Определяет ли Яндекс/Google уникальность картинок?

(Ответов: 22, Просмотров: 4838)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Раньше парился над уникальностью картинок (просто зеркально отображал в другу сторону), щас размещаю какие найду, мое мнение что еще не научились определять уникальность
    • -1
  2. Дипломник Аватар для Deimoser
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tvoit Посмотреть сообщение
    мое мнение что еще не научились определять уникальность
    Вы читали тему прежде чем написать? Уже привели более чем веские факты показывающие умение ПС определять уникальность.
    От себя добавлю, что поисковики вращают все изображение на 360 градусов и также умеют его зеркально отображать.
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tvoit Посмотреть сообщение
    еще не научились определять уникальность
    научились, первоисточник - нет.
    Думаю что бы окончательно снять вопросы, стоит мою "новогоднюю историю" рассказать.
    Итак
    еще летом создал статью под НГ 2013, с прицелом вытащить ее к празднику в топ.
    И сварганил симпотную картинку к ней, возможно вы ее знаете потому как по всем запросам связанным с НГ, в гугле она занимала топовые позиции. Собственно - вот она
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	novogodnyaya-zmyeya.jpg  Просмотров:	8  Размер:	31.8 Кб  ID:	7566
    Дальше по мере продвижения статьи в топ, ее начали копипасть, разуется вместе с картинкой.
    Если воровал сайт менее значимый, с точки зрения гугла - все ОК – я первоисточник. Но стоило стырить картинку более крутому - первоисточником тут же становился он. Т.е. - картинка оставалась в топе, просто менялась ссылка на сайт.
    Первое время воевал, требовал удалить - удаляли, и первоисточником снова становился Я.
    дальше хуже - копипастить стали беспощадно, если кому любопытно - гляньте, Результатов: примерно 981
    И здесь у гугла логика вообще отказала - первоисточников по одной и той же картинке, но в разных регионах, и по разным запросам - стало почти столько же, как и копипастеров.

    ПС, теперь вебмастерс стал 982-ым первоисточником
    ППС
    Все равно, размещаю у себя только уникальные картинки. Потому как, если большая часть картинок на сайте неуник – накажут картиночночным трафом
    Последний раз редактировалось genjnat; 05.01.2013 в 21:09.
    • 1

    Спасибо сказали:

    razumovsu(05.01.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    Я отражаю горизонтально, и меняю цвета. Так и не понял, уникальные или нет, но то что индексируются - факт.
    • 0
  5. Новичок Аватар для setloger
    • Регистрация: 10.02.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 1
    Могу ошибаться, но насколько я знаю всякий img обрабатывается ПС приводится к одному размеру и обрабатывается в градации серого цвета. И уже как выше отписывались ПС хватает ресурсов, чтобы по вращать картинку и отзеркалить, для проверки уникальности.
    • 0
  6. Студент Аватар для deftones
    • Регистрация: 26.09.2012
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 6
    друзья, а не подскажите софт для уникализации картинки? можно и платный, просто собираюсь работать с тоннами картинок и править в ручную думаю глупо, а нанимать фотографа слишком дорого. Есть умельцы?
    • 0
  7. Дипломник Аватар для PsyX
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    deftones,дома есть название,программа накладывает вотемарк и зеркалит/обрезает/налаживает рамку.
    Поищите по фразе массовая работа с картинками
    • 0
  8. Опытный Аватар для Vopros08
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 46
    • Webmoney BL: ?
    http://tineye.com/- проверяет уникальность изображения и отображается количество копий
    Последний раз редактировалось Vopros08; 22.01.2013 в 11:49.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от Made_in_UKRAINE Посмотреть сообщение
    кто как уникализирует картинки? я слышал что софт есть для этого, он работает?
    Делаю так:
    1. делаю картинку более четкой и светлой (фильтры),
    2. увеличиваю контратст и резкость
    3. накладываю свой полупрозрачный текст (логотип)
    • 0
  10. Бродяга Аватар для Sibar
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 95
    Цитата Сообщение от tvoit Посмотреть сообщение
    мое мнение что еще не научились определять уникальность
    Google по вашему аватару нашел:
    Результатов: примерно 1 280
    Например, здесь: _youtube.com/user/Agasoleks
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры