Проблемы с продвижением сайта. Прошу подсказать.

(Ответов: 16, Просмотров: 1185)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 09.01.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    Здравствуйте. Занимаюсь продвижением не так давно. И вот столкнулся с такой проблемой.
    Знакомый попросил продвигать его сайт. сайт e-beton96.ru.
    Занимаемся его продвижением второй месяц. понимаю что еще рановато говорить о первых страницах, меня волнует динамика.
    Опишу ситуацию:
    1. Домену 10 месяцев ( в курсе проблем связанных с песочницей)
    2. Очень долго индексировались страницы сайта, около 2 месяцев.
    3. Частотность запросов не большая, не больше 2500 запросов в месяц у самых "жирных".
    4. Контент на сайте лично рерайтил с других различных ресурсов, анализаторы показывают уникальность от 95-100%, те контент уникальный.
    5. Обновляю контент раз в 2 недели, как по часам.
    6. Сайт прогонялся по каталогам, никаких мусорок, каждый в ручную проверял, 1 ссылка - 1 стр. Никаких линкопомоек, по крайней мере откровенных. На данный момент порядка 150 каталогов, продолжаю регистрировать.
    7. Работает seopult ссылки закупаются от 100 до 600 по разным запросам. Включен сеопульт+ и сеопульт макс. бюджет выставил по реккомендации самого пульта. (3500 тыс.р)
    8.Сервис solomono показывает всего 5 ссылок на мой сайт.. странно.. Как часто он вообще обновляется?
    9. pr-cy показывает рост ссылок но не теми тэмпами как обычно.

    На каждый запрос своя страничка на сайте, ключами не перегружен. Только на некоторые по 2-3 на 1 стр.

    В общем на данный момент в Яндекс выдаче сайт почти по всем запросам (порядка 14) отсутствует вприницпе. По некоторым (2-4) на 5-6 странице. стоит на месте уже 3 неделю. В google чуть лучше всего 2 запроса не попали в выдачу. Остальные в среднем на 4-6 стр. стоят.. что в Яндексе что в Гугле 2 запроса аж на 1 странице оказались. На домене на сколько я знаю раньше ничего не было, репутация вряд ли плохая. В общем так скажем ряд стандартных действия я выполняю, может кто подскажет ошибки или даст дельный совет (возможно из личного опыта) буду очень благодарен. Все таки сайт продвигаю хорошему знакомому хотелось бы не огорчать его результатами. Я и Он понимаем, что 1-2 месяц - это не показатель. Я и не жду за 1 месяц первых страниц, но пугает динамика. многие запросы даже и не думают появляться хотя бы где нибудь. Проверяю запросы ручками в обоих поисковиках (10 стр).
    • 0
  2. Дипломник Аватар для milanfan1993
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    CAst, я рекомендую не использовать сеопульт, а все делать своими руками. Во-первых, Вы будете знать с какой площадки Вы покупали ссылку, а, во-вторых, что выплывает с первого пункта, Вы сами будете думать размещать на доноре свою ссылку, учитывая его качество и т.п.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(18.01.2013),
  3. Дипломник Аватар для Voiceh
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 52
    Если честно, то совсем не видно контент, который вы добавляете с завидной регулярностью - мало текста, очень мало, страниц мало, и, что очень важно, очень мало килознаков на морде. Короче, купите побольше статей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(18.01.2013),
  4. Новичок
    • Регистрация: 09.01.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    Да, по тексту соглашусь, его не много. Надо добавлять, просто сложно, тематику не знаю. Может быть еще кто-то какой-нибудь совет даст, буду благодарен.

    ---------- Сообщение добавлено 19:42 ---------- Предыдущее 19:41 ----------

    А на счет своими руками? Какую биржу Вы рекомендуете? sape?? я уже думал не однократно, что так больше пользы, но до этого я продвигал некоторые сайты и сеопульт показывал неплохие результаты, ну для несложных конечно тематик. Один сайт в ТОП-2 вывел, за месяц, до сих пор там стоим. Правда в ГУГЛУ, Яндекс пока только только на первую запустил, и то погранично.
    • 0
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Да уж, текста ну очень мало, и конкурентность запросов скорее всего большая. Статей надо гораздо больше и количество знаков на статью тысячи две-три.
    Я думаю это основная причина плохих позиций и плохой индексации. Полезно закупить твитов-ретвитов для лучшей индексации.
    Последний раз редактировалось zhurik; 14.01.2013 в 18:49.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(18.01.2013),
  6. Опытный Аватар для BigZee
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 53
    Вы считаете это нормально оптимизированная страница ? _http://e-beton96.ru/vspenennyi-polistirol/
    • 1

    Спасибо сказали:

    zritex(15.01.2013),
  7. Дипломник Аватар для milanfan1993
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    биржи? Смотря какой бюджет. Если он позволяет то прямая дорога в ггл и миралинкс, если нет, используйте сапу. А главное не биржи, а качественные ссылки с трастовых сайтов.
    • 0
  8. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Да, строительная тематика такая, что тяжело что-то новое написать о материалах.
    Однако, составьте СЯ полное, тут даже запросы с частотностью 5-10 важны.
    Используйте ключи из СЯ в заголовках материалов- расскажите людям о своей продукции.
    Я с Вами из одной области, делал подобное про натяжные потолки- это работает.
    Вот статья с Вашего сайта, а вот статистика с вордстата уже с регионом- помогите людям, добавьте материала в свою статью, добавьте еще статей- раскройте тему полностью, линкуйте статьи между собой вменяемо,и увидите результат.
    По поводу контента тоже есть момент- яндекс активно вводит понятие "не очевидные дубли", потому рерайт не поможет тут.
    Конечно, сложно написать про пенобетоны или газобетоны что-то новое, но можно...и даже нужно, потратьте на это дело бюджет сеопульта, не пожалеете.Можете не верить, но когда я снял ссылки сеопульта и вебэффектора -мои запросы подросли( там была тематика "кредиты вебмани", не менее конкурентная).
    Еще момент- у Вас "вопрос-ответ" совсем пустой, это неправильно, можно прокачать не очевидные ключи...для примера...построил дом из кирпича в коттеджном поселке Лукоморье, хочу сделать пристрой под гараж, подойдет мне Ваш пеноблок? - Несомненно, наш пеноблок идеален для этих целей, он выдерживает температуру,бла-бла-бла,доставка, скидка...
    Используйте в вопросах-ответах названия всех близлежащих населенных пунктов, все наименования Вашей продукции, глупо этого не делать.
    Еще момент- социальные сети. Не очевидно для сайта, торгующего строиматериалами? Создайте группы "Свое жилье в Екатеринбурге", "Свой дом строю сам" - что то в этом духе, закажите народа по критериям, и качайте тему- правда, тут нужен человек, который понимает и в соцсетях и в стройке, но в долгосрочной перспективе это может оказаться более продающим, чем поддерживаемый сетями сайт- область 5 миллионов, строительный бум, и все сидят в соцсетях.
    Еще момент- каталоги это обязательно, но статейно тоже обязательно, тут миралинкс и ГГЛ в помощь, а под гугл сапа и страницы с пыром, не забывайте только, что сколько нибудь ссылок должны быть безанкорные, и не все на морду.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(18.01.2013),
  9. Опытный Аватар для BigZee
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 53
    Кстати да про вопрос-ответ , здесь на форуме есть тема хорошая как сайт раскрутили до 15 000 вообще без ссылок, там конечно тематика другая была но все же , там именно за счет вопрос-ответ траф собирали

    ---------- Сообщение добавлено 22:20 ---------- Предыдущее 22:18 ----------

    Интервью: 15 000 хостов в сутки за год без покупных ссылок
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(18.01.2013),
  10. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Проверяю запросы ручками в обоих поисковиках (10 стр).
    Вот это не смешно. Используйте хоть сайт-аудитор что ли,как земляк советую.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CAst(18.01.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
В GGL не приняли, что можете еще подсказать?
Партнерские программы 7 14.10.2012 05:05
Помогите разобраться с продвижением сайта по России
Вопросы от новичков 10 09.09.2012 03:36
Прошу специалистов взглянуть на сайт и подсказать что не так?
Оценка ваших сайтов, блогов 8 04.11.2011 22:23
Программы для работы с продвижением сайта
Дайджест блогосферы 0 05.12.2010 14:53
Помогите с продвижением сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 20.08.2010 14:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры