Помогите правильно организовать создание сайтов для продажи ссылок

(Ответов: 20, Просмотров: 2076)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 09.01.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    Добрый день уважаемые пользователи форума.
    Сам я занимаюсь созданием сайтов. Решил создать один, или несколько сайтов, для продажи с них ссылок.
    С SEO знаком, но не профессионал. Поэтому хочу посоветоваться.

    1. Для начала хотел бы определиться будет ли это 1 сайт с большим количеством страниц, либо несколько с меньшим количеством. Так как писать статьи я буду самостоятельно (уникальным контент) то количество страниц будет прямо пропорционально количеству сайтов. Чем больше сайтов, тем меньше на них будет страниц. Как лучше сделать?

    2. Наполнять ли мне разделы сайта уникальными статьями написанными от руки? Или стоит использовать рерайт текста. На сколько это принципиально? И поможет ли мне скрипт для блокировки правой кнопки мыши на сайте, против плагиата контента, или наоборот навредит сайту?

    3. Сколько стоит вкладывать в сайт для начала? Я думал сделать так: Создать сайт, 2 месяца наполнять его, далее начать закупать недорогие ссылки, прогнать по каталогам и блогам. Тратить на него 2000-3000 в месяц, чтоб вырос Тиц и PR. А уже спустя пол года продавать с него ссылки и получать прибыль на разницу в прибыль\затраты.

    4. И наверное главный вопрос. Стоит ли игра свеч? Сколько можно заработать на сайте? Например я доведу сайт до 20-30 Тиц и 2-3 PR. Может больше. Буду вкладывать в него 2000-3000 в месяц. Ну а к примеру страниц я за пол года успею создать 1000. Получиться ли у меня на этом заработать?

    P.S. - Так как я никогда этим не занимался буду очень благодарен за развёрнутые ответы и дополнительные советы. Большое спасибо!
    • 0
  2. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    1. Я считаю, что несколько сайтов лучше. Во первых это диверсификация рисков, мало ли, агс или еще чего. Да и один сайт до 50-70+ ТИЦа раскачать сложнее, чем пачку до 10-20. При таком раскладе несколько принесут больше, чем один.
    2. Принципиальной разницы рерайт\копирайт нету.
    3. По началу совсем мало линков, и постепенно нарасчивать. Прогоны по каталогам сайтов вообще на мой взгляд позапрошлый век. Не ставить все ссылки на морду и хорошую долю делать безанкорными.
    4. Зависит от пузомерок и тематики. Сайт с 20 ТИЦа и коммерческой тематикой может приносить 3-4-5к в месяц, а то и больше.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(09.01.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от CAst Посмотреть сообщение
    А уже спустя пол года продавать с него ссылки
    раньше 6 месяцев на биржи и не примут

    Можно зарабатывать при желании.

    На Ваши вопросы никто со 100% попаданием не ответит
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(09.01.2013),
  4. Дипломник Аватар для tretevg
    • Регистрация: 19.09.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 15
    С такими трудовыми, временными и денежными тратами только в ГГЛ, чтобы все отбить ))
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(09.01.2013),
  5. Новичок
    • Регистрация: 09.01.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    Спасибо за ответы. Дело в том, что всё хочется понять на берегу. Есть основной вид деятельности, он и останется основным. А это как дополнительный заработок. Я смогу тратить на данную работу не более 1-2 часов в день. Соответственно писать много статей не получиться. Если через год работы данный вид деятельности будет приносить 4-5к, это немного не то, чего бы я хотел. А усилий и суммарного времени потратиться много, к тому же, какие-то средства, всё же придётся вливать в проект. Наверное самое главное, что я хочу узнать, возможно ли, через год+ получать прибыль в более чем 10к+ с данного вида деятельности, предварительно тратя по 1-2 часа в день и тратя до 3к в месяц. Если это возможно и этот шанс не стремиться в нулю, то я бы с радостью этим занялся. И тогда начинать вникать в тонкости процесса. Приходиться спрашивать у знающих людей, так как чтоб это проверить на практике потребуется много времени. Ещё раз спасибо за ответы!
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от swed Посмотреть сообщение
    Да и один сайт до 50-70+ ТИЦа раскачать сложнее, чем пачку до 10-20.
    Я бы не сказал, что доход одного с 50 равен сумме доходов нескольких с 10.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(09.01.2013),
  7. Новичок
    • Регистрация: 09.01.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    Webrumors, То есть вы советуете сосредоточиться на одном сайте? Как я понимаю используя бюджет в 3к на ссылки + хорошие\тематические каталоги + трастовые сайты + блоги, можно будет добиться тиц 50+? И подскажите, с таким бюджетом, каких максимальных пузомерок можно добиться и через какой срок? Заранее благодарю.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Deimoser
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    CAst, очень важно правильно выбрать тематику, советую сделать несколько сайтов с новостным уклоном, но узкой специализацией (например новости недвижимости, политновости и тому подобное).

    На новостной сайт достаточно легко найти контент и его читателей, а также получить n-е количество бесплатных ссылок (спасибо новостным агрегаторам) + возможность публиковать любой материал хоть как-то касающийся данной тематики, что повышает охват потенциальных рекламодателей, в том числе и ссылочных.

    Заморачиваться на счет написания уникальных текстов не советую, лучше делать качественный рерайт самому или найти рерайтера, что гораздо быстрее и дешевле. Тем более, что писать/заказывать написание уникального материала под продажную ссылку часто бывает долго и не рентабельно.

    Заведите твиттер аккаунт и добейтесь/нагоните под 500 фолловеров. Публикация анонсов в твиттер повысит скорость индексации материала и уменьшит вероятность воровства контента до того, как о нем узнали ПС.

    Если это будет первый(ые) сайт(ы) который(е) Вы сделаете, то не советую вкладывать в сайты какие-нибудь деньги (кроме домена и хорошего хостинга, разумеется) первые два месяца.

    Как уже заметили выше, большенство бирж ссылок не принимают сайты возрастом до полугода, но если не терпится пораньше начать получать доход, то можете попробовать, после получения первых пузомерок, повесить Сапу и Линкфид. Я не отношусь к тем кто категорически не приемлет этот способ заработка на СДЛ и постоянно сам им пользуюсь на своих сайтах.

    Также можете попробовать биржу вечных ссылок Ротапост (реф.), там нет ограничений на возраст сайта, но стоит ли вешать вечные ссылки по пятьдесят - сто пятьдесят рублей на сайт, который в перспективе через пару месяц будет продавать их уже по триста, решать Вам. Сам не гнушаюсь активно засорять свои молодые сайты (от двух до полугода) вечными тематическими ссылками даже и по тридцать рублей, поскольку считаю, что подобное никак не влияет на дальнейшее отношения к сайтам, при условии публикации качественного контента.
    Последний раз редактировалось Deimoser; 09.01.2013 в 20:10.
    • 6

    Спасибо сказали:

    b00mer(10.01.2013), beaut(11.01.2013), CAst(09.01.2013), dim(10.01.2013), Orcstation(09.01.2013), Werdik(10.01.2013),
  9. Новичок
    • Регистрация: 09.01.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    Deimoser, большое спасибо за подробный ответ! К вечным ссылкам отношусь с сомнением, так как это хоть и большой, но разовый доход. На большом отрезке времени, например в год, арендованная ссылка, пускай и в 10 раз дешевле чем вечная, принесет больше прибыли.
    Подскажите, до какого уровня лучше апнуть сайт, перед тем, как запустить продажу ссылок? Терпение у меня есть, могу и год подождать, главное, чтоб это было максимально рентабельно. Какие показателей стоит добиться (тиц\pr) и сколько страниц неплохо было бы иметь на сайте? Заранее спасибо за ответ!

    P.S. - Это не первый сайт, который я буду делать. Опыта много в этом направлении. И пару сайтов я уже продвигал, но исключительно в выдаче. Продажей ссылок не занимался, пытаюсь предварительно узнать всю необходимую информацию.
    Последний раз редактировалось CAst; 09.01.2013 в 20:17.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Deimoser
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    CAst, я на одном только сайте публикую 3-4 уникальных материала (рерайт) в день, две из которых снабжаю тематической вечной ссылкой, в месяц такой сайт с тИЦ 10 и Pr 3 приносит в среднем 5-7 тысяч чиcтой прибыли, не считая дохода с бирж временных ссылок, который, к слову говоря, не превышает и тысячи рублей.

    Успешно продавать ссылки можно и с нулевого сайта. При условии наличия у него большого количества страниц и запихивания во все возможные биржы, может получится приличный доход, но расчитывать на долгую перспективу такого заработка не стоит.

    Лучше начинать с получения первой десятки индекса цитирования, сделать которую можно бесплатно и за первый ап, если удачно выбрана тематика и свезло с донорами. Например имеется автомобильный новостник, на третий день жизни которого уже стояла жирная ссылка с другого близкотематического жирного новостника, который и послужил главным донором.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(09.01.2013),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Просели продажи ссылок
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 16 08.06.2012 16:43
Создание сайтов под биржи ссылок
Вопросы от новичков 19 28.02.2012 19:31
Создание сайтов и благотворительность. Помогите советами
Вопросы от новичков 12 24.12.2011 23:26
Создание сайтов и благотворительность. Помогите советами
SEO Конкурсы и акции 1 15.12.2011 17:36
Как правильно организовать фотоконкурс.
Прочее 9 13.12.2011 18:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры