Поддомены для разделов сайта

(Ответов: 10, Просмотров: 908)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Lucius
    • Регистрация: 03.11.2014
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Подскажите как правильней поступить в такой ситуации:
    Хочу создать сайт игровой тематики, для начала планирую охватить 5-10 игрушек
    стоит ли делать для каждой игры отдельный поддомен типа диабло.сайт.ру или просто сделать категорию диабло и туда все что я хочу по игре писать.
    если бы я делал сайт о всем подряд я бы и не думал о поддоменах а тут я хочу для каждой игры сделать что то типа мини сайта: гайды, обзоры, скриншоты..

    Я надеюсь хоть более менее дал понять что я хочу, что бы знающие посоветовали..)
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5aa95bc7e95b49a1a30ae054e74de189.jpg  Просмотров:	0  Размер:	67.0 Кб  ID:	20942
    • 0
  2. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от Lucius Посмотреть сообщение
    стоит ли делать для каждой игры отдельный поддомен
    поддомены это теже домены и сколько у вас будет поддоменов столько доменов вам придется продвигать, размещая игры в папках вам придется продвигать всеголишь один домен, вот и считайте.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Lucius
    • Регистрация: 03.11.2014
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Я почему то думал что продвигаться будет только основной сайт.. выходит довольно проблемно будет продвигать ..
    наверно проще сделать рубрику "диабло" а к ней приделать рубрики "гайды" "видеообзоры" "скриншоты"
    • 0
  4. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от Lucius Посмотреть сообщение
    проще сделать рубрику "диабло" а к ней приделать рубрики "гайды" "видеообзоры" "скриншоты"
    ну да, так и делайте
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lucius(01.04.2016),
  5. Дипломник Аватар для Lucius
    • Регистрация: 03.11.2014
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    buninsan,Спасибо за совет, еще конечно покопаюсь но наверняка простейшее решение самое правильное...
    • 0
  6. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Все верно ответили, лучше без поддоменов обходится...
    • 0
  7. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Lucius,вообще по логике - у вас же будет не 5-10 игр, потом больше? С поддоменами замучаетесь. Однако, если тематика очень конкурентная (я не в курсе, не проверял, но наверное), то можно нашлепать поддомены с вхождением ключевого слова, где размещать инфу только о выбранной игре и перелинковать с основным доменом или другими поддоменами.
    Если не мудить с оптимизацией и все правильно сделать, то такой поддомен способен обойти даже крупные игровые сайты за счет тематичности и вхождению ключевого слова в адрес сайта.

    Если игр будет 5-10, то я бы рекомендовал сделать поддомены...Можно в любом случае их сделать хотя бы для самых актуальных игр, второй плюс - если вы не знакомы с продвижением в этой тематике, то можно каждый сайт двигать разными способами и смотреть что лучше влетит.

    Вобщем, резюмирую - поддомены можно попробовать, если есть желание поэкспериментировать или буквально для нескольких игр, в любых других случаях откажитесь от этой затеи.
    • 0
  8. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от umarkt-stepanov@yandex.ru Посмотреть сообщение
    поддомен способен обойти даже крупные игровые сайты за счет тематичности и вхождению ключевого слова в адрес сайта.
    а если игра будет в папке, то тематичность и ключевое слово пропадут?
    многие сайто-монстры уже давно отказались от поддоменов, несмотря на огромные бюджеты, да и не только в этом дело, с введением поддоменов возникнет очень много проблем, начиная от структуры сайта и заканчивая seo, имхо - желаете много проблем, делайте на поддоменах.
    • 0
  9. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Делайте рубрики или категории под каждую игру. а то потдомен это отдельный сайт.
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
  10. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    buninsan,
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    а если игра будет в папке, то тематичность и ключевое слово пропадут?
    а вы попробуйте перечитать, я вообще про другие вещи говорю.
    Цитата Сообщение от umarkt-stepanov@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Если не мудить с оптимизацией и все правильно сделать, то такой поддомен способен обойти даже крупные игровые сайты за счет тематичности и вхождению ключевого слова в адрес сайта.
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    сайто-монстры уже давно отказались от поддоменов
    и тут тоже
    Цитата Сообщение от umarkt-stepanov@yandex.ru Посмотреть сообщение
    буквально для нескольких игр, в любых других случаях откажитесь от этой затеи
    не говорите мне, что сайты монстры способны обойти узкозаточенный поддомен, пожалуйста - это бред...Конечно, если руки не из попы.
    Я согласшусь, что поддомены - это гемор, тут даже ничего доказывать не надо - это факт.

    Разжую свой вывод для непонятливых:
    Если (я подчеркиваю - если) игр так и останется 5-10, то от 10 поддоменов гемора большого не будет, зато эффект может быть намного выше + бонус в виде возможности использования нескольких тактик продвижения с целью найти лучшую, если нет опыта продвижения в данной тематике.
    Если (опять обращаю внимание на "если") сайтов будет больше, то гемор уже будет выше и затраты по времени не окупятся или будут долго окупаться...
    Тут и ежу понятно, что сайты монстры не будут заморачиваться на поддомены - это логично.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Копирайтер, заполнение разделов (35 разделов) [adult]
Копирайтинг, переводы, постинг 5 29.03.2016 18:07
Как закрыть (запретить доступ в) поддомены сайта?
Хостинг и Серверы 1 11.07.2014 01:12
Один из разделов сайта - копипаст как отреагируют ПС?
Вопросы от новичков 6 24.05.2014 20:59
Продвижение разделов каталога
Вопросы от новичков 2 15.01.2014 12:26
Рекомендации по оптимизации разделов сайта
Дайджест блогосферы 0 10.04.2011 19:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры