Летит спам с кнопок " заказ онлайн" Как остановить?

(Ответов: 6, Просмотров: 4524)
  1. Новичок
    • Регистрация: 30.01.2015
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 1
    Добрый день уважаемы форумчане.
    Возникла проблема такого характера:
    Есть сайт, на нем находятся кнопки " быстрый заказ, звонок онлайн", все заявки идут на определенный имейл. С недавнего времени на мило лупит спам каждый 10 минут, письмо, с непонятной кучей сайтов и прочей фигней. Как заблокировать такого характера письма, в спам я не могу скинуть потому как и реальные заявки так же отправлю в спам. Может кто подскажем как заблокировать именно вот эти не желательный письма.
    Если ошибся расположенеем темы, уважаемые модераторы подскажите куда нужно, обязательно перенесу.
    Помогите, помогите просто не реально работать.
    • 0
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Поставьте капчу. Например: KCAPTCHA — готовое решение _http://www.captcha.ru/kcaptcha/

    Если и такое обходить будут, то попробуйте текстово-математическую:
    Капча: решение текстового примера со сложением или вычитанием, просто _http://coderhs.com/archive/captcha_math_text

    Или: reCAPTCHA _http://www.captcha.net/
    • 0
  3. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    дубль Идет спам на рабочее мыло сайта

    думаете, так в два раза больше насоветуют?
    • 0
  4. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Толком не понял вопроса. Вы думаете что весь спам отправляется через форму на сайте? Если так, то простейшее - по логам отследить IP "озорника" и закрыть доступ к сайту. Хоть на уровне вебсервера, хоть на уровне системного файрволла. Сложности только если балуются с разных адресов.

    Но, скорее всего, ваш e-mail просто попал куда-нибудь в спам-базу. Тогда только терпеть, либо обучать спам-фильтр
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  5. Студент Аватар для Trixter37
    • Регистрация: 05.01.2016
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 38
    ТС не уверен, через форму или на мыло.
    Видимо, через форму, т.к. с формы приходит письмо с какими-то заполненными полями. По этому легко можно определить откуда пришло письмо.

    В другой теме скрин даётся, правда, на нём ничертаневидно.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    liberton, 1. Можно сменить адрес email и установить другой в форме(если email в базе то так и будут спамить)

    2. Убрать поле комментарий в форме заказа(если есть), оставить только имя и тел.(мне помогало)

    3. Поставить в форму доп скрытое поле которое не видно человеку(можно как раз поле комментарий скрыть), но бот ее заполнит.
    И если скрытое поле заполняется, то письмо не отправляется.

    Капчу на форму заказать звонок ставить нецелесообразно, лишние телодвижения для пользователя( бывает что ошибаются с капчей и второй раз им лень ее разгадывать, они просто закрывают сайт)

    P.s Закажи у любого фрилансера простенькую форму с проверкой полей и все будет нормально.
    • 0
  7. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Mark - 49988374977 - - Y0qdo7 - mark357177@hotmail.com

    У меня бьется бот в одну форму в ИМ раз 50-70 в день уже неделю примерно. Вроде особо не напрягает. Но сейчас прилитело письмо с сайта, который с другими сайтами вплане сервера\рег данных - вообще ничем не связан. Есть только р_еклама в ЯД. Хотел узнать есть ли у кого еще такие проблемки?
    Последний раз редактировалось AlexLeo; 30.01.2016 в 12:53.
    Блог, просто блог... http://alex-leo.ru
    ❤JOOMLA
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
twitter: "Ой! Ссылка в вашем твите ведет на страницу, которая представляет опасность или содержит спам"
Социальные сети 7 15.05.2013 15:29
Верстка кнопок Социальных сетей "Поделиться"
Web программирование 1 14.02.2013 19:07
Накрутка кнопок "Мне нравится" в блоге
Дайджест блогосферы 12 20.12.2012 14:17
Жаль, что в СМС нет функции отметить "Это спам"
Оффтоп и свободные темы 5 25.03.2011 20:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры