Правильная настройка баннеров на сайте

(Ответов: 2, Просмотров: 337)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день уважаемые участники форума.

    Мне необходимо посоветоваться с вами по следующему вопросу.

    Есть интернет магазин. Недавно был приобретен информационный сайт с трафиком. Тематика схожа с магазином.

    Хочу заменить рекламные блоки на сайте, и вместо них установить свои баннеры. Грубо говоря - рекламировать напрямую свой интернет магазин.

    Интересует следующий момент - как максимально правильно сделать это, с точки зрения улучшения траста магазина, поднятия его по поисковым запросам и тд.

    1) Во-первых, как правильно оформить сам блок. Сделать его текстовым, с добавлением графики? Кликабельная ссылка - это заголовок блока, весь текст, кнопка "Перейти"? К примеру у блоков РСЯ или Адсенс, кликабелен может быть заголовок, текст, графическая кнопка для перехода.

    Сделать прямую ссылку на страницу с рекламируемым товаром, через редирект, через сервисы сокращения, через java-скрипт?

    Здесь интересно именно достичь SEO эффекта для магазина - что касается пользователя, ему без разницы, каким образом реализована ссылка, и что за текст написан в URL.

    2) Не будет ли ухудшения, если с одного сайта, с каждой его страницы, будет несколько ссылок на интернет магазин. Мои мысли такие - если есть переходы, значит ссылки качественные, и должен быть положительный эффект. Я думаю в верном направлении?

    Пожалуйста, посоветуйте, желательно с реальными примерами. Спасибо.
    • 0
  2. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 425
    • Webmoney BL: ?
    GGrelaxi,

    1) Анимированным или на HTML 5. В коде баннера должен быть купон (мотивирующий фактор для перехода по ссылке на сайт).
    Сделать не 1 общий, а штук 10 под разные категории, блоки. Таким образом вы:

    а) Узнаете, что в вашей нише обладает бОльшей значимостью (цвета, слова, предложения)
    б) за счёт разницы в купонах можно будет понять, что сработало лучше и стало мотиватором (эдакая альтернатива сквозной аналитики + мотиватор)
    в) если клиент перейдет, применит купон в другой категории - вы будете знать, чем увеличить средний чек (сможете первично заинтересовавший товар предложить по спец.цене или акции)

    1.1 SEO эффект не получится. Ссылки склеятся и не будут учитываться - раз. Во-вторых - это по сути ссылочный спам. Я бы не рисковал. Просядет сайт. Во всяком случае может.

    2) Не совсем. Подрыв идёт как с точки зрения доверия к донору от пользователей, так и ПС. Слишком много ссылок с одного сайта - плохо. Их нужно будет разбавлять. Затем еще такой момент - вы наверняка не знаете, учтет ли ПС ссылки с жирных страниц на нужные страница, или же отдаст предпочтение другим?


    Резюмирую.

    Если ставить баннеры - делить по категориям, товарам.
    Если делать ссылки - только с максимально жирных страниц на такие же жирные страницы. Остальные скрыл бы через сокращалку или js-редирект.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо.

    Подскажите, есть ли инструкция или описание, как правильно делать js-редиректы для такой задачи?

    Как правильно сделать ссылку с жирной страницы? Сделать анкором весь заголовок рекламного блока, кнопку "перейти", весь блок ссылкой? Речь идет не о графических баннерах, а о текстовых рекламных блоках.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Правильная настройка WP Super Cache
WordPress 2 22.03.2016 10:26
Правильная настройка robots.txt
Вопросы от новичков 1 21.08.2014 01:24
htaccess.ru – правильная настройка файла .htaccess
Оценка ваших сайтов, блогов 4 23.01.2013 11:07
Правильная настройка Robots.txt
Дайджест блогосферы 0 31.08.2011 14:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры