Покупка чужих или запуск своих?

(Ответов: 12, Просмотров: 943)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 18.02.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    Всем привет!
    Узнал тут недавно что в рунете появился платежеспособный траф и хочу обзавестись своими сайтами, есть на это опр сумма денег, скажем 5к$. С чего начать? Опыт в построении сайта с нуля небольшой, занимаюсь прямыми продажами и арбитражем трафика.
    Отсюда вопрос, не парится по началу и купить пару небольших ресов с начальным трафиком и каким-то небольшим доходом, развивать их и по ходу дела вникать во все тонкости либо запустить с нуля своих 5 проектов? Первый вариант есть мотивация развивать сайт с уже существующей аудиторией, но существенный минус в деньгах, т е свои ресурсы на эти же показали я смогу например вывести за 3-4 месяца и в 5 раз дешевле. Второй вариант всегда тяжело делать что то на пустом месте.
    Спасибо что выслушали! Что посоветуете?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от antarex Посмотреть сообщение
    свои ресурсы на эти же показали я смогу например вывести за 3-4 месяца и в 5 раз дешевле
    Есть время - создавайте проекты с нуля, хотите сэкономить эти самые три-четыре месяца - покупайте готовые, благо бюджет есть.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
  3. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    antarex, Не очень похоже на правду
    т е свои ресурсы на эти же показали я смогу например вывести за 3-4 месяца и в 5 раз дешевле
    Купите уже трастовый сайт, вложите в его развитие и снимайте сливки.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 18.02.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    Kiwikov,
    Почему не похоже на правду? Любой сайт на телдери продается дороже его годовой выручки, вот как раз на днях следил за дизайнерским блогом приносящим 1500руб в месяц с контекста и около 300 уников трафа, сайт ушел за 40тыс.
    Т е весь вопрос как раз в разнице, т к практического опыта у меня нет, то я могу лишь предположить что поднять такой блог с 300 униками на борту стоит гораздо дешевле 40 тыс, я прав?
    • 0
  5. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    Еще очень много зависит как монетизировался сайт. Возможно на этом дизайнерском блоге потенциал есть на 5к в месяц, поэтому и купили.
    А так да, считайте что сайт стоит доход в месяц*12 месяцев
    • 0
  6. Студент Аватар для GameAgregator
    • Регистрация: 17.11.2011
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 12
    Тут очень сильно зависит от тематики и сути сайта... смотря, что вы планируете интернет-магазин, или сервис какой-то, или еще что-то... от этого и следует строить стратегию, помимо всех прочих факторов. В некоторых случаях лучше купить, а в некоторых лучше с нуля поднимать...
    GameAgregator.com - конверт гемблинг трафика со всего мира. Есть решения под Android и iOS.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 18.02.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    Меня интересуют сугубо рекламные площадки, сайт с контентом на какую- то определенную тематику и на нем уже идет размещение рекламы, с продажей ссылок так же заморачиватся не хотелось бы. Таких на самом деле продается мало.
    • 0
  8. Студент Аватар для GameAgregator
    • Регистрация: 17.11.2011
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 12
    antarex, ну вот, чтобы реклама приносила доход - на сайте должен быть траф, чтобы траф не терялся, а еще и рос - сайт нужно не просто поддерживать, но и развивать, чтобы сайт развивать - нужно его обновлять, добавлять функционал и т.д. для этого должна быть стратегия развития сайта, исходя из которой можно предполагать, можно ли это все делать на покупном сайте, на его движке, или придется дорабатывать (а иногда это значит переделывать полностью) - тогда возможно лучше делать с нуля... а если вам так, купить ресурс, повесить контекст и забыть - то да, лучше купить сайт )
    GameAgregator.com - конверт гемблинг трафика со всего мира. Есть решения под Android и iOS.
    • 0
  9. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от antarex Посмотреть сообщение
    Kiwikov,
    Почему не похоже на правду? Любой сайт на телдери продается дороже его годовой выручки, вот как раз на днях следил за дизайнерским блогом приносящим 1500руб в месяц с контекста и около 300 уников трафа, сайт ушел за 40тыс.
    Т е весь вопрос как раз в разнице, т к практического опыта у меня нет, то я могу лишь предположить что поднять такой блог с 300 униками на борту стоит гораздо дешевле 40 тыс, я прав?
    Безусловно правы. Не мог и предположить, что по 40к платят за 300 уников и 1500 дохода. Помниться мне, что контекстники продавали за год окупаемости, но что бы за 2-2.5 - Оо
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  10. Студент Аватар для pasagir
    • Регистрация: 30.07.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Покупка сайта не такое простое занятие как кажется.
    На телдери смотрел сайты одно время..в итоге, 80%, а то и больше - полный шлак, который либо уже под фильтром, либо на грани фильтра. Если покупать, то либо:
    • Совсем молодой, до 6 месяцев отроду, продающийся по причине недостатка времени или потере интереса
    • Уже трастовый и приносящий серьезный доход ресурс
    В первом случае, мы экономим время, за счет вложения средств. Тут надо проверить. чтобы сайт не успел уже начудить и наследить. В общем, чтобы чистенький "белый и пушистый" был.
    Во втором случае, мы получаем готовый бизнес. Серьезный актив. Но здесь уже где-то от 50-100к$ речь идет...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Заработок на чужих текстах - реально?
Вопросы от новичков 27 06.12.2013 13:27
Учитываются ли мои картинки на чужих сайтах?
Общие вопросы поисковой оптимизации 33 16.07.2012 03:29
Как заработать на чужих сайтах
Заработок в интернете 14 28.05.2012 19:44
ahrefs.com - появился инструмент для анализа обратных ссылок своих и чужих доменов
Софт, скрипты, сервисы 19 03.01.2012 13:00
Публикация чужих блогов
Вопросы от новичков 6 04.09.2009 11:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры