Открытие интернет магазина. Доставка.

(Ответов: 40, Просмотров: 2244)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 17.04.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    izograf,Мимо... :)
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 17.04.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    И так. Всех с новым годом! :)

    Пришло время закупать товар. Так как в принцепи товар не дорогой в моём случае, то стоит вопрос... Сколько закупать? Ассортимент на данный момент около 10'тка товаров и 3 категории. (Часы, чехлы...)
    Лучше купить немного и посмотреть как пойдёт, потерять во времени в случае успеха (: Или заказывать сразу всё?
    • 0
  3. Опытный Аватар для G00D
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 76
    Вы предпринимаете неверную тактику.

    Для начала нужно узнать спрос на товар.
    Тоесть размещаем объявления,указываем например номер телефона,вам звонят и интересуются.
    Вы говорите,что к сожалению в данный момент товар закончился, но скоро будет поступление,и мы вам обязательно позвоним.
    Руководствуясь этим мы уже уже смотрим спрос и делаем заказ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SERgan(06.01.2013),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 27
    Как правило, оптимальный вариант — самостоятельная доставка товара.
    Во-первых, это дешевле всего, а на первых порах, да к тому же при невысоком уровне продаж, это очень большой плюс.
    Во-вторых, вы можете общаться с клиентами, узнавая их мнение о товаре и попутно рекламируя другие ваши товары.

    Хороший вариант предложил Dark Joker — попробовать организовать пункт самовывоза на базе какого-нибудь магазина, расположенного рядом с вашим домом. Отлично, если у вас есть знакомый в таком магазине, который сможет взять над этим процессом контроль (например, обеспечит сохранность товара).

    Организовать пункт самовывоза на дому — весьма сомнительный вариант, который не устроит ряд клиентов. Хотя многие из них и будут готовы приехать к вам домой, но многие останутся не очень довольны таким сервисом. А как известно, плохие отзывы распространяются намного быстрее, чем хорошие.
    Ну и конечно, вам вряд ли доставит удовольствие, что к вам домой будут постоянно приходить посторонние люди.

    Служба доставки для вас также не вариант. Это даже нет смысла обсуждать в вашем случае, так как такая доставка будет стоить в среднем от 200 руб. При стоимости вашего товара в 400-500 руб вы будете работать в убыток.

    Студентов привлекать к такой работе тоже не рекомендую. Конечно, студент обойдется раза в 2 дешевле, чем служба доставки, но это все равно будут довольно большие деньги при стоимости вашего товара.
    К тому же, никакой ответственности за товар студент нести не будет. Проще говоря, вы не раз можете столкнуться с ситуацией, когда товар доедет до клиента невовремя, товар вовсе не доедет до клиента или студент прикарманит себе вашу выручку.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SERgan(06.01.2013),
  5. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Не вижу никакой проблемы держать склад изначально у себя дома, домой ни кого таскать не обязательно.
    Сказал адрес, человек подходит, набирает на соту, ты спускаешься с товаром и расчитываешься.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SERgan(06.01.2013),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 27
    Цитата Сообщение от swed Посмотреть сообщение
    Не вижу никакой проблемы держать склад изначально у себя дома, домой ни кого таскать не обязательно.
    Сказал адрес, человек подходит, набирает на соту, ты спускаешься с товаром и расчитываешься.
    Не видите никакой проблемы - конечно держите склад дома.
    ИМХО, это хороший вариант для частных объявлений. Почему такой вариант не очень подходит для интернет-магазина, я написал выше.

    И я бы, например, не поехал за товаром из интернет-магазина искать какой-то неизвестный подъезд, около которого мне отдадут товар без чека. Проще сходить в другой магазин, расположенный рядом с моим домом, и выбрать товар из большого ассортимента в комфортной обстановке, пусть и переплатив 50-100 руб.
    По опыту могу сказать, что таких клиентов предостаточно (хотя повторюсь, многие все же приедут).

    К тому же, если на улице идет снег, дождь, или просто стоит темное время суток, то демонстрировать клиенту товар в таких условиях не очень комфортно для клиента, и второй раз он подобным сервисом может уже не воспользоваться.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SERgan(06.01.2013),
  7. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    pap, драматично как все расписали )))
    Можно не говорить человеку, что он едет к тебе домой, просто адрес и подъезд, где центр выдачи. на примере форумов совместных покупок, нормальный это вариант, люди не стремаются. По крайней мере для самого начала пойдет, если денег на нормальную точку нету.
    Ну и естественно что стоит смотреть от своего товара. Если товар продается еще в куче мест при похожей цене, это может оттолкнуть человека, если же товар более-менее уникальный, либо цена реально вкусная, то человек приедет, если ему действительно нужно это купить.
    Снег и дождь - да, не комфортно, спору нету, но это лучше, чем ничего, в условиях ограниченного бюджета
    • 1

    Спасибо сказали:

    SERgan(06.01.2013),
  8. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    SERgan, а что Вы будете делать, если попадется клиент, как я? Где чек, товарная накладная? Почему нет р/с? Вздрючат же по полной...

    у меня всё официально, в одном месте всё отлично проходит (оплата всеми способами), в новом магазине (только р/с, нал), часто отказы идут, потому что нет приема карт... приходится процессинг подключать и для него

    зачем вы входите в дешевые тематики? чем дешевле тема, тем выше конкуренция. у меня клиент с одной продажи делает до 1 млн. чистыми. в его тематики конкуренция почти нулевая. почему вы не ищите такие же тематики?

    по теме: собственную доставку делать, конечно, газели не дорогие б/у, водители то же.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 17.04.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Maximal, не думаю что таких придирчевых много. А так, подобие чека - будет.

    ---------- Сообщение добавлено 23:28 ---------- Предыдущее 23:27 ----------

    swed,Живу у чёрта на куличках, так что вариант отпадает. Точки самовывоза с форума совместных покупаю - на данный момент идеальное решение. +отдельная платная доставка. Думаю будет достаточно. :)
    • 0
  10. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Цитата Сообщение от SERgan Посмотреть сообщение
    Maximal, не думаю что таких придирчевых много. А так, подобие чека - будет.
    Вы ИМ без регистрации хотите делать?
    Тогда может хватит одного такого, как Макс ))
    И огрести можно достаточно не плохо. Так что подумайте над тем, что бы сделать все по уму в юридическом плане, благо не так уж это дорого и сложно.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
CMS для интернет магазина
Выбор CMS 25 28.03.2013 07:38
CMS для интернет магазина
Вопросы от новичков 8 21.10.2012 14:39
CMS интернет магазина.
Софт, скрипты, сервисы 1 18.12.2011 19:23
CMS интернет магазина
Софт, скрипты, сервисы 10 15.11.2011 11:40
РРС для интернет-магазина
PPC и контекстная реклама 2 29.07.2011 12:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры