Отношение ПС к нетематическим ссылкам

(Ответов: 11, Просмотров: 1353)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для akill
    • Регистрация: 16.05.2011
    • Сообщений: 353
    • Репутация: 45
    Все мы продаем постовые со своих сайтов. Но часто нам предлагают разместить ссылку никак не относящуюся к тематике сайта. Например на мобильном портале вставляем в новость ссылку на хостинг-компанию, авиабилетную кассу или курорты краснодарского края. Стоит ли отклонять нетематеческие предложения рекламодателей? Какие санкции применят поисковики к такому сайту? И аналогичный вопрос про нетематические статьи.
    • 0
  2. Студент Аватар для Seref
    • Регистрация: 20.10.2011
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 1
    ИМХО: выглядят такие ссылки не правда подобно и бросаются в глаза, поэтому отклоняю
    • 0
  3. Дипломник Аватар для ProRider
    • Регистрация: 26.09.2010
    • Сообщений: 199
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 15
    Если это серьезный сайт, то лучше размещать ссылки близкой тематики. А если цель сайта продать как можно больше ссылок, то естественно продавать.
    • 0
  4. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Имхо, это надуманная хрень о тематичности, особенно для личных блогов, главное на уг не ссылатся и окружать ссылку нормальным текстом.
    • 0
  5. Студент Аватар для Tipatot
    • Регистрация: 01.09.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Тоже согласен что кардинально негативно ПС не отреагирует. Если это коммерческой тематики сайт, то это просто не корректно относительно посетителей, если блог или развлекательный сайт, то можно ставить. Главное - количество таких ссылок на странице и количество ссылок всего на сайте, относительно количества страниц сайта.
    Личный опыт - в сапе 2 сайта страниц на каждом 40, параметры ТИЦ, ПР одинаковые. На одном сайте ссылок 1/1/1, на другом сайте 3/3/3, все ссылки не тематические на сайтах. Первый живет как и жил отлично в топ 3 в ПС. Второй тоже был в топ 3. Теперь в топ 20 и слетел ТИЦ -10.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zevss(06.04.2013),
  6. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    Тематические ссылки конечно лучше, но если нетематическая ссылка ссылается на приличный сайт и окружена хорошим текстом то я думаю всё будет отлично!)
    • 0
  7. Опытный вебмастер Аватар для Redeemer
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 97
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от akill Посмотреть сообщение
    Все мы продаем постовые со своих сайтов.
    Я не продаю.
    Не минусую. Почитайте, как Trustlink в 2013 году кинул меня на 8000 рублей.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Twin
    • Регистрация: 30.12.2009
    • Сообщений: 613
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от akill Посмотреть сообщение
    Все мы продаем постовые со своих сайтов.
    Неверное утверждение. Зарабатывать можно не только на них, больше денег трафик приносит.

    Цитата Сообщение от VadimPRO Посмотреть сообщение
    Тематические ссылки конечно лучше, но если нетематическая ссылка ссылается на приличный сайт и окружена хорошим текстом то я думаю всё будет отлично!)
    Вот с этим согласен и придерживаюсь того же мнения.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Zloy_Anjel
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    попробую с этой стороны объяснить...

    есть 2 сайта.. первый в каталоге яши, второй нет.
    Первый при покупках на жирных площадках (нетематических) на тИЦ не повлиял - только ПР. Второй же сайт успешно наращивает свой тИЦ на нетематических.

    Из всего мною сказанного истина будет такова: многие стараются на тематических и\или близких к тематике размещаться, для того чтобы в дальнейшем (при попадании в каталоги) тИЦ не падал (ну и конечно же с тематических идет больше трафика).
    Для ПС доверенность к размещенной нетематичной ссылке будет меньше чем к ссылке схожей тематики. (В остальном - приблуды оптимизаторов и вебмастеров).
    Познающий SЕО моя заветная мечта :)
    Контроль своих эмоций - PokerStrategy
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 11
    Не тематическая ссылка никакого отрицательного эффекта для сайта-донора не несет (естественно, что не тематических ссылок мало и они скорее исключение из общей массы. И главное - эта не тематическая ссылка не веден на ресурс запрещенный законом :) ).
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Придают ли ПС значение ссылкам которые просто написаны текстом
Общие вопросы поисковой оптимизации 25 12.11.2011 20:19
BonusLink - SMS доступ к ссылкам | Ограничение по времени
Партнерские программы 0 05.01.2011 00:38
Как правильно обмениваться ссылкам? Моя схема.
Дайджест блогосферы 0 15.04.2010 20:26
Эксперимент по заработку на оплаченных переходах по ссылкам
Партнерские программы 10 05.04.2010 13:30

Интересные темы

яндекс краснодар

Хотите знать, что за программу краснодар вводит в работу своей поисковой системы, подробнее здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры