Много или мало текста на страницу?

(Ответов: 6, Просмотров: 952)
  1. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    1) Упустим момент с SEO составляющей текста и сосредоточимся именно на килотоннах знаков. Заметил интересный момент: на форумах и блогах рекомендуют писать описания к материалам в пределах 2-3 тысячи знаков. Но вот лично я заметил, что гуглям нравится, когда описание доходит до 10k символов только из описания. Правда ли, что чем больше информации о товаре в текстовом виде, тем лучше?

    2) И, еще иногда замечал, что ресурсы с полным фаршем в информации о товаре в виде текст+фото+отзывы/комментарии+видео (особенно если последнее имеет линк с youtube) гораздо лучше ранжируется. Почему так? Намекаю на то, что ресурсам по типу hotline гораздо проще достичь позиции, чем аналогам в стиле rozetka, если бы они были на равне по показателям.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Вы сами на свой вопрос ответили. Да, разнообразные медиа контент ранжируется лучше.
    По поводу количества символов - загляните в выдачу и сравните сайты из топ 10. Подобное исследование уже проводилось. В результате чего стало ясно что контент - король.

    Правда в наше время количеством брать уже не всегда вариант.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Я бы делал старт от 2000 до 10000 знаков. Сам не раз замечал, что google любит большие текста. Почему именно от 2000 я написал.....когда у Вас уник на сайте, это минимум для защиты текста от воровства т.к Вы можете добавить этот текст в вебмастерс. И даже если у Вас спарсили текст, то вы можете написать хостеру и предоставить улики) Не больше 10000 т.к яндекс последнее время не любит большие портянки, обычно такой текст через чюр заспамлен и яша относиться к нему подозрительно. Желательно не делать текста одного размера т.к это будет напоминать яндексу о генерированном контенте. Читал, что за такое могут последовать санкции.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Dvoryashin, в этом и вся проблема, что по выдачи первая десятка не отличается особой контентностью. Если и наберется 3k - удача. Но когда смотрю подобный товар на несколько тысяч дешевле, то контента меньше. Это из-за того, что более дорогой товар пользуется меньшим спросом, а потому нету смысла корячиться, ведь и конкуренция меньше?

    И, почему контент не решает? Или имелось ввиду полный комплекс мер для продвижения?

    ---------- Сообщение добавлено 15:52 ---------- Предыдущее 15:50 ----------

    luserz, да клал я на Яндекс. :) Мне он никогда не нравился как поисковик со стороны пользователя, и не нравится со стороны владельца сайтов. Пусть я буду терять часть юзеров и покупателей, но зато более качественно подойду к работе с Google, ибо угодить обоим невозможно.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    luserz,
    Желательно не делать текста одного размера т.к это будет напоминать яндексу о генерированном контенте. Читал, что за такое могут последовать санкции.
    Вот и я о том же говорил буквально недавно .. (Недавно на форуме кто то выкладывал страничку и спрашивал почему она не в индексе (сайт про марки автомобилей ) жаль забыл чей ... так бы подсказал ..(надеюсь ..автор.. того сайта заметит эту ветку )
    Там страничка была построена примерно так
    фотка 1
    текст 400 символов
    фотка 2
    текст 400 символов
    и дальше в таком же духе.
    Я тогда тоже предположил что страница со стороны ПС имеет циклический вид и возможно с этим и связана вся проблема .
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Gradus, и как я понимаю, у него был чистокровный ГС? Или он просто не сориентировался как правильно? :)

    Не, я не так хочу. Я себе уде надумал сделать блок с характеристиками, и уже на его основе писать описание на 4-7 тысяч. И соответственно делать обзоры как текстовые с фото, так и с видео. А в последнем указывать линки и на товар, и на обзор. :)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Rolam
    • Регистрация: 04.06.2013
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Где то читал, что яндекс любит именно 1500 символов, поэтому всегда придержуюсь данного результата. А вообще, от символов мало что зависит. Главное чтобы было от 300 симв. хоть до ляма)
    • -1

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
МНОГО ссылок за Мало денег | МНОГО ссылок с ТИЦ | Прогон по доскам | Качественный Прогон лиц. Xrumer
Регистрация, поднятие ТИЦ 560 25.10.2014 02:33
Просмотров много, а хостов мало
Вопросы от новичков 16 29.08.2013 05:20
копирайтеры! Работы много, а делателей мало.
Копирайтинг, переводы, постинг 2 11.01.2013 19:53
На главной мало текста. Как продвигается?
Вопросы от новичков 7 30.06.2012 14:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры