Неправильный заголовок в выдаче Google, как изменить его?

(Ответов: 7, Просмотров: 5038)
  1. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Здравствуйте, зарегистрировал домен, добавил на него страницу главную, добавил текст и заголовок.
    К примеру "Мой заголовок"
    А в поиске в google заголовок у моего сайта совсем не тот "Заголовок от Google"
    К сведению, фраза которая в заголовке, ее вообще нет на странице, ни в какой форме.

    Как оказалось, на этом домене уже был сайт когда то, и title неправельный, это и есть title того старого сайта.

    Как мне сменить title в google на тот который я указа на своей странице, как сделать чтобы google не показывал заголовок старого сайта. Сколько времени нужно? Страницу я загрузил уже наверно месяца 2-3 как. Еще вроде бы, данный домен был у фирмы, которая была зарегистрирована на google + как фирма и видимо с подтверждением.

    P.S. В яндексе все нормально.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Вы про снипет? Если да, то снипет от старого сайта исчезнет после переиндексации сайта через пару дней.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Houston, гугл может менять заголовок на свое усмотрение если посчитает это правильней :) смотрите ссылочное на сайт, а конкретно наверно в анкорах увидите текст который появился в титлах.
    • 0
  4. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    pyramida, Да вот именно в снипете у меня неправильный заголовок, насчет ссылок вроде бы где-то видел что ссылаются с таким анкором... Но а как поменять его на реальный который на странице у меня прописан, а то вообще глупость со стороны
    Гугла такое делать, зачем мне заголовок ссылки которой ссылались на бывший сайт на этом домене.
    • 0
  5. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    1-й вариант - подождать ещё.
    2-й вариант (правильный) - проверить теги на странице:
    title - часто попадает в выдачу в виде ссылки на сайт. (если он качественный).
    meta-description - часто именно этот тэг берётся для создания текстового описания (сниппета) к ссылке в поисковой выдаче. Если мета-дескрипшн слишком короткий или представляет из себя просто набор слов - то он игнорируется гуглом. И формируется другой сниппет на усмотрение Гугла. Мета-дескрипшн должен представлять из себя 1-2 полных предложения описывающих содержимое страницы. Они должны начинаться с большой буквы и оканчиваться точкой.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Houston(08.03.2013),
  6. Banned
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 274
    • Репутация: 4
    В любом случае ждите переиндексации полной. У вас этот сайт вебмастер Тулс есть?
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Houston, Вы вначале про заголовок пишите потом про сниппет. Что конкретней интерисует у гугла столько разных описаний :)
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 08.12.2012
    • Сообщений: 145
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от Houston Посмотреть сообщение
    Еще вроде бы, данный домен был у фирмы, которая была зарегистрирована на google + как фирма и видимо с подтверждением.
    Создайте свой аккаунт в гугл+, привяжите сайт к акку, (гуглите "расширенный сниппет google"), улучшит кликабельность сниппета и уберет старую привязку.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как и где изменить заголовок "Content-Encoding: none"
Прочее 4 06.07.2012 19:48
Как и где изменить заголовок "Content-Encoding: none"
Вопросы от новичков 0 04.07.2012 13:45
неправильный robots.txt
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 22.03.2012 14:28
Заголовок в выдаче Яндекса строится не только с помощью title
Дайджест блогосферы 1 14.11.2011 15:47
Заголовок в выдаче Яндекса строится не только с помощью title
Поисковые системы 0 14.11.2011 12:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры