Подскажите идею E-mail рассылки

(Ответов: 3, Просмотров: 498)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Есть партнерский интернет магазин(каталог) женской и мужской одежды. Планирую сделать акцент на email рассылке. Проблема в том, что не хочется надоедать обыденными письмами о скидках, акциях, бесплатных доставках. Хочется сделать какой-то креатив, получить лояльность от подписчика, в общем иметь какой-то интерактив с пользователем.
    На ум приходит организовать что-то вроде конкурса "приведи друга", где победителю бесплатно выслать товар на N сумму..

    Кто что может сказать по этому поводу? У кого есть опыт интересных имеил проектов? Подскажите интересное чтиво.

    P.S.
    95% подписчиков приходят через лендинг. С каждым письмом об акции, открываемость все хуже и хуже.
    • 0
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Рапсссылка должна давать новую и интересную информацию - например, почему джинсы фирмы такой-то лучше и удобней, чем конкурентов - и как удивительно, что как раз сейчас они есть именно в нашем магазине по совершенно смешной и очень выгодной цене!

    И т.д.

    PS просто скидки и акции ничего не дадут - дайте то, что не дают остальные - вдумчивый и серьезный подход, поскольку даже при покупке джинсов, человек думает и сопоставляет многое.
    • 3

    Спасибо сказали:

    ineedscore(17.06.2015), Mighty_M(16.06.2015), redeyer(16.06.2015),
  3. Студент
    • Регистрация: 25.11.2014
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Удваиваю предыдущего оратора!
    Почтовая рассылка должна содержать полезную информацию помимо собственно рекламного призыва зайти и купить что-то.

    К слову, в США трафик с email считается самым (САМЫМ!) качественным из всех прочих источников и разновидностей и поучиться нагонять заинтересованных клиентов следует у буржуйских имейл-маркетеров.

    Сходу могу посоветовать ТСу разбить периодическую почтовую рассылку на 2-4 секции, каждая из которых будет содержать тематическую информацию. Например, в первом разделе коротенько табличкой уместить хиты недели-месяца-сезона по продажам/скидкам (3-5 позиций), во второй части письма слепить 1-2 готовых стильных коллажа или что-то подобное от модного издания или журнала, в третий части письма положить несколько советов о том, как правильно сочетать/подбирать части гардероба, хинты и подсказки о том, как ухаживать за шмотьём, чтобы оно не изнашивалось и что-то прочее подобное в этом ключе.

    В конце письма можно ляпнуть мудрость от какого-нибудь уважаемого известного человека, главное, чтобы вписывалось в котнекст письма.

    Если рассылка будет однотипная, то после двух-трёх писем юзер сам будет интуитивно тыкать в тот раздел, который ему интересен. Как-то так. Мне очень понравилась такая рассылка сайта cooksmarts.com под названием "Weekly Eats".
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	cooksmart-email-example.jpg  Просмотров:	9  Размер:	7.2 Кб  ID:	17924
    Не знаю, нормально ли загрузился файл, кому интересно - загуглите их примеры рассылки. Она сделана очень качественно.

    Есть ещё такая фишка в почтовом маркетинге, как transactional emails. Они отправляются пользователю в том случае, если он что-то сделал на вашем сайте. Например, всем, кто сделал хотя бы одну-две покупки прислать письмо с текстом "Спасибо, что вы есть. Мы Вам очень благодарны за доверие к сервису и бла-бла-бла. Вот Вам скидочка и промокод и купончик за это". Добавить трогательную картинку и пользователь - Ваш. Под эту же гребёнку можно слать письма тем юзерам, которые вообще ничего не купили, а просто полазили по сайту и оставили свой мыл. Например текст: "Ой, простите нас! Вы были на нашем сайте, но мы забыли предложить Вам скидку. Ах, вот же она. Смотрите - промокод!" Такой юзер тоже с большей вероятностью вернётся в магаз глянуть, что там за ассортимент.

    Самый сок - это праздники. Но надо делать рассылки не к новому-году, рождеству и восьмым марта (это само-собой понятно, что под такие случае у сервиса и так что-то заготовлено), а к более специфическим праздникам типа дня матери, дня студента, дня Татьяны-Проскофьи-Параськи-Анастаса и т.п. Например, прислать письмо с текстом "Не забудь поздравить маму! Подари маме шарфик" Всё, юзер готов бежать в магаз и покупать маме тематический шарф с текстом I love mom или что там бывает в таких случаях.

    Ещё один весёлый нюанс. У многих юзеров по умолчанию отключено получение мыл с картинками. Вместо картинки будет отображаться alt с текстом. Этот момент сразу надо прочухать и заполнять альты каким-нибудь весёлым текстом. Например, с тем же днём матери где после заголовка "не забудь поздравить маму" логично воткнуть какую-нибудь трогательную картинку. Если у юзера отключены изображения в ящике, он увидит альт, в который можно вписать что-то типа "О, боже мой! Только бы не забыть!".

    Такие дела.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Coder(16.06.2015), ineedscore(17.06.2015), winter(17.06.2015),
  4. Опытный Аватар для garhar
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 33
    Если коротко, то вам нужна "продающая рассылка", верно? Я бы посоветовал взять пример с самого крутого конкурента по вашей тематике, и проанализировав - сделать подобное (не точ в точ, а просто уловить концепцию, этож чистая психология), опираясь на свои требования.
    Последний раз редактировалось garhar; 16.06.2015 в 21:53.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Копирайтер для e-mail рассылки
Копирайтинг, переводы, постинг 3 20.07.2014 14:57
Сервис безлимитной E-mail рассылки
Софт, скрипты, лицензии 0 30.04.2014 20:43
Программа для рассылки на e-mail
Софт, скрипты, сервисы 7 11.10.2012 22:36
UniSender.com – незаменимый инструмент для e-mail рассылки.
Дайджест блогосферы 0 27.11.2010 15:00
Как заставить e-mail рассылки работать?
Дайджест блогосферы 0 10.11.2010 18:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры