Почему люди уходят с форума?

(Ответов: 22, Просмотров: 1909)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Reux
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 14
    Почему уходят люди с форумов? Причины разные. Первая, на мой взгляд, изменение атмосферы на форуме, которая может выражаться не только в материалах, но даже и в оформлении. Например, я знаю людей, которые перестают заходить на сайты, если появляется много рекламы. Во-вторых, пользователь узнал все что хотел и готов заходить только время от времени. В-третьих, возможно он и не планировал надолго оставаться, хотел только профиль заполнить и несколько подписей оставить.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 26.02.2015
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 1
    Как новичок хочу сказать,что форум крайне интересный.Связывался с несколькими людьми с форума.Ни разу не увидел негатива.На мои нубские вопросы получал развернутые ответы на почту.Надеюсь тоже принести в будущем пользу форуму
    • 0
  3. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    Скажу что наш форум просто замечательный, отсюда не то что уходить, а как оторваться стоит вопрос, лично я сижу тут просто безвылазно! Очень уважаемая, мудрая администрация, великолепнейший интерфейс с потрясающим модулем вывода последних сообщений.

    В старт посте стоял вопрос, почему люди уходят с форума - я скажу, а куда уходить-то? из конкурентов только серч и маул, но лично мне интерфейс и юзабилити на webmasters нравятся намного больше чем там. Так что webmasters forever!
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Цитата Сообщение от TopSpace Посмотреть сообщение
    живет форумной жизнью 3-4 месяца оставляет до 200 постов., а потом пропадает
    находятся дела/люди поинтереснее; в реальной жизни, например. И как их тут удерживать? Наоборот можно порадоваться за людей.
    • 0
  5. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Vmir, мне кажется, ТС имел ввиду не данный конкретный форум, а проблему в целом) Хотя мысль свою он конечно выразить не смог...

    По теме..
    Лично мой опыт ухода с 2х форумов, на которых сидел длительное время ( больше полугода ) - причины:
    1. отношение администрации
    2. появление большого количества неадекватов --> куча тем неочем, засоряющих выдачу, в итоге в какой-то момент забиваешь на то, чтобы вычленить среди кучи новых тем за день - реально полезные и неинтересные и уходишь.
    3. появление кучи назойливой рекламы ( интерес интересом, но иногда из глаз кровища идет от обилия пестроты и анимаций на странице ).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gann(03.03.2015),
  6. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    ТС, а ты тему создал дляпофилософствовать или получить более-менее конкретный ответ на поставленный вопрос? Пока вижу только первый вариант. Топик - вода без конкретики.
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 0
  7. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Причины:
    1. форум исчерпал себя как источник новой (!) и полезной (!) информации
    2. форум был нужен для того чтобы оставить ссылки/рекламу
    3. есть более важные, интересные дела
    4. когда на форуме заводятся олени, которые вместо ответов на вопросы начинают засорять темы, нужно кучу времени тратить чтобы среди массы отыскать что-то полезное - надоедает
    5. ограничения которые упрощают жизнь админам, но усложняют пользователям
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 26.02.2015
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 2
    13й, Интересуес вопрос актуальности форумов, и вопросы построения сообщества в рамках форума.

    Вообще как вам кажется форумы, как они есть, ичерпали себя или нет? Вот набираю я форума по одной тематике, вижу форумов с десяток на первой странице. Из них всего лишь 3 представляют из себя реальные самокатящиеся колеса, остальные полу-пустые генераторы поискового трафика.

    И непонятно с какой целью заходить на форум уже и там сидеть. 2000-ые отгремели, информации везде куча - в любой удобной форме. Получается смысл какой? Общение? Оно есть в социалках. Интересует вопрос актуальности форумов лет через 5.

    Есть идея, например, крупного форума. Но она настолько монолитна, что заслуживает отдельной соц. сети, прототипы в принципе, которой уже работают, но это не совсем то, как я вижу. Но почему не делать сразу соц. сеть? Отвечу: ограниченность ресурсов. Опять же нишу хочется прощупать, а потом возможно и перейти в другой формат...

    Если кто может по этой теме что добавить буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось TopSpace; 05.03.2015 в 15:35.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 19.08.2014
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 12
    спасибо этому форуму, оказавшему мне, новичку, действенную помощь во многих насущных вопросах.

    небольшое, но не обязательное, пожелание: в ленте новых сообщений каким-то образом отделить коммерческие предложения, кол-во которых в последнее время чрезвычайно велико, от остальных тем
    • 0
  10. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от TopSpace Посмотреть сообщение
    13й, Интересуес вопрос актуальности форумов, и вопросы построения сообщества в рамках форума.
    Ну вот, хоть конкретику дали... :)
    Лично для меня форумы, где администрация чётко выполняет свои функции, всегда будут предпочтительнее в плане получения достоверной информации или покупки чего-либо. Так уж сложилось, что зная определённые возможности социалок, я им не особо склонен доверять.
    Опять же, что касается точечной и профильной инфы (на ту же автомобильную тематику), то мне тоже форумы ближе, так как в своё время был активным пользователем форума касающегося ОДНОЙ МОДЕЛИ ИНОМАРКИ, где и народ знал в лицо отчасти, так как пересекались в реале, и мог рассчитывать на достоверную информацию по тому или иному вопросу.
    Это касалось именно профильной информации.
    А просто отвлечённо пообщаться... - да, пожалуй, тоже форумы мне ближе, так как, опять же, когда на форуме 3+ года, то и народ уже более менее знаешь и знаешь, кто что из себя представляет.
    Вот как-то так.
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Технология складчины. Интервью с человеком, который знает, как и почему уходят в паблик инфопродукты
Дайджест блогосферы 4 27.02.2014 21:04
Почему люди перестают общаться в блогах?
Блоги 23 25.08.2011 22:17
Почему люди презирают SEOшников?
Оценка ваших сайтов, блогов 17 02.03.2011 15:08
Почему люди презирают SEOшников?
Дайджест блогосферы 13 02.02.2011 01:28
Зачем и почему люди заводят блоги или что для вас блог?
Дайджест блогосферы 0 25.04.2010 21:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры