественно.
    3) Группировка запросов по блокам (для написания статей) + написание ТЗ к каждому блоку запросов - ещё пару дней.

    В итоге на хорошее качественное СЯ нужно 7-8 дней. Неделя работы стоит отнюдь не дешево, именно поэтому нормальное СЯ стоит 5-7 тысяч рублей. Я всегда поражаюсь с клиентов, которые хотят за 2-3 тысячи получить хороший результат. На этом форуме множество людей, предлагающие свои услуги за бесценок, как думаете, за копейки можно получить хорошее качество?
    • 0

    Спасибо сказали:

    BlackMaN333(01.09.2015),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что лучше?
Партнерские программы 0 18.08.2014 15:04
Кто как составляет title?
Вопросы от новичков 17 20.04.2013 22:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры