Автоматизация ускорения попадания в индекс

(Ответов: 11, Просмотров: 3452)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Кривоватый заголовок, ну ничё.

    Итак, все знают, что рецепт быстрого попадания сплога в индекс гугла прост:
    Карта сайта, гугл вебмастер, пинги, закладки.

    В этом посте я опишу некоторые инструменты, в т.ч созданные и мной, совершенно бесплатные, но автоматизирующие некоторые процессы направленные на ускорение индексации. Итак начнём по порядку.

    Внимание! Все макросы написанные мной работают, если у вас установлено дополнение iMacros для Firefox и работаете вы тоже через файрфокс.

    Карта сайта:
    Ставим google-sitemap-generator.3.1.4. Вся установка и построение карты заняла 5 минут. При построении все ПС были проинформированы об изменениях.

    Далее регистрируем аккаунт гугла при помощи моего скрипта регер аков на гугле - регистрация занимает 30 секунд, если с капчей не ошибётесь.

    Теперь нам надо добавить сайт в панель гугла:
    Скачайте и залейте на сайт файл cfile.php. Убедитесь, что на корневую папку стоят права 777
    Этот файл будет создавать секретные файлы, для подтверждения прав.

    После этого используем вот эту форму http://lab.noxon.su/?a=s&s=4
    Вводим адрес сайта и ждём добавить.

    Через 20ть секунд ваш сайт уже должен быть добавлен и вы будете находится на странице с надписью
    Робот Googlebot беспрепятственно зашел на вашу главную страницу.
    Теперь добавляем сайтмап, это просто. Но можно воспользоваться вот этим макросом: (откройте панель iMacros, выберите "#Current.iim" -> Вкладка "Редакт" - Редактировать, туда вставьте код)
    Код:
    VERSION BUILD=6240709 RECORDER=FX
    TAB T=1
    URL GOTO=https://www.google.com/webmasters/tools/sitemap-list?hl=ru&siteUrl=http%3A%2F%2Fваш домен%2F
    TAG POS=1 TYPE=SPAN ATTR=TXT:Отправить<SP>файл<SP>Sitemap
    TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=NAME:addsitemapform ATTR=ID:sitemapUrl CONTENT=sitemap.xml
    TAG POS=1 TYPE=INPUT:SUBMIT FORM=NAME:addsitemapform ATTR=NAME:sitemapUrl.submitButton&&VALUE:Отправить<SP>файл<SP>Sitemap
    Карта добавлена. Сервисы были пропингованы автоматически при создании карты сайта, так что пингами заморачиваться не стоит. По крайней мере, от сервиса http://pingomatic.com/ я получил "Остынь ковбой" :)

    Закладки.
    Всё таки стоит получить пару внешек для ускоренной индексации. Для этого используем любой закладочник или bposter. Но я ограничиваюсь одним сервисом - mister-wong.com

    Для этого написал отдельный макрос, который расположен по адресу http://lab.noxon.su/?a=s&s=5

    Добавляйте свои идеи, как ещё можно ускорить индексацию работая со специальными сервисами. Если будет что то стоящее, напишу макросы под них, выложу сюда

    Бонус: Раз уж я тут решил пиарить свои сервисы, обратите внимание на авторегер аков на жж, регистрация походит очень быстро, вы можете добавить в ЖЖ запись со ссылкой на блог. Жж сам пингует ПС, а лишняя ссылка не помешает
    • 0

    Спасибо сказали:

    mpbseo(19.09.2009), piracy(17.09.2009), ron(19.09.2009), SerdjioStrel(17.09.2009), terehoff(17.09.2009), VLADON(17.09.2009),
  2. Junior Member
    • Регистрация: 17.09.2009
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 10
    noxon.su, не могу понять, зачем добавлять сайтмап через сторонние скрипты? Я создаю sitemap, добавляю его в Гугл вебмастер и на следующий день в индексе уже есть страницы. Но, конечно, ваш макрос хорош, если нужно добиться индексации мигом. Но зачем? Гугл все равно потом отсеит все "странные" страницы или сайт попадет под фильтр.
    Вот если бы Вы для Яндекса придумали бы такой способ :)
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от upmaster Посмотреть сообщение
    noxon.su, не могу понять, зачем добавлять сайтмап через сторонние скрипты? Я создаю sitemap, добавляю его в Гугл вебмастер и на следующий день в индексе уже есть страницы. Но, конечно, ваш макрос хорош, если нужно добиться индексации мигом. Но зачем? Гугл все равно потом отсеит все "странные" страницы или сайт попадет под фильтр.
    Вот если бы Вы для Яндекса придумали бы такой способ :)
    Речь идет об автоматическом добавлении!
    На счет ЖЖ thnx!
    • 0
  4. Опытный Аватар для demko
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 343
    • Репутация: 14
    Ну в принципе можно и без сторонних скриптов отправлять сайт мап, вроде во все ПС он передаётся с помощью простого get или post запроса, так что с этим пунктом извращаться не надо))
    ]
    • 0
  5. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    А можно вопрос немного не по теме - зачем попадать в индекс гугла ускоренно?
    Ну с яндексом - понятно, а вот с гуглом зачем?

    Имхо индексация, хоть ускоренная, хоть замедленная, ничего не даёт. Чтобы получить траф - нужны бэки. Если есть бэки - будет и индекс. Т.е. шаг с ускорением индексации - лишний.

    Даже при работе на супер-трастовых фрихостингах приходится ставить бэки.

    Но это не наезд - просто дискуссия. :)
    • 0
  6. I am legend Аватар для soul
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 539
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    А можно вопрос немного не по теме - зачем попадать в индекс гугла ускоренно?
    Ну с яндексом - понятно, а вот с гуглом зачем?

    Имхо индексация, хоть ускоренная, хоть замедленная, ничего не даёт. Чтобы получить траф - нужны бэки. Если есть бэки - будет и индекс. Т.е. шаг с ускорением индексации - лишний.

    Даже при работе на супер-трастовых фрихостингах приходится ставить бэки.

    Но это не наезд - просто дискуссия. :)
    если есть пиздатая перелинковка моно и в топ сразу
    • 0
  7. Опытный Аватар для vap76
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 12
    проспамить хорошенько. нет ничего лучше объемного спама для попадания в индекс/топ
    Продвижение неизбежно.
    Продвижение неизбежно.
    • 0
  8. Senior Member Аватар для Ananas
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 306
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от vap76 Посмотреть сообщение
    проспамить хорошенько. нет ничего лучше объемного спама для попадания в индекс/топ
    Как бы этот объёмный спам вам боком не обернулся)
    • 0
  9. Junior Member
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 10
    А ко мне и без этого робот Гугла на сайт уже через неделю зашел.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Fewal
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 470
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sima Посмотреть сообщение
    А ко мне и без этого робот Гугла на сайт уже через неделю зашел.
    Тут измеряют индексацию часами, а не сутками :)

    Dr.Gonzo, а зачем торопится в яндексе ?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Автоматизация дорвейства
Софт, скрипты, сервисы 65 24.04.2012 23:26
Что важно для попадания в ТОП рейтинга блогов Twitter по Яндексу?
Дайджест блогосферы 2 25.03.2010 11:57
Нужен проигрыватель флэш с возможностью ускорения
Софт, скрипты, сервисы 2 26.11.2009 18:44
Быстро в индекс!
Оффтоп и свободные темы 16 13.10.2009 16:42
Sitemap и соц. закладки для ускорения индексирования
Общие вопросы поисковой оптимизации 46 09.10.2009 11:37

Интересные темы

как перенести закладки из chrome

Узнай как перенести закладки из chrome, в этом подробном материале, читай далее здесь.

как ускорить попадание страниц в индекс гугла

Если ты не знаешь, как ускорить попадание страниц в индекс гугла, читай подробнее здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры