Помогают ли задания по поиску?

(Ответов: 10, Просмотров: 789)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Santa77
    • Регистрация: 23.10.2012
    • Сообщений: 277
    • Репутация: 74
    Одно время, на сайтах типа сеоспринта, видел задания типа "в яндексе искать <ключевую фразу>, на второй странице поиска кликнуть поссылке сайта имя.ру, на нём зайти на любую страницу, пощёлкать по рекламе, отчитаться".
    Интересно, а учитывается ли подобная активность поисковиками? То, что в выдаче по определённому ключу выбирают именно этот сайт, некоторое время на нём сидят и кликают на всякое, не даёт ли некоторое продвижение наверх в поисковой выдаче в дальнейшем?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для eg_sergey
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 17
    ну поисковики сейчас учитывают поведенческие факторы. Так что, видимо, такие задания имеют смысл. Типа говорим поисковику - на этом сайте классная инфа. Правда в данном случае, возможно, это делается для скликивания рекламы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Santa77(10.12.2012),
  3. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Накручивать, конечно, можно, вот только при появлении фильтров (наподобие тех, что были применены в прошлом году) вся работа может выйти боком.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Santa77
    • Регистрация: 23.10.2012
    • Сообщений: 277
    • Репутация: 74
    eg_sergey, в те времена, когда я это видел, про учёт ПС поведенческих факторов инфа мне не попадалась. Видимо, такое делалось для придания естественности посетителями.
    Но с введением ПС учёта активности посетителей, думается, что такое можно применять как один из платных способов продвижения.

    ---------- Сообщение добавлено 12:03 ---------- Предыдущее 12:02 ----------

    ohmygod, что за фильтры? Как именно они могут повлиять?
    • 0
  5. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Santa77, http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=10399

    Цитата Сообщение от Santa77 Посмотреть сообщение
    Как именно они могут повлиять?
    Пессимизация
    • 1

    Спасибо сказали:

    Santa77(10.12.2012),
  6. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    Совершенно очевидно, что это делается для накрутки контекстных рекламодателей.
    А в отношении ПС, это однозначно в будущем окажет плохое влияние, т.к. СТР в выдаче этого сайта будет _значительно_ выше других сайтов. Это будет важным сигналом для ПС о неестественности, а значит попытка обмана алгоритма ПС.
    • 0
  7. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    в малых и разумных количествах дают рост позиций вверх (проверено на нескольких платниках совсем недавно), но после прекращения накрутки есть вероятность с такой же скоростью уйти вниз по позициям. короче - эффект временный и не очень надёжный
    бох смм
    • 0
  8. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Если правильно подбирать запросы и не слишком усердствовать, то вполне можно поднимать запросы таким образом. Мне кажется очень важным, если не самым главным нюансом ПФ является то, что пользователь, перейдя из поисковика по определенному запросу не возвратился назад к поиску, значит он нашел то что искал и на сайте есть информация, которая полностью релевантна запросу.
    • 0
  9. Опытный Аватар для genesis33
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    Переход с CAPов на поиск по фразе делают для того чтобы реферером в статистике не была CAP (чтоб не палиться). А накрутка ПФ это так сопутствующее.
    • 0
  10. Опытный Аватар для chups
    • Регистрация: 03.08.2012
    • Сообщений: 355
    • Репутация: 47
    Я не думаю, что если у вас сайт будет по запросу (к примеру): вебмастера - на 10 - 15 странице в ПС а покупать переходы именно по этому запросу будете, здесь уже могут возникнуть подозрения со стороны поисковиков.
    Я, было дело, занимался скликиванием Адсенс@, ставил для исполнителей несколько ссылок с разными НЧ и СЧ (с которых уже был нормальный трафик) запросами и они переходили по ним, и кликали по рекламе.

    В итоге накликали мне 250$ и они все были забанены.

    П.С. если вдруг будете заказывать "такие вещи", не пишите оригинальное название сайта, пишите его на латинице так как много умников начинают искать просто ваш сайт в ПС и переходят по нему.
    Не правильно: say*.or*
    Правильно: сайт (точка) орг
    • 2

    Спасибо сказали:

    bljaher(10.12.2012), Santa77(10.12.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
обучение php на реальных примерах, нужен знающий человек + задания
Web программирование 16 15.03.2012 16:53
Выполню ваши задания.
Другая работа 6 07.03.2012 00:57
Вопрос по GoGetLinks- подтверждение задания
gogetlinks 3 10.10.2011 23:33
Если ссылки не помогают в продвижение
Дайджест блогосферы 0 06.05.2011 21:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры