Почему люди уходят с форума?

(Ответов: 22, Просмотров: 1916)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 26.02.2015
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 2
    Хочу затронуть тему текучести пользователей на форумах. И тот феномен, когда человек регается, активно живет форумной жизнью 3-4 месяца оставляет до 200 постов., а потом пропадает. И так далее находится следующий. Старичков очень мало, новички вообще заходит по одному-двумя запросам.

    Как вы думаете в чем причины такого поведения? И каким образом можно удерживать пользователей на форуме, закреплять их?

    И превращать заинтересованных в постоянных юзеров ("покупателей")? По-моему про это даже книга какая-то есть, как превратить смотрящего в покупателя. Думаю она и для форумов будет актуальна.
    Последний раз редактировалось TopSpace; 01.03.2015 в 09:03.
    • 0
  2. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    TopSpace,а причем тут этот раздел форума?
    Цитата Сообщение от TopSpace Посмотреть сообщение
    И каким образом можно удерживать пользователей на форуме, закреплять их?
    Если пользователям интересен форум, то они будут на нем сидеть. Или, к примеру могли поменяться интересы ( форумы по маркам авто).
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    1. Контент, структура, доступность.
    2. Пользователи форума, так как коммерческие разделы рулят и если в этих разделах есть предложения, но нет спроса или основная часть пользователей может позволить себе потратить только деньги данные на обед мамой, такие форумы быстро покидают серьёзные люди.
    3. Отношение модераторов, администрации к пользователям и правила форума.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от TopSpace Посмотреть сообщение
    И тот феномен, когда человек регается, активно живет форумной жизнью 3-4 месяца оставляет до 200 постов., а потом пропадает.
    Где тут феномен? Три-четыре месяца - это срок, за который человек в состоянии переварить полезную инфу с этого форума и понять, что больше ничего нового он тут не узнает. Последние несколько лет не вижу тут ничего, что было бы полезно чуть более, чем новичку. Т.е. нишу форум занял, но такую, которая актуальна только до какого-то уровня знаний.
    Цитата Сообщение от VtopSearch Посмотреть сообщение
    Отношение модераторов, администрации к пользователям и правила форум
    Вот это вот не надо. Единственная причина, по которой я сюда захожу несмотря на вышесказанное - это как раз адекватная атмосфера, которой добились исключительно жестким пресечением любых проявлений срачей и политики. На большинстве площадок любой разговор, даже начавшийся с фоточек котиков, рано или поздно перерастает в хохлосрач или что-нибудь подобное.
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 01.03.2015 в 14:29.
    • 3

    Спасибо сказали:

    brig(02.03.2015), Gann(03.03.2015), isachenko(03.03.2015), Valentain(02.03.2015), Вадим(03.03.2015), Михаил Роганин(07.03.2015),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 26.02.2015
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 2
    Где тут феномен? Три-четыре месяца - это срок, за который человек в состоянии переварить полезную инфу с этого форума и понять, что больше ничего нового он тут не узнает. Последние несколько лет не вижу тут ничего, что было бы полезно чуть более, чем новичку. Т.е. нишу форум занял, но такую, которая актуальна только до какого-то уровня знаний.
    Дело речь и о форумах, в которые созданы для просто общения. Тот же случай. Но если говорить про форумы, которые несут информацию, то почему, допустим, нельзя общаться по теме? Узнавать что-то новое? Т.е. мониторинг каких-то новых явлений в своей сфере - это мне кажется черта профессионалов.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от TopSpace Посмотреть сообщение
    Узнавать что-то новое?
    Ok. Назовите, что из сегодняшних сообщений на форуме является настолько новым и полезным, что его стоит активно обсуждать.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin,
    просто одну темку укажу, мне этого достаточно, что почитать и проанализировать, потом и в теме обсудить: http://webmasters.ru/forum/f26/progr...aktorov-65005/
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от VtopSearch Посмотреть сообщение
    просто одну темку укажу, мне этого достаточно, что почитать и проанализировать, потом и в теме обсудить: http://webmasters.ru/forum/f26/progr...aktorov-65005/
    Ну не знаю. Для меня это просто очередная тема для продажи чего-то мне не нужного.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Galych(02.03.2015), Lastwarrior(02.03.2015),
  9. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    У меня админы однажды заблокировали учетку больше чем на месяц, пришлось уйти с форума
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  10. Студент Аватар для webuser
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 17
    Тема конечно цепляющая. Зашёл возразить - причём тут этот форум! Кто уходит? Куда уходит......
    А оказывается ТС хотел совет услышать общий о текучести с форумов. Сразу успокоился и пошёл читать форум дальше :)

    П.С. С хороших форумов не уходят, просто молча читают :)
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Технология складчины. Интервью с человеком, который знает, как и почему уходят в паблик инфопродукты
Дайджест блогосферы 4 27.02.2014 21:04
Почему люди перестают общаться в блогах?
Блоги 23 25.08.2011 22:17
Почему люди презирают SEOшников?
Оценка ваших сайтов, блогов 17 02.03.2011 15:08
Почему люди презирают SEOшников?
Дайджест блогосферы 13 02.02.2011 01:28
Зачем и почему люди заводят блоги или что для вас блог?
Дайджест блогосферы 0 25.04.2010 21:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры