Методы продвижения под mail.ru

(Ответов: 18, Просмотров: 1829)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    Кто какие методы продвижения внешней оптимизации под mail.ru знает?
    • 0
  2. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Такие же, как и под другие поисковики: контент, ссылки, соц. сигналы и т.д.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    Это понятно.
    В гугле двигается в яндексе тоже уже в ТОП-10 ВЧ и там и там, на майл ру нет...

    Может кто-то знает более конкретные особенности майл.ру которые эффективно работают именно для этой ПС?
    • 0
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Нет там никаких методов.
    mail.ru сидит на поисковой базе Гугла, но без их персонализации и ряда фильтров, плюс своего чего-то подмешивает
    • 1

    Спасибо сказали:

    kodzero(21.06.2013),
  5. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    genjnat, полгода назад, может быть да, а вернее точно да, поисковая выдача майл ру и гугл была практически одинаковая, сейчас она абсолютно не похожа ни на гугл не на яндекс... Можете сами сравнить.
    • 0
  6. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Я не слышал что бы они на свой движок и поисковую базу переходили.
    та и по статам многих сайтов вижу – если хорошо в гугле, то и с майла все ОК.
    А различия в выдаче и должны быть радикальные, для примера, если я напишу в Гугл "продвижение сайта", то в ТОП 10 у меня будет 5-6 Одесских сайтов (потому что из Одессы пишу). А майлу на этот момент фиолетово. Плюс пытаются какие-то свои фитчи подмешивать (вроде оценки качества сайтов юзерами).
    • 1

    Спасибо сказали:

    kodzero(21.06.2013),
  7. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    genjnat, ясно спасибо за эти мысли.
    Еще такой момент, гугл быстрее яндекса в раз 10. Тоесть если гуглу на анализ ситуации требуется 2 дня, то Яша зацепит примерно через дней 20.
    А что насчет майл ру в плане скорости относительно гугл, также быстр или за счет своих докруток реагирует также долго как яша, а то и медленнее?
    Какие мысли по этому поводу?
    Для выхода в ТОП в гугле мне сегодня было достаточно на сайте 100% уникального контента (текст, фото, видео) социальная активность из топовой группы ВК, ну и плюс положительные поведенческие факторы на сайте. (Сайт влетел в ТОП полтора, два месяца назад, где крепко осел и продолжает плавно идти к верху по всем регионам)
    Для Яши этого было не достаточно, его еще надо докармливать ссылочной массой, ну через работу ротапост по алгоритму из Вашей статьи. В ТОП вышел только неделю назад, с вчерашним изменением выдачи поднял снова позиций 3-5(по всем регионам).

    Тоесть в Яше и гугле ползет плавно к первым местам.

    Но вот сегодня только заметил, почему-то с майл ру трафика вообще нет до сих пор, меня это насторожило, так как от туда должно быть 10-20% от поискового трафика. Заглянул туда, а сайт там вообще на 8 странице, а в выдаче с 5 и ниже места абсолютно не логичные ресурсы. (Причем эти ресурсы я не видел в ТОПе гугла последнии месяца назад, да вообще их там не видел. Анализирую я через TOR из разных регионов России, так их там вообще нигде не было...)
    Последний раз редактировалось kodzero; 21.06.2013 в 22:07.
    • 0
  8. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Search.Mail.ru - 9.3%
    да - инфа там обновляется с жуткими тормозами. К примеру если мне нужен кэш сайта, закрытого 4-6 месяцев назад, я ищу в майле.
    Сейчас вот глянул сохраненную копию главной страницы - 01.05.2013 (18:36:19).
    Не знаю с чем связанно - видать обновление баз не динамическое или апдейтами, а раз в несколько месяцев, когда гугловскую выкачивают
    • 1

    Спасибо сказали:

    kodzero(21.06.2013),
  9. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    Ясно, тогда тормазнутость все объясняет, остается только ждать.
    Спс.

    P.S. Сегодня я пришел к выводу, что яндекс не так уж и плох в плане скорости и он реально митеор относительно mail.ru
    • 0
  10. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    это при том что робот мэйла обходит примерно по 100 страниц в день (иногда повторно), чего не скажешь о гугле, и первый трафик по одному сезонному запросу пошел именно с майла. но потом тот трафик с него полностью исчез, в прямом смысле полностью, а через пару недель пошёл с гугла. значит выкачивание выдачи гугла и ее использование работает не всегда, а в данном случае он вообще опередил гугл. наверняка, построение выдачи сложнее чем кажется на первый взгляд, понять бы еще в чем суть. по одному запросу выводы делать глупо, но есть и более неприятные вещи: почему-то майл подсовывает менее релевантные страницы, чем тот же гугл. так и хочется его тыкнуть носом: ты же просканировал эту страницу, ее и выдавай людям, твой брат гугл так и делает, а ты почему такой глупый?
    в общем, темная он лошадка, и всё сложнее, чем кажется.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Новые методы продвижения Google
Google 4 06.06.2011 00:39
Методы продвижения в facebook
Дайджест блогосферы 1 18.03.2011 18:30
Неэтичные методы продвижения
Дайджест блогосферы 0 24.05.2010 16:23
Методы непоискового продвижения блога - подкаст
Дайджест блогосферы 0 04.02.2010 16:41
методы продвижения фарма блогов
Блоги 66 14.09.2009 16:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры