Подскажите как получить заказ на фрилансе новичку?

(Ответов: 13, Просмотров: 6517)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Новичок Аватар для Pristav
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Вот не плохая статья на хабре , чужой опыт, тоже опыт. Сам тоже пытаюсь начать фрилансить, но без хорошего портфолио или "сделаю сейчас и почти за бесплатно" очень тяжело получить первые заказы. Начните с заполнения портфолио хорошими работами, для начала можно клиентов искать и на тематических форумах предоставляя услуги как за отзыв или со скидкой, так глядишь и портфолио понемногу заполнится.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Andrey_andrey(20.01.2014),
  2. Дипломник
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 31
    Поделюсь опытом.
    Я пришла на одну из фриланс бирж в апреле прошлого года.
    С сентября месяца я уже не проплачиваю на ней аккаунт, т.к. клиентов теперь столько, что пропал смысл там сидеть. От некоторых работ даже отказываюсь, потому что итак завал.

    В портфолио изначально разместила работы 3-4. В профиле несколько предложений написала о своем опыте.
    Но без заказов сидела первых недели две. Честно говоря, у меня уже руки начали опускаться, как вдруг получила первый заказ.
    Обычно я пишу заявку на заказ таким образом, чтобы вызвать заказчика на диалог: задаю вопросы по проекту, стараюсь узнать конкретику и вношу свои предложения. Заказчик часто пишет : нравится Ваш подход - беритесь за работу.

    Сначала много и подробно отписывалась в крупных проектах, типа "сайт под ключ", но с таких заказчиков болтовни больше, чем дела. Могут потрындеть-потрындеть с тобой, а в итоге выберут кого-нибудь другого.

    Поэтому гораздо проще найти разную мелкую работу по началу: форму сделать, какую-нить функцию на сайте поправить и т.д.

    Демпинг - ни в коем случае. Очень неблагодарное занятие. Себе же хуже потом сделаете. Берите среднюю цену.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Andrey_andrey(20.01.2014), INFOdoz(20.01.2014), ohmygod(19.01.2014),
  3. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    Если вы глубоко понимаете, что такое настоящий актив и у Вас есть резерв, то не в коем случае. Думайте глубже и глядите дальше. ;-)
    А так плевое дело написать отличное портфолио и подвердить на него права при надобности, если у Вас действительно такой большой опыт работы за плечами.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Andrey_andrey, Мой вам совет - если владеете начальным техническим английским, то забейте на все русскоязычные фриланс биржи. На _odesk.com сделав тестовые заказы и получив пару положительных отзывов у вас не будет недостатка заказов от заказчиков. Прикол в том, что даже если поставить там цену за выполнение работы процентов на 25 ниже чем в среднем по odesk.com, то все равно буде получать процентов на 30-50 больше чем за ту же работу в русскоязычных биржах.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Andrey_andrey(20.01.2014), druzhkov(20.01.2014),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите как можно получить больше клиентов на сайт офлайн компании?
Вопросы от новичков 12 07.03.2013 12:09
Измененич в фрилансе - кто рад?
Оффтоп и свободные темы 42 15.02.2013 11:13
Как новичку заработать на фрилансе? Интервью с тем, кто смог.
Дайджест блогосферы 1 12.03.2012 14:30
Интересный поТс на фрилансе
Оффтоп и свободные темы 8 10.09.2011 15:25
тема работы на фрилансе +
Прочее 14 01.02.2011 21:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры