Несколько вопросов по поводу внутренней и внешней оптимизации сайта

(Ответов: 7, Просмотров: 615)
  1. Дипломник Аватар для L1ke
    • Регистрация: 23.06.2015
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, читаю сборку статей на SEO-тематику и в процессе прочтения у меня возникло несколько вопросов.

    1. Я прочитал, что в статье нужно размещать не более 1-2 ссылок на другие страницы сайта. Но как же другие ссылки в самой странице сайта? Меню, разные дополнительные баннеры, кнопки социальных сетей. Или автор имеет ввиду сами анкоры?
    2. Может быть ли какая-то страница сайта более приоритетней других страниц этого же сайта? К примеру, иметь дополнительную "репутацию" от поисковиков, что делает её выше в поиске?
    3. Когда у сайта поднимается тИЦ и PR - все страницы повышаются в выдаче или только определенные?
    4. Как влияет количество качественных статей на сайте в поисковой выдаче? К примеру, если написать 100-120 качественных статей(ключевые, анкоры, альты) - будет ли толк? Или лучше написать всего штук 10-15 и закупиться на них ссылками, ибо остальные всё-равно будут на последних страницах?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    1. Скорей всего речь идет о внутренней перелинковке.
    2. Да, разные страницы сайта могут иметь разный "авторитет" в глазах ПС. Когда начисляли PR, то у разных страниц сайта он был разный. Это зависит от количества внешних ссылок (и их качества) на конкретную страницу и внутренней перелинковки. Например, страница на которую ссылается википедия будет иметь больший траст в глазах Гугл.
    3.Тиц расчитывается для всего сайта, PR расчитывался для каждой отдельной страницы. При увеличении параметра Тиц не все страницы повышаются в выдаче. Апдейтов PR уже давно не было.
    4. Количество страниц на сайте влияет на выдачу, т.к. при перелинковке внутренние страницы передают "вес" друг другу.
    CreativePromotion.ru AI in SEO
    • 1

    Спасибо сказали:

    L1ke(05.12.2015),
  3. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    1. Я прочитал, что в статье нужно размещать не более 1-2 ссылок на другие страницы сайта. Но как же другие ссылки в самой странице сайта? Меню, разные дополнительные баннеры, кнопки социальных сетей.
    а) Чушь все это. Сколько требуется, что бы статья была качественная, столько и размещайте.
    б) ПС прекрасно понимают где основной контент, где навигация (баннеры и соц.кнопки - это все же внешние ссылки)

    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    2. Может быть ли какая-то страница сайта более приоритетней других страниц этого же сайта? К примеру, иметь дополнительную "репутацию" от поисковиков, что делает её выше в поиске?
    Может. Выше делает ее качество контента + ссылки с внутренних страниц (ссылки, где анкорами ключи продвижения).


    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    3. Когда у сайта поднимается тИЦ и PR - все страницы повышаются в выдаче или только определенные?
    Ничего там не повышается. Тиц - никогда не влиял на ранжирование в ПС. А PR уже кончился.


    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    4. Как влияет количество качественных статей на сайте в поисковой выдаче? К примеру, если написать 100-120 качественных статей(ключевые, анкоры, альты) - будет ли толк? Или лучше написать всего штук 10-15 и закупиться на них ссылками, ибо остальные всё-равно будут на последних страницах?
    Чем больше качественных статей, тем лучше для всего сайта. Ключевые, анкоры, альты, а так же покупные ссылки - это не показатель качества!
    Напишите 10 суперских статей, а ссылки не покупайте.
    --
    Я вот не знаю как так сходу взять и написать в легкую 100-120 статей... Да на любую тему, даже на ту где я профи???
    • 3

    Спасибо сказали:

    L1ke(05.12.2015), Виктор1974(05.12.2015),
  4. Студент Аватар для Виктор 82
    • Регистрация: 02.12.2015
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
    1. Я прочитал, что в статье нужно размещать не более 1-2 ссылок на другие страницы сайта. Но как же другие ссылки в самой странице сайта? Меню, разные дополнительные баннеры, кнопки социальных сете
    Сколько хочешь столько и размещай.Самое главное это уникальная желательно вами написанная статья.
    • 0
  5. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    1. Я прочитал, что в статье нужно размещать не более 1-2 ссылок на другие страницы сайта. Но как же другие ссылки в самой странице сайта? Меню, разные дополнительные баннеры, кнопки социальных сетей. Или автор имеет ввиду сами анкоры?
    Здесь имеется ввиду внутренняя перелинковка сайта (ссылки на другие страницы сайта) и крайне желательно, чтобы она была сделана по логике. Например, у вас сайт про собак и есть 3 статьи
    1 - общая статья о собаках
    2 - породы собак
    3 - кормление собак

    При написании первой статьи вы ставите ссылки на 2 и 3 страницу, со второй страницы идет ссылка на страницу о кормлении, с третьей идет ссылка на 2 страница (об особенностях такой то породы читайте здесь). Все нужно делать по смыслу.

    Также необходимо использовать всякие сайдбары - популярные новости, новые записи, также вам будет интересно.


    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    2. Может быть ли какая-то страница сайта более приоритетней других страниц этого же сайта? К примеру, иметь дополнительную "репутацию" от поисковиков, что делает её выше в поиске?
    Да, всё верно. Есть первая страница сайта "общая статья о собаках", на которую ссылаются чуть ли не все страницы, у неё и будет наибольший вес (у множества сайтов эта страница главная). Даже если вы напишите очень качественный текст, правильно оптимизируете страницу, она сразу не попадет в топ 10, для этого нужно время. По информационнику ВЧ у меня страница в топ 10 без ссылочного попадает за 3-4 месяца, в зависимости от апдейтов яндекса.

    В гугле немного другая ситуация, у него есть понятие "авторитетность сайта" и если по НЧ и СЧ есть возможность залезть на первую страницу выдачи, то по главному ВЧ будет сложновато.

    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    Когда у сайта поднимается тИЦ и PR - все страницы повышаются в выдаче или только определенные?
    Пузомерки вашего сайта не влияют на выдачу. Они нужны лишь тем, кто торгуют ссылками, ну и для собственной самооценки, как написал GRAZER у себя в твиттере:



    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    Как влияет количество качественных статей на сайте в поисковой выдаче? К примеру, если написать 100-120 качественных статей(ключевые, анкоры, альты) - будет ли толк?
    Итак, начнем с того, что как бы вы круто не оптимизировали статью, но при этом она не будет полезной для пользователя - смысла от этого нет. В первую очередь сфокусироваться надо на полезности вашего контента пользователям, писать хорошие большие статьи с полным разбором темы, работать на юзабилити сайта (если статьи длинные) - содержание статей, кнопка вверх.

    Оптимизация статьи тоже очень важна, но это как дополнение. Если вы будете писать о болезнях собак и в title напишите Болезни собак, тоже самое в <h1>, поставите 28 ключей на 5 тысяч символов, 1 картинку размером 300*400 и ещё страница грузиться будет 20 минут, то никакой полезный контент тут роли не сыграет. А вообще рекомендую почитать следующий материал: http://sidash.ru/lyudi-i-roboty-lyub...tat-i-ponimat/


    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    Или лучше написать всего штук 10-15 и закупиться на них ссылками, ибо остальные всё-равно будут на последних страницах?
    Забудьте о ссылках. Вы человек новый в данной сфере, поэтому работайте над контентом. Ссылки не решают
    • 1

    Спасибо сказали:

    L1ke(05.12.2015),
  6. Дипломник Аватар для L1ke
    • Регистрация: 23.06.2015
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Забудьте о ссылках. Вы человек новый в данной сфере, поэтому работайте над контентом. Ссылки не решают
    Я уже свой сайт, посещаемость была 150 хостов/сутки, но я его продал, ибо я сайт сделал, чтобы в будущем продвигать свои услуги, но из-за тематики статей привлек ненужную аудиторию, и после этого сайт продал.

    Но вот посещалка там была основная сперва на 1 страницу. Эта страница содержала описание 1-го сервиса, и первое время 110 хостов шли именно на эту статью, а на остальные было 1-2 хоста. Дело в том, что однажды в одном сообществе ВК задели тему этого сервиса, я оставил ссылку на сайт. И после этого пошло(причём, первое время трафф был с ВК, а потом уже с гугла/яндекса). Я читал, что ссылки с соц.сетей не учитываются, но странно так получилось.

    По поводу ссылок спросить хочу. Тут человек утверждает, что прогон по трастовым сайтам поможет молодым сайтам, но срок выполнение на 110 ссылок 1-3 дня. А я читал, что молодым сайтам не нужно более 1 обратной ссылки/день, дабы не попасть под АГС. Так чему верить?
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 59
    L1ke,
    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    По поводу ссылок спросить хочу. Тут человек утверждает, что прогон по трастовым сайтам поможет молодым сайтам, но срок выполнение на 110 ссылок 1-3 дня. А я читал, что молодым сайтам не нужно более 1 обратной ссылки/день, дабы не попасть под АГС. Так чему верить?
    А в чем человек не прав? Все верно говорит, дело в том, что ваши ссылки от прогона будут попадать в индекс достаточно долго, по факту выйдет даже не 1 ссылка в день, а минимум 1 ссылка в 4 дня. Это для поисковиков волне естественно, за это точно не зафильтруют.
    • 0
  8. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    А я читал, что молодым сайтам не нужно более 1 обратной ссылки/день, дабы не попасть под АГС. Так чему верить?
    Это бред, кто такое сказал? Никто не может сказать количество ссылок которые надо сайту. Прогон для нового сайта не нужен в принципе.

    Вот вам пример: у вас сайту месяц от силы, есть интересная статья, Вы запостили её в тематическую группу в соц.сети, другие блогеры увидели статью и решили посоветовать Вашу статью в своем блоге. Так сделало, допустим, человек 10. Эти блогеры популярны, некоторые сперли статью у них, но там осталась Ваша ссылка. Нормально это? Вполне. Но вот незадача, за 2 дня набежало около 20 ссылок, что делать? А ничего, почему? Потому что ссылки естественны.

    Суть из всего этого? Если ссылки будут естественные - ничего плохого от этого не случиться, даже наоборот.
    • 1

    Спасибо сказали:

    atteizzt(08.12.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Основы внутренней оптимизации сайта.
Оптимизация, SEO 29 23.06.2016 16:24
Несколько вопросов по поводу киносайта.
Вопросы от новичков 4 30.03.2015 17:20
Внутренняя перелинковка прямыми анкорами или несколько слов о внутренней оптимизации
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 30.09.2013 23:20
ИНФОГРАФИКА - Чек лист по внутренней оптимизации сайта
Дайджест блогосферы 4 07.09.2013 00:13
Несколько вопросов по поводу паблика ВК. И поиск "раскрутчиков"
Вопросы от новичков 6 25.03.2013 12:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры