Насколько это возможно ?

(Ответов: 8, Просмотров: 1210)
  1. Новичок
    • Регистрация: 04.04.2011
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 8
    Как с вашей точки зрения, возможно добиться стабильных лидирующих позиций в поисковой выдаче исключительно за счёт уникально , информативного контента ? То есть сделать базовые шаги по добавлению сайта в каталоги ( рамблер,маил ) и всё ! Дальше только работать над контентом сайта. Не покупать ссылки,не размещать платные статьи,ну не буду перечислять и так я полагаю все понимают о чём разговор. Так вот реально ли это ? Или менее информативные сайты использующие разнообразные формы раскрутки всегда будут выше по позициям. Ресурсы по продаже ,покупке не в счёт,там расклад другой. Разговор о ресурсах представляющих информацию.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Думаю если сайт наполнить качественным уникальным контентом, который будет полезен пользователям, и постоянно его добавлять, так же добавить к этому отличную оптимизацию и грамотную перелинковку, то по нч и по некоторым сч в топе находится вполне реально. имхо
    Последний раз редактировалось Dager; 04.04.2011 в 11:42.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    По высокочастотным запросам без закупки ссылок не подняться, а вот собирать трафик по низкочастотникам только за счет качественного контента и внутренней перелинковки можно и даже нужно.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 04.04.2011
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Согласна с предыдущими ответами. Контент это хорошо в любом случае, но по ВЧ без ссылок подняться почти нереально
    • 0
  5. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    Конкурентность запросов гляньте. Если в топе по нужным Вам ключевикам сидят уже прокачанные сайты, то какой бы уникальный у Вас не был контент - пролезть туда будет практически нереально без ссылочного.
    • 0
  6. Студент Аватар для MagicApra
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 20
    Соглашусь с Movut. Вылезти в топ вряд ли получится только лишь за счёт контента, но есть шанс, что вы будете мелькать на первой странице по низкочастотным запросам. Но опять-таки, вам нужно либо постоянно расти вверх, либо покупать ссылки, потому что без притока постоянного посетителей вы без ссылок не вылезете.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: -12
    Забавненько. А сколько нужно вкладывать? Как вкладывать? Где вкладывать? В каждую страницу отдельно или на вес сайт? А то у меня по оптимизированным статьям сайт вылетел в топ совсем согласно не поймёшь какой логики. то 4000 запросов и на втором месте в топе страница, то 300 и страница странице на второй пятой в гугле! Не понимаю, почему так? Что надо делать?
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Sultan_)- Посмотреть сообщение
    то 4000 запросов и на втором месте в топе страница, то 300 и страница странице на второй пятой в гугле! Не понимаю, почему так? Что надо делать?
    Это зависит от многих факторов, к примеру, конкурентность по запросу, траст самого сайта и т.д. Что делать? Помогать страницам, которые не хотят сами попадать в топ ссылочным.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 28.04.2011
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Возможно. И добивался. Но могу сказать, что до того, пока так будет - пройдет много времени. И, кроме того, если тематика неконкурентна - вы и так можете быть в топе за счет уникального контента. А вот если это "пластиковые окна" в регионе Москва - чисто теоретически да. Поскольку в первой десятке иногда есть хоть один сайт, никогда активно не продвигавшийся. Но это выборка яндекса. И неизвестно - когда вы в нее попадете и попадете ли вообще.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Насколько вредно размещать сайт в качестве площадки на sape.ru?
Вопросы от новичков 11 01.03.2011 01:26
Насколько блогер хорош в постели?
Дайджест блогосферы 3 19.07.2010 18:38
Насколько хороши сплоги без синонимизации?
Блоги 70 06.10.2009 09:31
Спам ключевыми словами в имени домена и УРЛ для дорвеев - насколько эффективно?
Дорвеи и black SEO 15 12.09.2009 19:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры