Проблемы с description

(Ответов: 6, Просмотров: 784)
  1. Дипломник Аватар для RasDva12
    • Регистрация: 08.02.2012
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 22
    Здравствуйте!
    Проблема такая : у меня форум на CMS - SMF. Самому составлять descriotion для страниц нельзя. Есть такие варианты:
    1) на всех страницах одинаковый
    2) в description пишется описание раздела форума. в разделе темы, а у каждой темы такой же description как desc раздела.
    в разделе 20 тем. у каждой темы одинаковый description ( у главной стр. свой)
    3) У главной страницы свой description. заходя в любой раздел - тоже разный (описание раздела в description), заходя в любую тему раздела в description идет первое сообщение темы. Вот например в данном случае description был бы - Здравствуйте!

    Помогите сделать выбор.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Лучше вообще никакого чем одинаковый для всех. Читайте хелпы гугла и яндекса там все описанно.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для RasDva12
    • Регистрация: 08.02.2012
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 22
    Ну тогда вариант 3 оставлю.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Maiwend
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Согласен, лучше вообще без описалова, чем одинаковое.
    А еще лучше учитывая, что у вас SMF сделать так, чтобы он был этот дескрипшен для материалов. То бишь программить.
    Тут иногда пишу в свой блог.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для RasDva12
    • Регистрация: 08.02.2012
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 22
    Я Вас понял. Я убрать сам его не могу. напортачу еще что-нибудь. с моими то знаниями)
    Оставляя 3-й вариант ведь ничего не повторяется. разный дескрипшн. А т.к. на странице темы форума, в desc идет первое сообщение - то это может и номально. На форуме будет раздел со статьями. В каждой статье первым сообщением писать толковый description с ключами. т.к. эти темы пока только я писать буду. и продвигать эти страницы.
    • 0
  6. .пернатый. Аватар для Sma11erM1nd
    • Регистрация: 02.06.2010
    • Сообщений: 638
    • Репутация: 245
    Из вариантов предложеных вами, самый оптимальный будет 3.

    А вообще конечно лучше мод поискать/заказать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    RasDva12(01.03.2012),
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    RasDva12, 3 вариант тоже не подходит. Дескрипшен это описание того что на странице, а не дубликат.
    Выдержка из советов гугла
    ------
    Не советуем:
    вставлять в тег <description> описание, не соответствующее содержимому страницы,
    использовать общие слова в описании, например "это моя страница" или "страница про открытки", наполнять тег <description> ключевыми словами, вставлять в тег <description> полный текст страницы.
    Создайте уникальное описание каждой страницы – уникальное описание каждой страницы полезно как для поисковой системы, так и для пользователей - например, если в результатах поиска появятся несколько страниц вашего сайта (в особенности при поиске с оператором site:). Если на вашем сайте тысячи и миллионы страниц, то проставить описания вручную чаще всего невозможно. В этом случае вы можете автоматически создать описание каждой страницы на основании ее содержимого.
    -----------
    Последний раз редактировалось pyramida; 01.03.2012 в 21:53.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не могу придумывать description
Вопросы от новичков 10 18.12.2011 01:17
Влияет ли тег Description на SERP Google?
Google 42 25.08.2011 12:49
Смена meta description навредит или поможет ?
Вопросы от новичков 11 04.09.2009 23:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры