Постинг в ЖЖ для ускорения индексации.

(Ответов: 13, Просмотров: 1160)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    Добрый день, форумчане. Задаю здесь этот вопрос, так как не нашел похожих тем в других разделах.
    Суть в том, что недавно заинтересовался публикацией анонсов на сторонних сайтах -трафик повысить, а так же скорость индексации.
    Возник такой вопрос - как правильно транслировать свои анонсы в тот же ЖЖ, например? Так, чтобы и ссылка на сайт была, и страничку не забанили моментально.
    Пробовал размножать статьи через "get the web" и постить их на сайтах типа худеем.ру и прочих, но они очень быстро попадали под бан из-за наличия ссылки в тексте. Плюс каждую статью так менять - занимает чуть ли не больше времени, чем написание новой.
    Так вот - вообще, стоит ли заниматься этим методом? На каких сайтах лучше размещать анонсы? Как избежать бана, и получить положительный результат?
    Всем спасибо за ответы на мои нубские вопросы :)
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  2. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Валуев Посмотреть сообщение
    Пробовал размножать статьи через "get the web" и постить их на сайтах типа худеем.ру и прочих, но они очень быстро попадали под бан из-за наличия ссылки в тексте. Плюс каждую статью так менять - занимает чуть ли не больше времени, чем написание новой.
    А качество, как синонимайз)) Сравните, может через сервисы будет читабельней и быстрее)

    Цитата Сообщение от Дмитрий Валуев Посмотреть сообщение
    стоит ли заниматься этим методом?
    Стоит, если ускоряется индексация и траф.


    Цитата Сообщение от Дмитрий Валуев Посмотреть сообщение
    На каких сайтах лучше размещать анонсы?
    Зависит от тематики))
    Цитата Сообщение от Дмитрий Валуев Посмотреть сообщение
    Как избежать бана, и получить положительный результат?
    1) Прочитать правила. Может надо что-то сделать до того как постить статьи с ссылками.
    2) Смотря какой положительный результат нужен
    • 0
  3. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    Качество статей было отличным, именно потому что я затрачивал кучу времени на подбор правильных слов-заменителей :) Это вообще обязательно? Может, можно просто первый абзац статьи вставлять?

    Тематика -похудение, спорт и здоровая кулинария.

    Положительным будет считаться любой результат, который принесет мне хотя бы пару посетителей :)
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  4. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Валуев Посмотреть сообщение
    Может, можно просто первый абзац статьи вставлять?
    Посмотрите анонсы на этом форуме в дайджесте. Для форумов это предпочтительнее.

    Также ищите похожие на Ваш блоги, спрашивайте о гостевых постах, там-то нужна уже полная запись.

    + много информации можно найти на форуме, много раз обсасывалась тема индексации и залявных ссылок.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Mikrob
    • Регистрация: 26.02.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 36
    Раньше постил статьи в ЖЖ, пока они не закрыли ссылки от индексации. Если вы хотите просто ускорить индексацию, то проще пользоваться Твиттером.

    Если нужны прямые ссылки на ваш сайт, то лучше использовать другие блог-сервисы. Например, blog2x2.ru - ссылки открыты для индексации, нет лишней рекламы. Лично меня блоги ЖЖ раздражают. К тому же, там перебор с рекламой и блоги долго грузятся.

    :)
    • 0
  6. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    Mikrob, про тормоза жж - точно подмечено, я уже второй день даже в аккаунт войти не могу
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  7. Студент Аватар для Madman1987
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 11
    Mikrob, полностью согласен. Для ускорения индексации достаточно твиттера, а что бы привлекать посетителей- нужно искать места обитания целевых посетителей.
    Вполне возможно, что Вам проще размещаться на каком то форуме, а про ЖЖ вообще забыть.
    • 0
  8. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Используйте кросс-постинг title + url в twitter, тогда однозначно ускорите индексацию. Главное, чтобы twitter был не новым и живым.

    ---------- Сообщение добавлено 12:07 ---------- Предыдущее 12:06 ----------

    А вообще, для скорости индексации используйте ежедневное или хотя бы регулярное обновление сайта с небольшими интервалами + карту сайта xml
    • 0
  9. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    dmg.shark, это все используется. Но я надеялся повысить еще и посещаемость такими методами :) В твиттере и так 1700 фолловеров, но трафик 1-2 человека в день.
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  10. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Валуев Посмотреть сообщение
    dmg.shark, это все используется. Но я надеялся повысить еще и посещаемость такими методами В твиттере и так 1700 фолловеров, но трафик 1-2 человека в день.
    1700 живых фолловеров или накрученных?
    на какой трафик и его повышение вы рассчитываете? на трафик за счет полезного контента и переходов по ссылкам или за счет того, что есть контент с обратной ссылкой и, как следствие, повышение позиций по НЧ?

    Это очень важно, чтобы вы сами понимали, для начала, что конкретно вы хотите от этого получить.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатный сервис массового ускорения индексации новых урлов страниц.
Софт, скрипты, сервисы 22 28.06.2013 02:53
Ссылки с Твиттера для ускорения индексации
Общие вопросы поисковой оптимизации 29 09.05.2012 16:36
5+ советов для ускорения индексации сайта
Дайджест блогосферы 2 30.10.2011 18:41
Бесплатный сервис массового ускорения индексации новых урлов страниц.
Обучающие статьи 6 26.09.2011 15:32
Автоматизация ускорения попадания в индекс
Прочее 11 19.09.2009 11:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры