как лучше монетизировать городской портал

(Ответов: 12, Просмотров: 2990)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для ShadowCaster
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 661
    • Репутация: 171
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет! Кто может подсказать как лучше монетизировать сайт? Городской портал, посещаемость от 500-700 в сутки просмотров 3000-5000 в сутки. Монетизирую с помощью РСЯ, ТЛ, Пингмедиа, но пока что не вышел на нормальный заработок
    • 1

    Спасибо сказали:

    sinneren(09.06.2012),
  2. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    мне кажется городские порталы лучше всего монетизируются прямыми рекламодателями из этого же города.
    • 0
  3. Гуру Аватар для ShadowCaster
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 661
    • Репутация: 171
    • Webmoney BL: ?
    Город у нас небольшой и прямые рекламодатели очень плохо идут на это, я сам работаю на телевидении и прекрасно знаю как дела у нас обстоят в городе с рекламой. Если бы рекламодатели были лояльными был бы очень не плохой заработок. Но спасибо, за совет!
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    В actionpay admitad (рефки) есть офферы-купонные сайты (типа групон, биглион и прочие). Если в них есть ваш город, то можно неплохо зарабатывать.
    • 0
  5. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    Как дополнительный источник дохода можно попробовать поставить рекламу в формате VK message с покликовой оплатой. Советую данную систему (рефка), которая платит за каждый клик ровно 2 рубля, ни больше, ни меньше. После регистрации и постановки кода, сайт уже начинает приносить доход.

    Для теста на свой сайт у которого посещаемость ниже 100 уников в сутки выходит в районе 10-20 рублей в день, при том, что это не основной источник дохода с сайта:)
    • 0
  6. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    bleik, а потом схватить банан от Яндекса?

    ShadowCaster, прямые рекламодатели - наращивайте посещаемость на портале и делайте его более интересным.
    500 человек - не показательно? Все эти 500 человек с вашего региона??

    И не рекомендую размещать рекламу ADSENSE на сайте. Если будут идти клики, то чаще всего с одних и тех же диапазонов IP адресов, так как общие провайдеры и рано или поздно Adsense заблокирует.
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  7. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    Цитата Сообщение от zritex Посмотреть сообщение
    а потом схватить банан от Яндекса?
    Ну на этот счет ответ только у самого Яндекса. Однако не думаю, что ПС просто так зафильтруют сайт, если он СДЛ, из-за какого-то там одного рекламного блока, при том, что формат vk message можно при желании просто закрыть и он никак не мешает пользователю при навигации по сайту. Скорее, если и будет наложен фильтр, то сайт будет смотреться поисковиками комплексно.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 517
    • Репутация: 134
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ShadowCaster
    Город у нас небольшой и прямые рекламодатели очень плохо идут на это, я сам работаю на телевидении и прекрасно знаю как дела у нас обстоят в городе с рекламой. Если бы рекламодатели были лояльными был бы очень не плохой заработок. Но спасибо, за совет!
    Реклы в маленьких городах есть. Возможно не там искали. Когда я занимался подобным проектом то чуть ли не весь город пробегал..
    Вначале реально сложно было.
    Приходилось идти на невыгодные условия и на всякие ухищрения.
    • 0
  9. Тёмный мастер Аватар для Shihal
    • Регистрация: 11.07.2010
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 147
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от bleik Посмотреть сообщение
    Однако не думаю, что ПС просто так зафильтруют сайт, если он СДЛ
    Так было же заявление представителей Яндекса, что они будут пессимизировать сайты на которых стоит vk mesage :)
    • 0
  10. Опытный Аватар для affiliatebiz
    • Регистрация: 24.11.2009
    • Сообщений: 294
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    promo-reklama (реф.) оплата за показы баннеров:
    Для сравнения, баннер 240*400 PingMedia приносил всего 20-30 рублей в день. Баннер такого же формата от promo-reklama 40-50 р. Тем более оплачиваются все показы неуникальные тоже. 2 формата 468х60 и 240х400
    Кроме того от $0.02 до $0.15 за клик в текстовом блоке

    Сейчас на рынке много решений с оплатой за показы. (реф.)
    Очень много интересных форматов для размещения, которые можно комбинировать вместе, например: Rich-media, TopLine, CatFish, AdSpot, ClickUnder, PopUnder, ICQ Windows
    • -1
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Городской портал.На WordPress?
WordPress 35 25.04.2019 12:56
Чем лучше монетизировать медицинский сайт?
Партнерские программы 1 29.04.2012 14:49
Медицинский городской портал
Вопросы от новичков 18 11.04.2012 14:55
Городской портал.На WordPress?
Вопросы от новичков 13 05.02.2012 11:04
Как лучше монетизировать доску объявлений ?
Вопросы от новичков 6 27.06.2011 17:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры