Правильная последовательность наполнение сайта

(Ответов: 17, Просмотров: 1400)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    Сайт сайту рознь. Можно сделать ресурс "всё обо всём" тоже грамотно. Нужна своя "фишка". А люди, заявляющие о невозможности этого, напоминают мне тех, кто говорит "раньше было лучше, проще и бла бла бла".
    При этом само собой, лучше не смешивать, например ремонт с рыбалкой, но науку с личным развитием завязать можно.
    ТС, касательно рубрик - равняйтесь на качественных конкурентов.
    • -3
  2. Студент
    • Регистрация: 27.11.2016
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 5
    Но если все же у вас есть, желание делать такого рода сайт, то лучше будет сделать как вам советуют выше, зарание подготовить 5- 10 статей для каждой категории, и только потом дописывать новые статьи. Но я бы крайне не рекомендовал вам делать статейник охватывающий много не связанных между собой тем. Молодой сайт просто не выдержит конкуренции, да и замучаетесь писать 1000 статей не видя выхлопа. У меня уже была такая задумка - но запала работать в данном направлении хватило на месяц
    • 0
  3. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от Flip_Syde Посмотреть сообщение
    Сайт сайту рознь. Можно сделать ресурс "всё обо всём" тоже грамотно. Нужна своя "фишка". А люди, заявляющие о невозможности этого, напоминают мне тех, кто говорит "раньше было лучше, проще и бла бла бла".
    Общие слова, а по сути ничего...то самое бла бла бла. Где конкретика, примеры? Про узкую тематику говорят потому что это уже можно сказать одна из составляющих успеха сайта, проверенная временем.
    • 0
  4. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    О какие люди, лишь бы запинать да дислайки поставить))) Ну давайте по конкретике пройдемся тогда. Специально для любителей узких дыр... эмм, тематик.
    ,
    Чтобы не было "бла бла бла", а была конкретика. Я не поленился написать этот комментарий, не поленитесь и вы. Возьмите рейтинг, например от мейла — https://top.mail.ru/Rating/MassMedia...Today/Visitors
    Вот здесь вы и найдете сайты тематики "Всё обо всём" и порой попадаются хорошие экземпляры. Растут такие проекты медленно - тут не поспоришь, но уверенно. Многое зависит от бюджета.

    Разберем по сути, что такое сайт всё обо всем. По-простому — каждая рубрика такого сайта это свой мирок, этакий сайт в сайте. Рубрика, подрубрика — получается такая же узкая направленность, о простоте которой вы все говорите. Понятное дело, что гораздо проще (как материально, так и по времени) развивать одну тему, чем охватывать несколько. Ведь перед администратором такого портала стоит задача уместно их совмещать. Глупо будет, если рядом поставить рубрику "Рыбалка" и "Для беременных". А вот рыбалка и "Рыбная кухня" — почему бы и нет? Люди не ограничены лишь тематикой "космос", они и медицину читают. Если они находят интерес на одном сайте, почему не читать его на постоянке?


    Теперь конкретика:
    У меня лично есть такой проект, закидываю на него по 2 материала в день и особо не напрягаюсь - трафик медленно, но ползет вверх. Сайт как и домен молодой, страницы менее релевантны. Но с каждым днем я вижу, как в топ поднимаются статьи, которые я писал три месяца назад, например. В планах при достижении трафика в 400 человек, начать краудить, брендировать и поддерживать активность на сайте - комменты и прочее. Но пока он мне не мешает, а перспективы у сайты неплохие. Отлежится как говорится и в бой.

    Даже сейчас по стате - 20% - это постоянные читатели, не боты, а именно люди живые.

    А теперь активности прошу от тех, кто кричит про личную конкретику — ссылку кидать не буду - наберите в поиске "интернет журнал" - высветится журнал Reality.
    P.S. Я отлично понимаю, что шансов на успех у сайта узкой направленности гораздо больше, особенно, если говорить о создании сайта новичком. Просто меньше скептицизма господа, меньше. И большую рыбу ловят люди.
    Последний раз редактировалось Flip_Syde; 15.12.2016 в 23:06.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Flip_Syde Посмотреть сообщение
    У меня лично есть такой проект, закидываю на него по 2 материала в день и особо не напрягаюсь - трафик медленно, но ползет вверх.
    Даже комментировать не хочется. Мнение эксперта с 200 хостами на сайте обо всем с публикацией 2 материалов в день.
    У проектов вроде мыло.ру, о чем вы упоминали, бюджеты на контент такие, что вы и по телевизору этих сумм не видели.
    Не надо сравнивать текущих ТОПов с той парашей, что делают сейчас. 95% сайтов в интернете ни о чем. Абсолютно все кулибинские "сайты" все обо всем, это пустая трата времени и денег. Займитесь делом.

    Узконишевые проекты порой требуют вложении от 50 000 р в месяц только в контент, а вы тут свои сказки рассказываете про 2 материала в день и какой-то рост трафика.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  6. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    grazer, конечно ) Все тру-профи создают сайты, которые через 3 месяца набирают многотысячную аудиторию!
    Каждый останется при своём мнении, а время покажет чья правда была сильнее...
    • 0
  7. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Flip_Syde, сравнение с топом мягко говоря не корректное, там целые команды трудятся и бюджеты конечно не маленькие. Новичку с таким подходом не пробиться, раньше желание пропадет что-либо делать, да и денег не хватит.

    Вы не думали что при более узкой тематике сайт просто быстрее в топ встанет, легче это сделать, а вот уже потом можно и расширяться. Еще раз хочу обратить внимание, узкую тематику рекомендуют новичку потому что это проверено и работает, так у него будут хоть какие-то шансы.
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Flip_Syde Посмотреть сообщение
    Каждый останется при своём мнении, а время покажет чья правда была сильнее...
    Через год-два вы не продлите домен поскольку в этом не будет смысла. Вот вам правда. Можете сделать в своем смартфоне напоминалку на 2018-ый со ссылкой на этот пост.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт на joomla взломан. Последовательность действий?
Joomla 15 03.11.2017 15:09
Сайт на joomla взломан. Последовательность действий?
Вопросы от новичков 2 21.04.2016 19:02
[Конкурсная статья]Поисковый аудит сайта - последовательность, инструменты, кейсы
Оптимизация, SEO 9 05.01.2014 00:42
Правильная перелинковка новостного сайта
Вопросы от новичков 8 20.08.2011 12:20
Правильная внутренняя оптимизация страниц сайта
Дайджест блогосферы 5 13.01.2011 18:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры