Посоветуйте программу для работы с БД клиентов

(Ответов: 6, Просмотров: 620)
  1. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день, Вебмастера!
    Мой вопрос не касается великого и ужасного интернета. Посоветуйте программу и как вариант дополнительные модули для решения задачи: объединение БД клиентов всех менеджеров (а каждый из них за несколько лет работы вел их в Excel, 1С, Word и еще бог знает в чем) таким образом, что бы в ней можно было переключать доступ между менеджерами по регионам, делать выборки по регионам, дате последнего контакта и как вариант результату звонка и источнику этих данных (последние два не обязательно).
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от Psihard Посмотреть сообщение
    Добрый день, Вебмастера!
    Мой вопрос не касается великого и ужасного интернета. Посоветуйте программу и как вариант дополнительные модули для решения задачи: объединение БД клиентов всех менеджеров (а каждый из них за несколько лет работы вел их в Excel, 1С, Word и еще бог знает в чем) таким образом, что бы в ней можно было переключать доступ между менеджерами по регионам, делать выборки по регионам, дате последнего контакта и как вариант результату звонка и источнику этих данных (последние два не обязательно).
    Так ить 1с/sap вполне себе это позволит.
    Или почти любая CRM.
    Задача описана так что не понять - это вам CRM надо или ERP.
    Есть в облаках, конечно - тыкайтесь в битриксы, мегапланы и вообще во все - для понимания, что бывает.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Psihard(28.04.2015),
  3. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    smsina, спасибо за ответ. Признаюсь мне пришлось изрядно погуглить, чтобы понять что вы написали , поскольку тема для меня новая и совсем не профильная.
    Боюсь более внятных требований к этому диву дивному у меня пока нет. Руководство сказало подыскать нечто похожее из выше описанного. От себя могу добавить (с учетом того немного, что я прочел по этому поводу), что решение должно быть реализовано либо в 1С (которую уже используют менеджеры и бухгалтерия) либо в какой-то CRM. Ставить нечто большое и комплексное нет необходимости и ресурсов. Если вы в этом разбираетесь или у вас среди знакомых имеется человек, который может проконсультировать более конкретно касаемо этого вопроса буду безумно рад и благодарен.
    Последний раз редактировалось Psihard; 28.04.2015 в 16:36.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 23.04.2015
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 2
    Какого у вас обема БД, сколько записей сливать?
    Они же еще, небось и по структуре разные...
    Имхо, надо отдельно приводить в порядок данные, а уж потом заливать в простую CRM, подходящую под ваши текущие задачи. Исключение - ситуации, когда вам регулярно надо импортировать базы из внешних систем, тут уже можно искать нечто со специальными модулями.

    Если у вас не крупная компания, то 1с и уж тем более sap - это перебор.
    Можно попробовать онлайн-систему. Вот https://www.bitrix24.ru/prices/ бесплатная для команд до 12 чел, вот довольно популярная система https://megaplan.ru/ - дороговато, правда.

    А по факту, знаю проект до 20 чел, где все лабают в Гугл-докс. :) Доступ , наверно, можно будет организовать, размещая документы в разных папках. (Можно даже уведомления на календарь настроить через google apps0
    Последний раз редактировалось webapi; 29.04.2015 в 18:14.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Psihard(08.05.2015),
  5. Студент
    • Регистрация: 08.08.2014
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 9
    Есть такая программа, Human Emulator называется. Прекрасно справляется с работой с БД. Сбор и анализ информации по заданным параметрам. Да и не только эти функции ей присущи. Почитайте. Стоит,конечно, не дешево, но она того стоит.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Psihard(08.05.2015),
  6. Студент Аватар для ZNA
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 1
    если есть 1С, рекомендую 1С Управление торговлей 11 - там помнится, интеграция полная.
    заказ-переписка-заказ поставщику-логистика-анализ источников дохода-воронка продаж-план продаж и так далее

    но освоить сначала может показаться сложновато

    Мегаплан и Битрикс - обрубки, хотя тоже позволяют организовать совместную работу с клиентами/проектами. Есть еще зарубежные аналоги, но их не вспомню
    • 1

    Спасибо сказали:

    Psihard(08.05.2015),
  7. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    webapi, совсем забыл указать, что система должна размещаться локально без облака. Нашел bitrix для локальной машины.
    Да и времени уже прошло изрядно с публикации поста. Я этот вопрос уже довольно подробно изучил и веду переговоры с парой компаний.

    Админы, закройте пожалуйста тему.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Посоветуйте программу для создания видеороликов
Софт, скрипты, сервисы 10 03.01.2015 08:22
Посоветуйте программу
Софт, скрипты, сервисы 14 08.11.2014 03:57
Вопрос про фэйсбук и программу для работы с соцсетями
Социальные сети 0 27.09.2013 16:58
Посоветуйте способ или программу
Вопросы от новичков 12 17.04.2012 16:54
Посоветуйте сервис или программу- вес страниц
Софт, скрипты, сервисы 4 18.02.2012 16:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры