Насущные вопросы по составлению семантического ядра

(Ответов: 5, Просмотров: 580)
  1. Новичок Аватар для Foster
    • Регистрация: 04.02.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую мастеров SEO и прошу совета, точнее двух.

    В общем, хочу составить семантическое ядро по низко конкурентным запросам, и для этого скачал в нете базу Пастухова. После распаковки она весит у меня более 45 гигов. Вопрос такой - чем же блин проводить выборку из этой базы? Подскажите пожалуйста.

    Что уже пробовал:
    KeyWordKeeper и четвертую и пятую версию, которая beta. Обе версии сначала совсем отказывались работать с моей базой, и начали делать это только после того, как эта самая база была разделена с их помощью на 1000 частей. Однако, после выборки все получившиеся документы, как по отдельности, так и после объединения, совершенно пустые и весят по нулям. Я думал, дело в кодировке, но хз, где там ее настраивать, там и настроек-то мало совсем, в программах этих.

    Amazing Keywords - скачал где-то нуленую вчера вечером. Добавлять все 1000 частей моей базы в нее будет непросто, как так там и строчки указывать надо и кодировку. Поэтому, прежде чем заняться этим, спрошу - а работает ли она?

    Какие еще знаете варианты делать выборку? Лучше, конечно бесплатные, но можно и платные, так как выхода все равно не вижу.



    Первый вопрос получился длинным, так что со вторым буду краток. По возможности)

    Купил КейКоллектор, программа хорошая. Но на этапе определения конкуренции запросов, которые KEI, столкнулся с капчей, которую приходится вводить каждые пять секунд.

    Внутри у проги есть возможность делать через прокси, но Яндекс, как я читал, забанил многие даже платные. Все так плохо?

    Также там есть возможность подключить сервисы, типа антигейт, и другие, которые по 14 рублей за 1000 капч. Работают ли они?

    Ну или не выделываться мне, и вводить эту капчу руками?)))

    Всем заранее спасибо за ответы)
    • 0
  2. Студент Аватар для kpy4ok
    • Регистрация: 02.12.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    С базами вроде в этом и фишка, что без лицензионного платного софта Пастухова их не расшифровать, поправьте если я ошибаюсь...
    • 0
  3. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Foster Посмотреть сообщение
    Купил КейКоллектор, программа хорошая. Но на этапе определения конкуренции запросов, которые KEI, столкнулся с капчей, которую приходится вводить каждые пять секунд.
    подключите сервисы антикапчи, за 1000 капч около 1 бакса. Пример: Антигейт
    • 1

    Спасибо сказали:

    Foster(13.10.2014),
  4. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Насчет баз Пастухова давным давно сталкивался с такой же проблемой, но удалось все-таки как-то воспользоваться ей через Amazing Keywords. Все сводилось к тому, что саму базу ключевиков приходилось добавлять в эту программу, затем использовать в этой программе функцию "Перестроить базу" или "Построить индексы", что-то типа этого. После очень долгой и кропотливой работы программа в своей папке создавала уже измененную базу в своем формате, если не ошибаюсь то с расширением .akdb они были, при этом сама программа воспринимала эту сквопу файлов как нечто единое и в настройках позволяла лишь 1 галочку поставить для выбора самой этой оптимизированной для поиска базы, а не как вы упомянули что она видит их как тысячи частей.

    Но от программы этой и от затеи в целом я отказался в связи с двумя причинам: программа работает не очень стабильно, а вторая причина - ключи из базы пастухова содержат серьезное количество мусора, на отсев которого тоже требуется большое количество мусора, да и, в целом, на мой взгляд эта база такая здоровенная лишь за счет того что там ключи содержатся в различных словоформах. А зачем их хранить если яндекс прекрасно понимает морфологию?!

    Насчет Кей Коллектора - без сервисов антикаптчи практически не реально работать, рекомендую вам зарегистрироваться сразу в нескольких таких сервисах. Все это связано с тем, что многие из них в какой-то промежуток времени суток сильно перегружены и не работают как надо, поэтому я просто переключаюсь в таком случае просто на просто на другой сервис, поэтому и держу их в загашнике по 2-3 вида. Кстати сервис rucapthca позволяет менять ставку по деньгам за распознавание, так что если когда очень нужно срочно воспользоваться этим сервисом, то просто выставьте сумму побольше и считайте будете в верху очереди на распознавание. Когда необходимость отпадет то выставьте обратно на среднюю сумму, там вроде сейчас как раз 14 рублей актуально.

    А насчет поиска низкоконкурентных ключей - покопайтесь в настройках кейколлектора относительно работы с вордстатом - там можно выставить глубину парсинга вордстата по старницам, выставьте больше и все - начнут низкоконкурентные запросы светиться чаще.

    Я вот на старом блоге как то упоминал про поиск ключей по выборке именно малоконкурентных ключей через кей коллектор

    Там указаны 2 формулы, по которым я как раз сортирую результаты - чем меньше цифра тем менее конкурентный запрос. А формулы почему 2? Пользуюсь по сортировке в основном второй (KEI 2), а первая нужна на тот случай, когда по второй формуле натыкаюсь на какие-то 2 ключа которые по второй формуле имеют либо одинаковое расчетное значение KEI2 либо еще что-то. Ориентируюсь уже по первой формуле, она учитывает наличие ключа в заголовках выдачи из ТОП10.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Avot(13.10.2014), Foster(13.10.2014),
  5. Новичок Аватар для Foster
    • Регистрация: 04.02.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Dancan, спасибо. Может действительно, ну ее эту базу, попробую поглубже кейколлектором покопать. И формулы ваши по тестирую)
    • 0
  6. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Да пожалуйста. Если будет вопрос по формулам то пиши в личку, попытаюсь объяснить почему я такие формулы сделал, как они работают и какую цель я преследовал создавая их.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Foster(13.10.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мануал по составлению семантического ядра от TbIKBA
Прочее 246 10.05.2016 22:13
Бесплатный мануал по составлению семантического ядра
Дайджест блогосферы 130 17.04.2014 10:12
Видеокурс "Обучение составлению семантического ядра (Key Collector)"
Прочее 5 31.01.2014 02:49
Создание семантического ядра
Услуги по SEO 8 07.05.2013 15:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры