С чего лучше начать свой путь в сайтостроению?

(Ответов: 24, Просмотров: 2338)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, после некоторого промежутка времени "работы на дядю" хотелось бы создавать сайты и получать от этого деньги. Но вот не знаю з чего начать. Планировал изучить html и php и потом приступать к созданию. Но один знакомый сначало полностью изучил Джумлу и сейчас создаёт вполне неплохие сайты. Какой вариант выбрать?

    P.S Извините, возможно, за глупый вопрос, но я новичок в этом деле :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    bljaher(09.12.2012),
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lindroos Посмотреть сообщение
    Но один знакомый сначало полностью изучил Джумлу и сейчас создаёт вполне неплохие сайты
    Не зная?
    Цитата Сообщение от lindroos Посмотреть сообщение
    html и php
    Сомневаюсь.
    Уж хотя бы html знать нужно, да и php, дабы за каждой мелочью, к прогеру не бегать.
    • 5

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(09.12.2012), akrustam(12.12.2012), lindroos(09.12.2012), zelez(09.12.2012), Векселл(10.12.2012),
  3. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Начинать нужно с хорошего хостинга ))

    С джумлы начинать, нормально, только вот она за последние года видоизменилась и что бы ей пользоваться нормально во всяком случае 2.5 и 3.0 php знать очень желательно, практикуйся на 1.5 там с шаблонами проще будет во всяком случае, ну и компонентов, модулей, плагинов без косяков поменьше

    сразу учить php это не совсем правильно, лучше начать делать сайт и уже по мере возникновения вопросов учить php
    • 1

    Спасибо сказали:

    lindroos(09.12.2012),
  4. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Я сначала стал изучать Joomla 1.5. Потом HTML+CSS пришлось изучить, когда понял, что без этого никуда. Затем уже начал осваивать PHP и прочее. Далее уже вышли версии joomla 2.5 и 3.0 - никаких трудностей в них я не заметил и считаю, что с них можно начать знакомство с движком.

    Однако, на своем опыте я понял, что мой прогресс был бы намного быстрее, если бы я сначала стал учить программирование, а уже потом движки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(09.12.2012),
  5. Опытный Аватар для Gunkin
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Начни с изучения html и css - есть масса отличных видеоуроков и книг.
    Движок изучи лучше Wordpress, он попроще чем joomla и очень гибкий в плане расширений и тем.
    И насчет самой Joomla: какой смысл изучать 1.5, если она устарела и не поддерживается? Только из за того что там все проще реализовано? Ставь последнюю версию и изучай ее если есть желание.
    Само собой если php, JavaScript освоишь будет намного легче, но это не так просто.
    • 0
  6. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lindroos Посмотреть сообщение
    P.S Извините, возможно, за глупый вопрос, но я новичок в этом деле
    Он не глупый, он несколько размытый, потому сейчас и вариаций кучу будут предлагать, в результате чтения которых Вы пойдёте своим путём...
    Попробую уточнить:
    1. Вы хотите создавать сайт с нуля, развить и через какое-то время продать?
    2. Или тоже самое, что и в первом вопросе, но будете его дальше монетизировать?
    (в контексте будете делать:
    сателлит,
    СДЛ,
    полу-СДЛ,
    MFA сайт,
    одностраничник,
    дор?)
    3. Монетизировать с помощью чего? Пытаясь монетизировать трафик? Если трафик, то белыми или серыми методами? Или планируете зарабатывать на биржах ссылок? Опять же - биржах ссылок вечных или временных?
    4. Домен планируете брать новый или будете перехватывать дроп?
    Это только начальные вопросы, требующие уточнения, так как под разный вариант может быть разный совет, иначе будет много ненужных Вам подробностей в ответах...
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 3

    Спасибо сказали:

    lindroos(09.12.2012), Orcstation(09.12.2012), TbIKBA(09.12.2012),
  7. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Основы php, html и css не помешают в этом деле, более глубокие познания придут по мере работы над сайтами. Если планируете сайты монетизировать, советую пробовать свои силы в создании сайтов под агрегаторы партнерских программ, например под игровой траффик. Что касается движка, мне лично по душе ДЛЕ, Джумлу поюзал немного вначале и отказался, видимо просто не смог оценить по достоинству, так как в то время начинающим вебмастером был.
    • 2

    Спасибо сказали:

    lindroos(09.12.2012), Santa77(10.12.2012),
  8. Опытный Аватар для Gunkin
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    bljaher, DLE используете нуленый или лицензию? Спросил из интереса к этой cms - сам подумываю освоить ее для создания сайтов, но юридическая сторона вопроса немного смущает.
    • 0
  9. Студент Аватар для lodas
    • Регистрация: 30.10.2012
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Поделюсь своим опытом в сайтостроении. Вообщем начинал я с современных бесплатных движков wordpress и joomla. Научиться на них делать сайты очень легко- в сети множество видеоуроков и ответы на овновные вопросы легко найти в сети. Из плюсов:
    + можно делать сайты без мороки достаточно быстро(так как большинство хостингов имеет конструктор движков).
    + огромное количество готовых дизайнов(шаблонов).
    + не требуются навыки программирования- можно научиться делать все по шаблону, а остальное уже изучать в процессе. Отмечу что навыки html+css НЕОБХОДИМЫ.
    +куча плагинов и скриптов обладающих неплохим функционалом.
    Минусы перечислять не буду...
    Потом я перешел на PHP, и начал писать самописные движки, из плюсов:
    + быстрота движка- он просто летает)))
    + использование SEO программирования.
    + возможность вносить свои корректировки по любому вопросу.
    Итак, вывод:
    Для нормальных сайтов вполне хватит и обычных навыков работы с движками(joomla, wordpress, dle), тем более научиться ими пользоваться достаточно легко и быстро.
    lindroos, удачи вам в ваших начинаниях:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    lindroos(09.12.2012),
  10. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Уж хотя бы html знать нужно, да и php, дабы за каждой мелочью, к прогеру не бегать.
    для начала html точно будет достаточно :) я до сих пор php понимаю не очень хорошо, но мне не мешает делать практически любые сайты на готовых движках :)

    лучше начинать не с Joomla (с ней я вообще не рекомендую работать), а вот WordPress куда понятнее, проще и приятнее :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    lindroos(09.12.2012), Santa77(10.12.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
С чего начать?
Web дизайн 13 07.08.2012 14:35
PHP. С чего начать?
Оффтоп и свободные темы 12 27.03.2012 13:51
С чего начать
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 15.08.2011 13:43
С чего начать?
Вопросы от новичков 36 09.09.2009 00:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры