Помогите определить причину вылета страниц из Яндекса

(Ответов: 8, Просмотров: 1185)
  1. Дипломник Аватар для dicky
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 32
    Пациент - dailylady.ru
    Возраст - 76 дней

    Описание проблемы: Буквально через неделю-две после создания сайта страницы начали активно попадать в индекс Яндекса, однако спустя неделю их количество начало уменьшаться. Сайт наполняется исключительно уникальным контентом. Обновления - практические ежедневно. За последних несколько апов кол-во страниц в индексе составляет то 5, то 1. Сейчас только главная в поиске. Сайт еще никак не монетизировался, левых ссылок нет. Стараюсь делать СДЛ, а результата ноль. Буду рад услышать дельные советы от более опытных вебмастеров, чтобы понять, в каком направлении двигаться, чтобы вывести сайт в индекс Яши. Заранее благодарен.

    ЗЫ: обращение в техподдержку Яндекса (писал уже два раза) заканчивалось стандартными фразами о том, что нужно развивать сайт. Вопрос: на сайте уже почти 700 уник статей, регулярно ведутся обновления, наращивается ссылочная масса. Что еще нужно Яше, чтобы сайт попал в индекс?
    Последний раз редактировалось dicky; 03.01.2012 в 13:38.
    • 0
  2. Квадрат, такой кубический Аватар для quadrat
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 427
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    раньше домен кроме вас регистрировали?
    И проверь может у тебя статьи воруют?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для dicky
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    раньше домен кроме вас регистрировали? И проверь может у тебя статьи воруют?
    нет, этот домен впервые использован мной.
    статьи периодически проверяю на плагиат - в основном никто ничего не ворует, а если и берут иногда, то ставят активную ссылку на мой сайт.
    Яндекс-бот посещает мой сайт регулярно - последнее посещение по ЯВМ было 1 января, а страницы не прибавляются.
    Последний раз редактировалось dicky; 03.01.2012 в 14:54.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 02.04.2010
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 27
    Только у меня сайт так сильно тормозит?
    • 0
  5. Зашёл почитать Аватар для Kopylov
    • Регистрация: 29.06.2011
    • Сообщений: 584
    • Репутация: 109
    • Webmoney BL: ?
    Может быть показалось,но временами сайт очень долго грузится.А вроде считается,что долгое время загрузки влияет на индексацию.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для dicky
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от Kopylov Посмотреть сообщение
    временами сайт очень долго грузится
    бывает такое. у меня картинка на фоне довольно-таки много занимает. нужно будет уменьшить размеры. но я не думаю, что время загрузки может быть одним из главных факторов, почему мой сайт не в индексе.
    • 0
  7. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Безусловно скорость загрузки сайта влияет на индекс, хотя у меня сайт не так долго грузится - сек 10.
    Какие работы были на сайте - оптимизация, какая раскрутка - прогами?
    Может кто то специально ваш сайт спамит - прогами. Знаю сервисы которые предлогают черные методы, чтобы сайт конкурента попал под бан или санкции..
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 50
    Раз контент у пациента уник, в биржах не участвует, обратных ссылок меньше 50, тогда я могу предположить, что дело тут в накрутке поведенческих
    • 0
  9. Гуру Аватар для klimentino
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 545
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Вообще сайт красивый (диз красивый) и интересный, Вы сами подумайте почему страницы вылетают из индекса. То что сайт много весит я не заметил, поэтому ссылаться на большой вес сильно не стоит, это если и влияет то частично. У вас какой-то серьезный завал , в чем видней только вам. Проверьте сайт на зеркало. Еще у вас код перегружен очень скриптами, причем они в коде стоят первыми а потом только идут мета теги татйл, описание и ключи, поднимите их в самый верх, чтобы робот сразу начинал их читать а не скрипты
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите выяснить причину попадания под фильтр Яндекс
Поисковые системы 58 08.02.2012 12:43
Помогите определить цену за клик РСЯ на примере
PPC и контекстная реклама 1 17.12.2011 18:05
Фильтр Яндекса 31-39 страниц.
Поисковые системы 12 14.12.2011 18:49
Помогите определить минусы оформления сайта
Оценка ваших сайтов, блогов 2 26.11.2011 15:51
Помогите правильно определить пузомерки сайта
Вопросы от новичков 6 06.11.2011 14:48

Интересные темы

в яндексе только главная страница

Все что тебе нужно знать о причнах того, почему в яндексе только главная страница.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры