полезный и вредный трафик для сайта

(Ответов: 6, Просмотров: 789)
  1. Опытный Аватар для Romzez
    • Регистрация: 04.05.2012
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 31
    В одной из тем узнал что когда льешь на сайт сёрф-траф необходимо идалять метрику, и тут возникли вопросы, если я заказываю трафик с сёрф трафа или с других ресурсов что мне ждать от этого? как реагируют поисковики и биржи(ГГЛ, ротапост, и т.д.) за накрутку посетителей, при том что у некоторых продавцов трафика посетители будут переходить по страницам
    Пример:
    мне нужно повысить поведенческий фактор на сайте, я заказываю посещаемость примерно 200 хостов в сутки, это как то можно проследить что трафик заказанный
    • 0
  2. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    трафик легко отслеживается по его источнику.
    траф с сёрфа в большинстве своём будет иметь прямые заходы и будет относиться к "закладочному" типу, который так не любят биржи и поисковики. Другими словами - это сразу (ну, по мере индексации сайта) будет палиться и наказываться.

    ну если конечно вы не супер крутой развлекательный сайт имеете типа фишки.нет или вк.ком.

    вообще, сёрф траф убогий, я давненько писал уже об этом в своей теме http://webmasters.ru/forum/f10/chyor...trafika-35747/
    в которой, на тот момент, постарался описать все известные мне методы привлечения не поискового трафика на сайт
    Последний раз редактировалось CuxpecT; 10.09.2013 в 15:34.
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Romzez(10.09.2013),
  3. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    серф это плохой источник трафика для накрутки поведенческих, т.к. очень низкая безопасноть, незамотивированные пользователи, высокий риск попасть под фильтр от ПС, и одно удаление счетчика от метрики вряд ли поможет избежать санкций.
    Вообще накрутка ПФ стремное дело, но если уж так хотите накрутить то пользуйтесь ИМХО юзератором или мовебо, там уровень безопасности чуть выше, и все выглядит для поисковиков не так очевидно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Romzez(10.09.2013),
  4. Опытный Аватар для Romzez
    • Регистрация: 04.05.2012
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 31
    С серф трафом всё понятно, а допустим объявлении о поднятии посещаемости даже на таком сайте как античат, от куда они льют? и меня уверяли что даже полезно для сайта будет заказанный у них трафик, т.к. там и переходы и определенные геолокации и временные интервалы.
    кто то с этим работал уже?
    • 0
  5. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Romzez Посмотреть сообщение
    меня уверяли что даже полезно для сайта будет заказанный у них трафик, т.к. там и переходы и определенные геолокации и временные интервалы
    нужно уточнять у того кто предоставляет такую услугу. Одни льют со своего сайта, другие из ПС (по аналогии с мовебо), третьи из серфа, у кого на что ума хватит
    • 1

    Спасибо сказали:

    Romzez(10.09.2013),
  6. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Romzez Посмотреть сообщение
    как реагируют поисковики и биржи
    Данный трафик является пустым и некачественным. Единственная польза это цифры с счетчике. Когда я пробовал такой трафик у сайта не понизились позиции и не изменилось ровным счетом ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 21:44 ---------- Предыдущее 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Romzez Посмотреть сообщение
    там и переходы и определенные геолокации и временные интервалы.
    В основном там такой же трафик как и на автосефинге. Накрутка, а это значит, люди на вашем сайте не останутся и не будут производить никаких действий.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Romzez(11.09.2013),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 15.07.2013
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Romzez Посмотреть сообщение
    мне нужно повысить поведенческий фактор на сайте, я заказываю посещаемость примерно 200 хостов в сутки
    По моему, сугубо личному мнению, более оптимально поработать над оптимизацией поведения реальных посетителей. Конечно, это будет посложнее, чем просто вбухать деньги в фиктивных посетителей. Зато фиктивные посетители - были и исчезли, а ваша оптимизация будет работать постоянно.

    Лично я использую метрику (и вебвизор) для того, чтобы найти слабые места на сайте. Кто-то кнопку не замечает, где-то блок передвинуть и т.д. - вот поведение и улучшается.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Romzez(11.09.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Dominder - полезный сервис для вэбмастеров (пинг, безопасность, whois и др.)
Реклама партнерских программ 16 18.06.2013 11:42
Где проверить WP тему на вредные ссылки или вредный код?
Софт, скрипты, сервисы 5 03.02.2012 03:18
Где проверить WP тему на вредные ссылки или вредный код?
Вопросы от новичков 0 20.01.2012 16:10
Очень интересный и полезный метод парсинга
Прочее 29 07.09.2009 10:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры